Click here to load reader

datasheet grg31000 rev010 - ... ONU GPON Padrão ITU G. 984 GPON Utilização Interna QoS Triple-Play Vídeo Triple-Play 1 porta LAN Ethernet 10/100/1000Mbps Chave Liga/Desliga Suporte

  • View
    6

  • Download
    1

Embed Size (px)

Text of datasheet grg31000 rev010 - ... ONU GPON Padrão ITU G. 984 GPON Utilização...

  • 1

    A Digistar possui um portifólio amplo e completo, composto por GPON, Roteadores, Softswitch, Gateways, IAD, PABX, Telefones, Softwares de Gestão, Gerenciamento e Análise, entre outros. Têm como base as mais modernas tecnologias, o elevado investimento em P&D e a constante atualização dos componentes e dos seus processos de produção, gerando soluções inteligentes e completas que garantem aos nossos clientes produtos com qualidade e eficiência de um fornecedor confiável.

    O modelo GRG 31000 inclui uma chave Liga/Desliga localizada, de modo conveniente, junto ao conector de alimentação DC. Possui suporte de Dying Gasp que alerta ao operador da rede sobre a queda de alimentação.

    A GRG 31000 possui uma porta LAN com sensor automático de velocidade de 10/100/1000Mbps em um gabinete compacto, para uso interno. Um modelo discreto e de fácil configuração para atender todas as necessidades do usuário final.

    Ela opera em conjunto com outros dispositivos, tais como roteadores, gateways, pontos de acesso de Wi-Fi entre outros, para oferecer configurações flexíveis de triple play, além de ser um produto totalmente compatível com OLTs GPON mais conhecidas no mercado.

    É ideal para utilização em redes FTTH ou pequenas empresas que buscam alta velocidade na transferência de dados de modo confiável. Por operar em modo bridge, a GRG 31000 é completamente compatível com as soluções GPON da Digistar de uma maneira simples e eficiente.

    A ONU GRG 31000 foi projetada para oferecer uma ampla gama de serviços de dados, vídeo e IP de voz em uma rede de acesso à banda larga totalmente em fibra, contando com inúmeras funções, incluindo suporte QoS e vídeo multicast. O dispositivo é desenvolvido com a mais alta tecnologia, possuindo uma das melhores relações custo x benefício do mercado.

    ONU GPON

    Padrão ITU G. 984 GPON

    Utilização Interna

    QoS Triple-Play

    Vídeo Triple-Play

    1 porta LAN Ethernet

    10/100/1000Mbps

    Chave Liga/Desliga

    Suporte Dying-Gasp

    Formato compacto e

    muito mais.

    Compatibilidade com

    OLTs GPON de terceiros

  • 2

    Especificações de Hardware:

    Alimentação: Entrada full range de 100 Vac a 240 Vac,

    Fonte Externa, Saída 12 Vdc /0,5A

    Interfaces Físicas:

    Liga/Desliga: 1 botão

    LAN: 1 porta, 10/100/1000 Base-T, Conector RJ45

    LINK GPON: 1 conector SC/APC

    Reset: 1 botão Consumo Máximo: 15 VA

    Temperatura de Operação: -5°C a +50°C

    Umidade do Ar: 5%-95%, sem condensação

    Falta de Energia: Deve ser adicionado No-break

    Instalação: Mesa ou Parede

    Dimensões (mm): Altura: 30 / Largura: 113 /

    Profundidade: 97

    Peso: 0,22kg

    Conteúdo da Embalagem:

    1 GRG 31000

    1 Fonte de alimentação

    1 Cabo de rede RJ45

    Características Técnicas | GRG 31000

    E sp

    e ci

    fic a çõ

    e s

    su je

    ita s

    a a

    lte ra

    çõ e s

    s e m

    a vi

    so p

    ré vi

    o .

    2 1 5 .0

    0 5 2 .0

    0 2 R

    E V

    0 1 0

    www.digistar.com.br Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 3101, Prédio 2 São Leopoldo • RS • 93022-715 • Fone/Fax: (51) 3579-2200

    2

    INTERFACES

    GPON

    - GPON ONU Classe B+ óptica;

    - Conector SC/APC.

    GPON Tx

    - Taxa upstream: 1,244Gbps;

    - 1310nm optic;

    - Potência: +0,5 a +5,0dBm.

    GPON Rx

    - Taxa downstream: 2,488Gbps;

    - 1490nm optic;

    - Sensibilidade de recepção -28dBm;

    - Sobrecarga de potência de entrada: -8dBm.

    Ethernet

    - RJ-45 Jack;

    - 10/100/1000 Base-T Ethernet;

    - Segue especificações IEEE 802.3;

    - Auto negociação.

    PROTOCOLOS

    PADRÕES

    GERENCIAMENTO

    - OMCI (compatível com G.984.4);

    - Compatível com Sistema de Gerência da Digistar

    DS StarView GPON;

    - Upgrade remoto de firmware;

    - Leds indicativos para portas Ethernet/Alimentação/GPON.

    - ITU-T G.984.2;

    - ITU-T G.984.4;

    - IEEE 802.3 Ethernet;

    - IEEE 802.1q/p VLANs.

    GPON

    - ITU-T G.984.2;

    - 40 T-CONTs por dispositivo;

    - 256 Portas GEM por dispositivo;

    - Ativação com reconhecimento automático de SN e senha em

    conformidade com ITU-T G.984.3;

    - Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação;

    - Correção FEC (Forward Error Correction) upstream e downstream;

    - Perfil de mapeamento de serviço 802.1p sobre U/S;

    - Suporte para Porta Multicast GEM;

    - Mapeamento flexível entre Portas GEM e T-CONTs;

    - Mapeamento de Portas GEM em T-CONT com programação

    baseada em fila de prioridade.

    QoS

    - Ethernet bridging/switching por IEEE 802.1D/802.1Q;

    - Tamanho máximo de frame Ethernet de 2.000 bytes;

    - Quatro classes de tráfego com 802.1p;

    - Ethernet bridging/switching por IEEE 802.1D/802.1Q;

    - QoS com suporte a IEEE 802.1p + DSCP;

    - Controle de limitação de transmissão em múltiplos de 128 kb.

    VLANS

    - VLAN tagging/untagging;

    - VLAN Stacking (QinQ).

    IPTV

    - Multicast IGMP;

    - Snooping IGMP.

    LAYERS 2

    - Controle de fluxo 802.3n;

    - Limitador de MAC;

    - Até 128 entradas de endereços MAC.

    Página 1 Página 2

Search related