of 115/115
Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Parts Catalog 1 a Edição 1 a Edición / 1 st Edition www.agrale.com.br MA 15.0 - ISB 4.5 CHASSI / CHASIS / CHASSIS Linha Veicular Linea Vehicular Vehicular Line

MA 15.0 - ISB 4.5 - EURO V - 1ª EDIÇÃO - 01.00.00 · 2020. 2. 5. · 7215 Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Parts Catalog Linha de Caminhões Linea de Camiones Truck Line

  • View
    3

  • Download
    1

Embed Size (px)

Text of MA 15.0 - ISB 4.5 - EURO V - 1ª EDIÇÃO - 01.00.00 · 2020. 2. 5. · 7215 Catálogo de Peças...

  • 7215

    Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Parts Catalog

    Linha de Caminhões Linea de Camiones Truck Line

    1a Edição1a Edición / 1st Edition

    www.agrale.com.br MA 15.0 - ISB 4.5

    CHASSI / CHASIS / CHASSIS

    Linha Veicular Linea Vehicular Vehicular Line

  • ASSISTÊNCIA TÉCNICA / ASISTENCIA TECNICA / TECHNICAL ASSISTANCE

    1ª Edição / 1ª Edición / 1st Edition

    MA 15.0 - ISB 4.5CHASSI / CHASIS / CHASSIS

    ASSISTÊNCIA TÉCNICA / ASISTENCIA TECNICA / TECHNICAL ASSISTANCE

  • Catálogo de Peças

    Technical Assistance

    Este catálogo de peças foi desenvolvido para facilitar a identificação e localização das peças de reposição. As ilustrações aqui contidas não devem servir como base para quaisquer resoluções de ordem técnica. A correta interpretação e manuseio deste catálogo são formas para se obter um melhor atendimento dos pedidos de peças de reposição. Na ilustração estão identificadas a peça e o número dos itens, e na relação encontramos o número do item por ordem sequencial, código, quantidade, denominação e sua aplicação por modelo, quando houver. Quaisquer alterações que ocorrerem na estrutura do produto serão inseridas em forma de botões com links para as informações, ou através de notas nas páginas. A Agrale reserva-se o direito de alterar as informações contidas neste catálogo sem a necessidade de comu-nicação em outros meios oficiais, por isso o método de acesso deverá ser através da Extranet ou do Portal Catá-logos Online. Por este mesmo motivo não salve uma cópia do catálogo ou imprima e a cada nova consulta repita o processo de pesquisa através do número do chassi.

    Catálogo de Piezas

    Asistencia Técnica

    Este catálogo de piezas fue desarrollado para facilitar la identificación de las piezas de reposición. Las ilustra-ciones que acompañan el mismo no deben servir de base para cualquier resolución de orden técnica. La correcta interpretación y manuseo de este catálogo son formas para obtener un mejor atendimento de los pedidos de las piezas de reposición. En la ilustracion estan identificadas las piezas y el número de los itens, y en la relación encontramos el número del item por ordem de sequencia, código, cantidade, denominación y su aplicación por modelo, cuando existir. Cualquier alteración que ocurra en la estrutura del producto estaram en forma de botones con links para las informaciones, o através de notas en las páginas. Agrale se reserva el derecho de cambiar la información de este catálogo sin la necesidad de comunicación en otros medios oficiales, por lo que el método de acceso debe ser a través de la Extranet y/o portal de catálogos Online. Por la misma razón no guarde una copia del catálogo o imprima y cada nueva consulta repetir el proceso de búsqueda a través del número de chasis.

    Catalog of Parts

    Assistência Técnica

    This catalog of parts was developed to make the identification and location of spare parts easy. The pictures shown here must not be used as a base for any technical decision. The correct interpretation and handling of this catalog are ways to get a better understanding of spare parts orders.The part and items number are identified in the picture and in the list we can find the item number by sequence order, code, quantity, denomination and its use by model, when exist. Any changes that may occur in the product structure are informed through links and notes inserts in thepages. Agrale reserves the right to change the information in this catalog without the need of communication in other official media, so the access method should be through the Extranet and/or Portal Online Catalogs. For the same reason do not save a copy of the catalog or print and every new query repeat the search process through the chassis number.

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    - 6021.401.011.00.2 1Motor Cummins ISB 4.5 207 cv - Transmissão Manual

    Motor Cummins ISB 4.5 207 cv - Transmisión Manual

    207 cv ISB 4.5 Cummins Engine - Manual Transmission

    - 6021.401.010.00.4 1Motor Cummins ISB 4.5 207 cv - Transmissão Automática

    Motor Cummins ISB 4.5 207 cv - Transmisión Automática

    207 cv ISB 4.5 Cummins Engine - Automatic Transmission

    1 6112.101.158.00.1 1 Bujão M10X1X8 Tapón M10X1X8 M10X1X8 Plug

    2 6022.301.089.00.7 1 Bujão M14X1,5X12 Tapón M14X1,5X12 M14X1.5X12 Plug

    3 6009.001.592.00.0 1 Selo Metálico 17,73 mm Tapa Metálica 17,73 mm 17,73 mm Metal Cap

    4 6012.001.095.00.8 1 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    5 6009.001.591.00.2 1 Selo Metálico 1" Tapa Metálica 1" 1" Metal Cap

    6 6009.001.588.00.8 10 Parafuso M12X1,5X119 Tornillo M12X1,5X119 M12X1.5X119 Screw

    7 6009.001.590.00.4 4 Selo Metálico 58,06 mm Tapa Metálica 58,06 mm 58,06 mm Metal Cap

    8 6022.301.171.00.3 10 Pino Guia Perno Guia Guide Pin

    9 6022.301.170.00.5 1 Capa Mancal - Inclui Item 8 Capa Cojinete - Incluye Ítem 8 Bearing Cover - Includes Item 8

    10 6022.301.169.00.7 4 Capa Mancal - Inclui Item 8 Capa Cojinete - Incluye Ítem 8 Bearing Cover - Includes Item 8

    11 6112.101.159.00.9 2 Bucha Buje Bushing

    12 6022.301.090.00.5 1Bloco - Inclui Itens 3 ao 11 e 13 ao 26

    Bloque - Incluye Itens 3 al 11 y 13 al 26

    Block - Includes Items 3 to 11 and 13 to 26

    13 6012.001.093.00.3 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    14 6012.001.094.00.1 1 Bujão M18X1,5 - Inclui Item 13 Tapón M18X1,5 - Incluye Ítem 13 M18X1.5 Plug - Includes Item 13

    15 6009.001.600.00.1 2 Bujão M10X1X13,5 - Inclui Item 16Tapón M10X1X13,5 - Incluye Ítem 16

    M10X1X13,5 Plug - Includes Item 16

    16 6013.201.189.00.5 2 Anel Vedação M10 Anillo Vedación M10 M10 Sealing Ring

    17 6010.201.041.00.4 1 Anel Vedação M14 Anillo Vedación M14 M14 Sealing Ring

    18 6022.301.172.00.1 1 Bujão M14 - Inclui Item 17 Tapón M14 - Incluye Ítem 17 M14 Plug - Includes Item 17

    19 6009.001.679.00.5 2 Parafuso M8X1,25X20 Tornillo M8X1,25X20 M8X1.25X20 Screw

    20 6009.001.595.00.3 2 Anel Trava Anillo Traba Lock Ring

    21 6009.001.736.00.3 1 Junta Junta Gasket

    22 6112.001.426.00.3 1 Tampa Tapa Cover

    01.01

    SISTEMA DO MOTOR - BLOCO

    SISTEMA DEL MOTOR - BLOC

    ENGINE SYSTEM - BLOCK

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.01.014

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    23 6022.301.087.00.1 1 Parafuso Tornillo Screw

    24 6112.101.160.00.7 6 Bujão Tapón Plug

    25 6012.001.097.00.4 6 Parafuso M8X1,25X20 Tornillo M8X1,25X20 M8X1.25X20 Screw

    26 6112.001.393.00.5 6 Injetor de Óleo Inyector de Aceite Oil Injector

    27 6013.201.281.00.0 10 Parafuso M10X1,5X25 Tornillo M10X1,5X25 M10X1.5X25 Screw

    28 6021.401.098.00.9 1 Placa Placa Plate

    29 6021.401.101.00.1 1 Bujão M18X1,5X16 Tapón M18X1,5X16 M18X1.5X16 Plug

    30 6021.401.152.00.4 1 Bujão Tapón Plug

    31 6009.001.602.00.7 3 Bujão Expansão Tapón Expansión Expansion Plug

    32 6009.001.603.00.5 1 Selo Metálico 32,03 mm Tapa Metálica 32,03 mm 32,03 mm Metal Cap

    33 6112.001.482.00.6 1 Bujão M22X1,5X15,5 Tapón M22X1,5X15,5 M22X1.5X15.5 Plug

    34 6009.001.604.00.3 1 Bujão 3/4" Tapón 3/4" 3/4" Plug

    SISTEMA DO MOTOR - BLOCO

    SISTEMA DEL MOTOR - BLOC

    ENGINE SYSTEM - BLOCK

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.01.014

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.780.00.1 7 Parafuso M8X1,25X45 Tornillo M8X1,25X45 M8X1.25X45 Screw

    2 6013.201.097.00.0 6 Parafuso Tornillo Screw

    3 6025.001.121.00.4 2 Anel Guia Anillo Guía Guide Ring

    4 6022.301.126.00.7 1 Carcaça Dianteira Carcaza Delantera Front Housing

    5 6012.001.154.00.3 1 Retentor Retén Retainer

    6 6112.001.402.00.4 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    7 6033.101.133.00.2 2 Sensor Rotação - Inclui Item 8 Sensor de Fase - Incluye Ítem 8 Phase Sensor - Includes Item 8

    8 6033.101.134.00.0 2 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    9 6025.001.090.00.1 2 Parafuso M6X1X16 Tornillo M6X1X16 M6X1X16 Screw

    10 6025.001.118.00.0 1 Sensor Pressão Óleo Sensor Presión Aceite Pressure Oil Sensor

    01.02

    SISTEMA DO MOTOR - CARCAÇA DIANTEIRA

    SISTEMA DEL MOTOR - CARCAZA DELANTERA

    ENGINE SYSTEM - FRONT HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.02.002

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6012.001.103.00.0 3 Parafuso M8X1,25X40 Tornillo M8X1,25X40 M8X1.25X40 Screw

    2 6009.001.780.00.1 4 Parafuso M8X1,25X45 Tornillo M8X1,25X45 M8X1.25X45 Screw

    3 6009.001.663.00.9 2 Parafuso M10X1,5X30 Tornillo M10X1,5X30 M10X1,5X30 Screw

    4 6009.001.665.00.4 1 Parafuso M12X1,75X30 Tornillo M12X1,75X30 M12X1.75X30 Screw

    5 6025.001.083.00.6 2 Pino Guia Perno Guia Guide Pin

    6 6022.301.086.00.3 1Carcaça Dianteira - Inclui Itens 5 e 7

    Carcaza Delantera - Incluye Ítens 5 y 7

    Front Housing - Includes Items 5 and 7

    7 S/R 2 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    8 6021.401.109.00.4 1 Carcaça Volante Carcaza Volante Flywheel Housing

    9 6009.001.714.00.0 1 Bujão 3/4" Tapón 3/4" 3/4" Plug

    10 6009.001.716.00.5 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    11 6009.001.715.00.7 1 Bujão com Anel 29,26 mm Tapón com Anillo 29,26 mm 29.26 mm Plug whith Ring

    12 6012.001.148.00.5 1 Tampa Tapa Cover

    13 6009.001.607.00.6 2 Parafuso M8X1,25X16 Tornillo M8X1,25X16 M8X1.25X16 Screw

    14 6112.001.420.00.6 1 Retentor Retén Retainer

    15 6012.001.145.00.1 1 Parafuso M12X1,75X110 Tornillo M12X1,75X110 Screw M12X1.75X110

    16 6112.101.188.00.8 2 Parafuso M10X1,5X75 Tornillo M10X1,5X75 M10X1.5X75 Screw

    17 6012.001.149.00.3 6 Parafuso M12X1,75X80 Tornillo M12X1,75X80 M12X1.75X80 Screw

    18 6012.001.152.00.7 1 Prisioneiro M10X1,5X40 Espárrago M10X1,5X40 M10X1.5X40 Stud

    19 6012.001.153.00.5 1Prisioneiro M12X1,75X110 - M8X1,25X18

    Espárrago M12X1,75X110 - M8X1,25X18

    M12X1,75X110 - M8X1,25X18 Stud

    20 6012.001.147.00.7 1 Parafuso M10X1,5X40 Tornillo M10X1,5X40 M10X1.5X40 Screw

    01.03

    SISTEMA DO MOTOR - CARCAÇA TRASEIRA

    SISTEMA DEL MOTOR - CARCAZA TRASERA

    ENGINE SYSTEM - REAR HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.03.006

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.663.00.9 6 Parafuso M10X1,5X30 Tornillo M10X1,5X30 M10X1,5X30 Screw

    2 6012.001.088.00.3 1 Adaptador Adaptador Adapter

    3 6021.401.108.00.6 6 Parafuso Tornillo Screw

    4 6112.101.181.00.3 1 Flange Brida Flange

    5 6021.401.107.00.8 1 Amortecedor Vibrações Amortiguador Vibraciones Vibration Damper

    6 6009.001.625.00.8 1 Luva Desgaste Dianteiro Manguito Desgaste Delantero Sleeve Wear Front

    7 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    8 6009.001.614.00.2 1 Pino Guia Perno Guia Guide Pin

    9 6021.401.102.00.9 1Árvore Manivelas - Inclui Itens 7, 10 e 11

    Cigueñal - Incluye Itens 7, 10 y 11Cranckshaft - Includes Items 7, 10 and 11

    10 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    11 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    12 6009.001.626.00.6 1 Luva Desgaste Traseiro Manguito Desgaste Trasero Sleeve Wear Rear

    13.1 6112.001.385.00.1 4 Kit Bronzinas - STD - Inclui Item 13 Kit Bujes - STD - Incluye Ítem 13 Bushings Kit - STD - Includes Item 13

    13.2 6022.301.095.00.4 4 Kit Bronzinas - 0,25 - Inclui Item 13 Kit Bujes - 0,25 - Incluye Ítem 13 Bushings Kit - 0.25 - Includes Item 13

    13.3 6022.301.096.00.2 4 Kit Bronzinas - 0,50 - Inclui Item 13 Kit Bujes - 0,50 - Incluye Ítem 13 Bushings Kit - 0.50 - Includes Item 13

    13.4 6022.301.097.00.0 4 Kit Bronzinas - 0,75 - Inclui Item 13 Kit Bujes - 0,75 - Incluye Ítem 13 Bushings Kit - 0.75 - Includes Item 13

    13.5 6022.301.098.00.8 4 Kit Bronzinas - 1,00 - Inclui Item 13 Kit Bujes - 1,00 - Incluye Ítem 13 Bushings Kit - 1.00 - Includes Item 13

    14.1 6112.101.164.00.9 1 Mancal - STD Cojinete - STD Bearing - STD

    14.2 6112.101.336.00.3 1 Mancal - 0,25 mm Cojinete - 0,25 mm Bearing - 0.25 mm

    14.3 6112.101.337.00.1 1 Mancal - 0,50 mm Cojinete - 0,50 mm Bearing - 0.50 mm

    14.4 6112.101.338.00.9 1 Mancal - 0,75 mm Cojinete - 0,75 mm Bearing - 0.75 mm

    14.5 6112.101.339.00.7 1 Mancal - 1,00 mm Cojinete - 1,00 mm Bearing - 1.00 mm

    15 6112.101.165.00.6 1 Mancal Cojinete Bearing

    16.1 6022.301.176.00.2 1 Cremalheira Corona Ring Gear

    16.2 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    01.04

    SISTEMA DO MOTOR - ÁRVORE DE MANIVELAS E VOLANTE

    SISTEMA DEL MOTOR - CIGUEÑAL Y VOLANTE

    ENGINE SYSTEM - CRANKSHAFT AND FLYWHEEL

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.04.018

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    17.1 6021.401.138.00.3 1Volante - Transmissão Manual - Inclui Item 16

    Volante - Transmisión Manual - Incluye Ítem 16

    Flywheel - Manual Transmission - Includes Item 16

    17.2 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    18.1 6112.101.353.00.8 8 Parafuso - Transmissão Manual Tornillo - Tranmisión Manual Screw - Manual Transmission

    18.2 6112.101.194.00.6 8 Parafuso - Transmissão Automática Tornillo - Tranmisión Automatica Screw - Automatic Transmission

    19 6112.101.322.00.3 1 Defletor Deflector Deflector

    20 6021.401.036.00.9 1 Espaçador Espaciador Spacer

    SISTEMA DO MOTOR - ÁRVORE DE MANIVELAS E VOLANTE

    SISTEMA DEL MOTOR - CIGUEÑAL Y VOLANTE

    ENGINE SYSTEM - CRANKSHAFT AND FLYWHEEL

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.04.018

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6025.001.369.00.9 4 Biela - Inclui Itens 2 e 3 Biela - Incluye Itens 2 y 3Connecting Rod - Includes Items 2 and 3

    2 6013.201.286.00.9 8 Parafuso Tornillo Screw

    3 S/R 4 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    4.1 6013.201.288.00.5 4 Bronzina STD Buje STD STD Bushing

    4.2 6022.301.148.00.1 4 Bronzina 0,25 mm Buje 0,25 mm 0.25 mm Bushing

    4.3 6022.301.149.00.9 4 Bronzina 0,50 mm Buje 0,50 mm 0.50 mm Bushing

    4.4 6022.301.150.00.7 4 Bronzina 0,75 mm Buje 0,75 mm 0.75 mm Bushing

    4.5 6009.001.837.00.9 4 Bronzina 1,00 mm Buje 1,00 mm 1.00 mm Bushing

    5.1 6112.301.060.00.7 4 Bronzina STD Buje STD STD Bushing

    5.2 6022.301.152.00.3 4 Bronzina 0,25 mm Buje 0,25 mm 0.25 mm Bushing

    5.3 6022.301.153.00.1 4 Bronzina 0,50 mm Buje 0,50 mm 0.50 mm Bushing

    5.4 6022.301.154.00.9 4 Bronzina 0,75 mm Buje 0,75 mm 0.75 mm Bushing

    5.5 6022.301.155.00.6 4 Bronzina 1,00 mm Buje 1,00 mm 1.00 mm Bushing

    6 6021.401.129.00.2 4 Pistão - Inclui Itens 7 e 8 Pistón - Incluye Itens 7 y 8 Piston - Includes Items 7 and 8

    7 6021.401.146.00.6 4 Pino Perno Pin

    8 6021.401.147.00.4 4 Kit Anéis Kit Anillos Rings Kit

    9 6009.001.831.00.2 8 Anel Trava Anillo Trava Lock Ring

    10 6112.001.393.00.5 4 Injetor de Óleo Inyector de Aceite Oil Injector

    11 6012.001.097.00.4 4 Parafuso M8X1,25X20 Tornillo M8X1,25X20 M8X1.25X20 Screw

    01.06

    SISTEMA DO MOTOR - PISTÃO E BIELA

    SISTEMA DEL MOTOR - PISTÓN Y BIELA

    ENGINE SYSTEM - PISTON AND CONNECTING ROD

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.06.002

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6022.301.144.00.0 1 Pino Trava Perno Trava Lock Pin

    2 6021.401.121.00.9 1 Anel Indicador Velocidade Anillo Indicador Velocidad Speed Indicator Ring

    3 6009.001.614.00.2 1 Pino Guia Perno Guia Guide Pin

    4 6012.001.204.00.6 1Árvore Comando Válvulas - Inclui Item 3

    Árbol Comando Válvulas - Incluye Ítem 3

    Camshaft - Includes Item 3

    5 6025.001.091.00.9 2 Parafuso Tornillo Screw

    6 6013.201.152.00.3 6 Parafuso M8X1,25X25 Tornillo M8X1,25X25 M8X1.25X25 Screw

    7 6112.101.220.00.9 1 Suporte Soporte Bracket

    8 6009.001.799.00.1 2 Parafuso M8X1,25X16 Tornillo M8X1,25X16 M8X1.25X16 Screw

    9 6112.101.221.00.7 1 Engrenagem Engranaje Gear

    01.07

    SISTEMA DO MOTOR - ÁRVORE DE COMANDO DE VÁLVULAS

    SISTEMA DEL MOTOR - ARBOL DE COMANDO DE VÁLVULAS

    ENGINE SYSTEM - CRANKSHAFT

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.07.005

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6012.001.226.00.9 16 Trava Traba Lock

    2 6021.301.130.00.1 16 Válvula Admissão - Inclui Itens 1 e 3 Válvula Admisión - Incluye Ítens 1 y 3 Intake Valve - Includes Items 1 and 3

    3 6021.401.145.00.8 16 Retentor Retén Retainer

    4 6021.401.139.00.1 16 Mola Resorte Spring

    5 6012.001.228.00.5 16 Retentor Retén Retainer

    6 6021.401.140.00.9 8 Válvula Escape - Inclui Itens 1 e 3 Válvula Escape - Incluye Ítens 1 y 3 Exhaust Valve - Includes Items 1 and 3

    7 6021.401.122.00.7 1Cabeçote - Inclui Itens 1 ao 6 e 8 ao 14

    Culata - Incluye Itens 1 al 6 y 8 al 14

    Cylinder Head - Includes Items 1 to 6 and 8 to 14

    8.1 6112.001.376.00.0 8 Sede Válvula Admissão - STD Asiento Válvula Admisión - STD Intake Valve Seat - STD

    8.2 6112.101.223.00.3 8 Sede Válvula Admissão - 0,127 mm Asiento Válvula Admisión - 0,127 mm Intake Valve Seat - 0.127 mm

    8.3 6112.101.224.00.1 8 Sede Válvula Admissão - 0,254 mm Asiento Válvula Admisión - 0,254 mm Intake Valve Seat - 0.254 mm

    8.4 6112.101.225.00.8 8 Sede Válvula Admissão - 0,508 mm Asiento Válvula Admisión - 0,508 mm Intake Valve Seat - 0.508 mm

    9.1 6021.401.141.00.7 8 Sede Válvula Escape - STD Asiento Válvula Escape - STD Exhaust Valve Seat - STD

    9.2 6021.401.142.00.5 8 Sede Válvula Escape - 0,127 mm Asiento Válvula Escape - 0,127 mm Exhaust Valve Seat - 0.127 mm

    9.3 6021.401.143.00.3 8 Sede Válvula Escape - 0,254 mm Asiento Válvula Escape - 0,254 mm Exhaust Valve Seat - 0.254 mm

    9.4 6021.401.144.00.1 8 Sede Válvula Escape - 0,508 mm Asiento Válvula Escape - 0,508 mm Exhaust Valve Seat - 0.508 mm

    10 6009.001.591.00.2 9 Selo Metálico 1" Tapa Metálica 1" 1" Metal Cap

    11 6012.001.231.00.9 1 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    12 6012.001.232.00.7 1 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    13 6012.001.230.00.1 1 Selo Metálico 9,6 mm Tapa Metálica 9,6 mm 9.6 mm Metal Cap

    14 6112.101.364.00.5 7 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    15 6112.101.227.00.4 18 Parafuso M12X1,75X130 Tornillo M12X1,75X130 Screw M12X1.75X130

    16 6021.401.123.00.5 1 Junta Junta Gasket

    17 6009.001.599.00.5 3 Bujão 1/2" Tapón 1/2" 1/2" Plug

    18 6009.001.604.00.3 1 Bujão 3/4" Tapón 3/4" 3/4" Plug

    19 6012.001.157.00.6 1 Conector Mangueira Conector Manguera Hose Connector

    20 6021.401.114.00.4 1 Suporte Içamento Soporte de Elevación Lifting Bracket

    01.08

    SISTEMA DO MOTOR - CABEÇOTE

    SISTEMA DEL MOTOR - CULATA

    ENGINE SYSTEM - CYLINDER HEAD

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.08.010

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.461.00.0 3 Parafuso M8X1,25X70 Tornillo M8X1,25X70 M8X1.25X70 Screw

    2 6112.001.462.00.8 8 Haste Varilla Rod

    3 6112.001.463.00.6 8 Apoio Válvula Apoyo Válvula Valve Support

    4 6009.001.627.00.4 2 Parafuso M8X1,25X50 Tornillo M8X1,25X50 M8X1.25X50 Screw

    5 6025.001.291.00.5 8 Eixo do Balancim Eje del Balancín Rockers Shaft

    6 6112.101.234.00.0 4Kit Balancins - Inclui Itens5 e 7 ao 10

    Kit Balancines - Incluye Itens5 y 7 al 10

    Rockershafth Kit - Includes Items 5 and 7 to 10

    7 6009.001.578.00.9 4 Porca 3/8" Tuerca 3/8" 3/8" Nut

    8 6025.001.293.00.1 4 Parafuso Ajuste Tornillo Ajuste Adjust Screw

    9 6112.001.470.00.1 8 Parafuso Tornillo Screw

    10 6112.001.471.00.9 4 Apoio Apoyo Support

    11 6112.001.472.00.7 1 Junta Junta Gasket

    12 6112.001.473.00.5 1 Suporte Soporte Bracket

    13 S/R 3 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    14 6112.001.364.00.6 8 Tucho Taque Tappet

    01.09

    SISTEMA DO MOTOR - BALANCINS

    SISTEMA MOTOR - BALANCINES

    ENGINE SYSTEM - ROCKERS

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.08.012

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.496.00.6 1 Tampa Enchimento Tapa Llenado Filling Cover

    2 6112.101.332.00.2 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    3 6021.401.133.00.4 1 Tampa Válvulas Tapa Válvula Cover Valve

    4 6112.001.374.00.5 1 Junta Junta Gasket

    5 6112.001.493.00.3 4 Porca Tuerca Nut

    6 6112.001.495.00.8 4 Isolador Aislador Isolator

    7 6112.001.494.00.1 4 Prisioneiro Espárrago Stud

    01.51

    SISTEMA DO MOTOR - TAMPA DE VÁLVULAS

    SISTEMA DEL MOTOR - TAPA DE VALVULAS

    ENGINE SYSTEM - VALVE COVER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.08.014

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.445.00.3 2 Parafuso M8X1,25X30 Tornillo M8X1,25X30 M8X1.25X30 Screw

    2 6009.001.780.00.1 14 Parafuso M8X1,25X45 Tornillo M8X1,25X45 M8X1.25X45 Screw

    3 6112.101.214.00.2 1 Junta Junta Gasket

    4 6112.001.447.00.9 1 Flange Brida Flange

    5 6012.001.179.00.0 1 Junta Junta Gasket

    6 6021.401.118.00.5 1 Tubo Sucção Tubo Succión Suction Tube

    7 6012.001.071.00.9 1 Cárter - Inclui Itens 8 e 9 Cárter - Incluye Itens 8 y 9 Cranckcase - Includes Items 8 and 9

    8 6012.001.181.00.6 1 Bujão Tapón Plug

    9 6012.001.182.00.4 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    10 6009.001.697.00.7 3 Parafuso M10X1,5X20 Tornillo M10X1,5X20 M10X1.5X20 Screw

    11 6021.401.064.00.1 1 Haste Nível Óleo Varilla Nível Aceite Oil Level Rod

    12 6112.001.355.00.4 1 Tubo Guia Tubo Guia Guide Tube

    13 6008.011.066.00.5 1 Suporte L 55X30 Soporte L 55X30 55X30 L Bracket

    14 6021.401.063.00.3 1 Tubo Guia Tubo Guia Guide Tube

    15 6022.001.070.00.0 1 Conector Conector Connector

    16 6022.301.134.00.1 1 Conector Conector Connector

    17 6005.006.024.00.7 1 Abraçadeira 20 mm Abrazadera 20 mm 20 mm Clamp

    01.10

    SISTEMA DO MOTOR - CÁRTER

    SISTEMA DEL MOTOR - CARTER

    ENGINE SYSTEM - CRANKCASE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.09.010

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.807.00.2 2 Parafuso M8X1,25X30 Tornillo M8X1,25X30 M8X1.25X30 Screw

    2 6112.001.379.00.4 1 Bomba do Óleo Bomba de Aceite Oil Pump

    01.11

    SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DO ÓLEO

    SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DE ACEITE

    ENGINE SYSTEM - OIL PUMP

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.10.002

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.785.00.0 13 Parafuso M8X1,25X35 Tornillo M8X1,25X35 M8X1.25X35 Screw

    2 6009.001.793.00.4 1 Bujão M22X1,5 Tapón M22X1,5 M22X1.5 Plug

    3 6009.001.787.00.6 1 Mola Compressão Resorte Compensación Compression Spring

    4 6009.001.794.00.2 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    5 6009.001.786.00.8 1 Válvula Reguladora Pressão Válvula Reguladora Presión Regulator Pressure Valve

    6 6012.001.169.00.1 1 Êmbolo Pistón Piston

    7 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    8 6021.401.116.00.9 1 Carcaça Resfriador - Inclui Item 7 Carcaza Enfriador - Incluye Ítem 7 Cooler Housing - Includes Item 7

    9 6009.001.788.00.4 1 Bujão 1/8" Tapón 1/8" 1/8" Plug

    10 6112.101.201.00.9 1 Resfriador Enfriador Cooler

    11 6112.101.203.00.5 1 Junta Junta Gasket

    12 6112.101.202.00.7 1 Junta Junta Gasket

    13 6021.401.117.00.7 2 Parafuso Tornillo Screw

    14 6012.001.078.00.4 1 Filtro Óleo Filtro Aceite Oil Filter

    01.12

    SISTEMA DO MOTOR - FILTRO E RESFRIADOR DO ÓLEO

    SISTEMA DEL MOTOR - FILTRO E ENFRIADOR DE ACEITE

    ENGINE SYSTEM - OIL FILTER AND COOLER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.11.01.006

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.429.00.7 1 Engrenagem Engranaje Gear

    2 6022.301.120.00.0 1 Bomba Combustível - Inclui Item 3 Bomba Combustible - Incluye Ítem 3Fuel Pump - Includes Item 3

    3 6022.301.175.00.4 1 Atuador Actuador Actuator

    4 6025.001.564.00.5 1 Prisioneiro M8 Espárrago M8 M8 Stud

    5 6009.001.734.00.8 1 Porca Flange M8X1,25 Tuerca Brida M8X1,25 M8X1.25 Flange Nut

    01.13

    SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DO COMBUSTÍVEL

    SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DEL COMBUSTIBLE

    ENGINE SYSTEM - FUEL PUMP

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.12.002

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6012.001.211.00.1 1 Parafuso M8X1,25X12 Tornillo M8X1,25X12 M8X1,25X12 Screw

    2 6025.001.208.00.9 1 Parafuso Oco Válvula Tornillo Hueco Valvula Valve Hollow Screw

    3 6013.201.242.00.2 1 Arruela Vedação 1/2" Arandela Vedación 1/2" 1/2" Sealing Washer

    4 6025.001.207.00.1 1 Arruela Vedação M14 Arandela Vedación M14 M14 Sealing Washer

    5 6012.001.143.00.6 1 Conector Conector Connector

    6 6012.001.184.00.0 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    7 6112.001.436.00.2 3 Fixador Fijador Fixer

    8 6021.401.110.00.2 1 Tubo Retorno Tubo Retorno Return Pipe

    9 6021.401.111.00.0 1 Tubo Pressão Tubo Presión Pressure Tube

    01.19

    SISTEMA DO MOTOR - TUBULAÇÃO DO COMBUSTÍVEL

    SISTEMA DEL MOTOR - TUBERIA DEL COMBUSTIBLE

    ENGINE SYSTEM - FUEL TUBING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.13.001

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6021.401.126.00.8 1 Tubo Injeção Tubo Inyección Injection Tube

    2 6009.001.680.00.3 2 Parafuso M8X1,25X25 Tornillo M8X1,25X25 M8X1.25X25 Screw

    3 6012.001.209.00.5 4 Retentor Retén Retainer

    4 6022.301.177.00.0 4 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    5 6112.101.365.00.2 4 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    6 6021.301.059.00.2 1 Sensor Pressão Rail Sensor Presión Rail Rail Pressure Sensor

    7 6025.001.281.00.6 1 Válvula de Alívio Pressão Válvula de Alivio Presión Pressure Refiel Valve

    8 6021.401.127.00.6 1 Tubo Distribuição Tubo de Distribución Distribution Pipe

    9 6021.301.068.00.3 1 Tubo Injeção Tubo Inyección Injection Tube

    10 6021.301.065.00.9 1 Tubo Injeção Tubo Inyección Injection Tube

    11 6021.301.066.00.7 1 Tubo Injeção Tubo Inyección Injection Tube

    12 6009.001.627.00.4 2 Parafuso M8X1,25X50 Tornillo M8X1,25X50 M8X1.25X50 Screw

    13 6012.001.188.00.1 8 Parafuso M6X1X30 Tornillo M6X1X30 M6X1X30 Screw

    14 6022.301.157.00.2 4 Fixador Fijador Fixer

    15 6021.401.128.00.4 4 Injetor Combustível - Inclui Item 4 Inyector Combustible - Incluye Ítem 4 Fuel Injector - Includes Item 4

    16 6112.101.366.00.0 4 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    01.15

    SISTEMA DO MOTOR - BICO INJETOR

    SISTEMA DEL MOTOR - PICO INYECTOR

    ENGINE SYSTEM - INJECTOR NOZZLE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.14.004

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6013.201.206.00.7 2 Parafuso M12X1,75X25 Tornillo M12X1,75X25 M12X1.75X25 Screw

    2 6022.301.061.00.6 1 Filtro Combustível Filtro Combustible Fuel Filter

    3 6112.001.417.00.2 1 Conector Conector Connector

    4 6022.301.174.00.7 2 Conector Conector Connector

    5 6022.301.117.00.6 1 Cabeçote - Inclui Itens 3 e 4 Culata - Incluye Ítens 3 y 4 Filter Head - Includes Items 3 and 4

    6 6022.301.118.00.4 1 Tubo Tubo Tube

    7 6022.301.119.00.2 1 Tubo Tubo Tube

    01.17

    SISTEMA DO MOTOR - FILTRO E TUBULAÇÃO COMBUSTÍVEL

    SISTEMA DEL MOTOR - FILTRO Y TUBERIA COMBUSTIBLE

    ENGINE SYSTEM - FUEL FILTER AND TUBING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.15.002

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6013.201.152.00.3 2 Parafuso M8X1,25X25 Tornillo M8X1,25X25 M8X1.25X25 Screw

    2 6009.001.899.00.9 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    3 6112.101.261.00.1 1 Bomba da Água Bomba de Agua Water Pump

    01.20

    SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DA ÁGUA

    SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DE ÁGUA

    ENGINE SYSTEM - WATER PUMP

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.16.005

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.599.00.5 2 Bujão 1/2" Tapón 1/2" 1/2" Plug

    2 6012.001.146.00.9 3 Parafuso M10X1,5X80 Tornillo M10X1,5X80 M10X1.5X80 Screw

    3 6009.001.897.00.3 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    4 6112.001.503.00.9 1 Tubo Entrada Água Tubo Entrada Água Water Input Tube

    5 6012.001.242.00.6 1 Bujão 3/8" Tapón 3/8" 3/8" Plug

    6 6012.001.243.00.4 1 Tubo Saída Água Tubo Salida Água Water Outlet Tube

    7 6013.201.154.00.9 3 Parafuso M6X1X20 Tornillo M6X1X20 M6X1X20 Screw

    8 6021.301.070.00.9 1 Válvula Termostática - Inclui Item 9 Válvula Termostática - Incluye Ítem 9 Thermostat Valve - Includes Item 9

    9 6012.001.133.00.7 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    10 6033.101.139.00.9 1Sensor Temperatura - Inclui Item 10

    Sensor Temperatura - Incluye Ítem 10

    Temperature Sensor - Includes Item 10

    11 6033.101.140.00.7 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    01.21

    SISTEMA DO MOTOR - CONEXÕES ENTRADA E SAÍDA ÁGUA

    SISTEMA DEL MOTOR - CONEXIONES ENTRADA Y SALIDA AGUA

    ENGINE SYSTEM - WATER CONNECTIONS INPUT AND OUTPUT

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.17.008

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.101.023.00.5 1 Ventilador 9 Pás 22" Ventilador 9 Hojas 22" 22" 9 Blades Fan

    01.25

    SISTEMA DO MOTOR - VENTILADOR

    SISTEMA DEL MOTOR - VENTILADOR

    ENGINE SYSTEM - FAN

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.19.004

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.396.00.8 1 Respiro Respiradero Breather

    2 6022.301.099.00.6 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    3 6012.001.107.00.1 1 Mangueira Manguera Hose

    4 6112.001.397.00.6 2 Parafuso M5X0,8X20 Tornillo M5X0,8X20 M5X0.8X20 Screw

    5 6009.001.721.00.5 1 Parafuso M6X1X16 Tornillo M6X1X16 M6X1X16 Screw

    6 6112.001.399.00.2 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    7 6112.001.400.00.8 1 Respiro - Inclui Itens 8 e 9 Respiradero - Incluye Ítens 8 y 9 Breather - Includes Items 8 and 9

    8 6112.001.401.00.6 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    9 6112.001.402.00.4 2 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    01.26

    SISTEMA DO MOTOR - RESPIRO

    SISTEMA DEL MOTOR - RESPIRADERO

    ENGINE SYSTEM - AXLE VENT

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.20.003

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.742.00.1 6 Parafuso M8X1,25X25 Tornillo M8X1,25X25 M8X1.25X25 Screw

    2 6022.301.130.00.9 2 Parafuso M8X1,25X90 Tornillo M8X1,25X90 M8X1.25X90 Screw

    3 6021.401.113.00.6 1 Coletor Admissão Colector Admisión Admission Manifold

    4 6013.201.158.00.0 1 Junta Junta Gasket

    5 6025.001.231.00.1 1 Tubo Transferência Ar Tubo Transferencia Aire Tranfer Air Tube

    6 6025.001.230.00.3 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    7 6025.001.225.00.3 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    8 6033.101.135.00.7 1 Parafuso M4X0,7X16 Tornillo M4X0,7X16 M4X0.7X16 Screw

    9 6033.101.137.00.3 1Sensor Temperatura e Pressão - Inclui Item 10

    Interruptor Temperatura y Presión - Incluye Ítem 10

    Temperature and Pressure Switch - Includes Item 10

    10 6033.101.138.00.1 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    01.29

    SISTEMA DO MOTOR - COLETOR E CURVA ADMISSÃO

    SISTEMA DEL MOTOR - MULTIPLE Y CURVA DE ADMISIÓN

    ENGINE SYSTEM - ADMISSION MANIFOLD AND CURVE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.21.007

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.967.00.4 7 Parafuso M10X1,5X65 Tornillo M10X1,5X65 M10X1.5X65 Screw

    2 6112.001.479.00.2 1 Parafuso M10X1,5X65 Tornillo M10X1,5X65 M10X1.5X65 Screw

    3 6112.001.481.00.8 8 Espaçador Espaciador Spacer

    4 6025.001.302.00.0 4 Junta Junta Gasket

    5 6021.401.132.00.6 1 Coletor Escape Múltiple de Escape Manifold Escape

    6 6024.401.016.00.5 1 Defletor Deflector Deflector

    01.30

    SISTEMA DO MOTOR - COLETOR DE ESCAPE

    SISTEMA DEL MOTOR - MULTIPLE DE ESCAPE

    ENGINE SYSTEM - EXHAUST MANIFOLD

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.22.006

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6021.401.130.00.0 1 Turbo Turbo Turbo

    2 6013.201.131.00.7 4 Junta Junta Gasket

    3 6012.001.239.00.2 4 Prisioneiro Prisionero Stud

    4 6027.001.196.00.2 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    5 6012.001.162.00.6 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    6 6025.001.238.00.6 1 Tubo Transferência Ar Tubo Transferencia Aire Tranfer Air Tube

    7 6009.001.773.00.6 1 Bujão 1/8" Tapón 1/8" 1/8" Plug

    8 6021.401.136.00.7 1 Junta Junta Gasket

    9 6021.401.135.00.9 1 Curva Escape Curva Escape Exhaust Curve

    10 6033.101.154.00.8 3 Parafuso M8X1,25X30 Tornillo M8X1,25X30 M8X1.25X30 Screw

    11 6021.401.137.00.5 1 Parafuso Tornillo Screw

    12 6025.001.568.00.6 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    13 6013.201.206.00.7 2 Parafuso M12X1,75X25 Tornillo M12X1,75X25 M12X1.75X25 Screw

    14 6021.401.134.00.2 1 Suporte Soporte Bracket

    15 6009.001.697.00.7 1 Parafuso M10X1,5X20 Tornillo M10X1,5X20 M10X1.5X20 Screw

    16 6012.001.238.00.4 4 Porca M8X1,25 Tuerca M8X1,25 M8X1.25 Nut

    01.32

    SISTEMA DO MOTOR - TURBO

    SISTEMA DEL MOTOR - TURBO

    ENGINE SYSTEM - TURBO

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.23.009

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.483.00.4 1 Porca M10X1,5 Tuerca M10X1,5 M10X1.5 Nut

    2 6013.201.145.00.7 1 Conector - Inclui Item 3 Conexión - Incluye Ítem 3 Connection - Includes Item 3

    3 6013.201.146.00.5 2 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    4 6112.001.484.00.2 1 Junta Junta Gasket

    5 6009.001.721.00.5 2 Parafuso M6X1X16 Tornillo M6X1X16 M6X1X16 Screw

    6 6112.101.246.00.4 1 Conector - Inclui Itens 7 e 8 Conexión - Incluye Ítens 7 y 8 Connection - Includes Items 7 and 8

    7 6112.001.487.00.5 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    8 6112.001.488.00.3 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    9 6112.001.489.00.1 1 Conetor - Inclui Itens 10 e 11 Conector - Incluye Ítens 10 y 11 Connector - Includes Items 10 and 11

    10 6112.001.487.00.5 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    11 6112.001.490.00.9 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    12 6112.001.491.00.7 1 Mangueira Manguera Hose

    13 6112.001.492.00.5 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    01.33

    SISTEMA DO MOTOR - TUBULAÇÃO DO TURBO

    SISTEMA DEL MOTOR - TUBERIA TURBO

    ENGINE SYSTEM - TURBO TUBING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.24.009

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6013.201.152.00.3 2 Parafuso M8X1,25X25 Tornillo M8X1,25X25 M8X1.25X25 Screw

    2 6112.101.251.00.4 1 Parafuso M10X1,5X60 Tornillo M10X1,5X60 M10X1.5X60 Screw

    3 6112.101.252.00.2 1 Defletor Deflector Deflector

    4 6112.101.253.00.0 1 Polia Polea Pulley

    5 6112.101.254.00.8 1 Suporte Soporte Bracket

    6 6112.101.255.00.5 1 Correia Correa Belt

    01.34

    SISTEMA DO MOTOR - CORREIA E POLIAS

    SISTEMA DEL MOTOR - CORREA E POLEAS

    ENGINE SYSTEM - BELT AND PULLEYS

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.25.013

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6009.001.607.00.6 2 Parafuso M8X1,25X16 Tornillo M8X1,25X16 M8X1.25X16 Screw

    2 6009.001.679.00.5 2 Parafuso M8X1,25X20 Tornillo M8X1,25X20 M8X1.25X20 Screw

    3 6009.001.664.00.7 2 Porca Flange M12 Tuerca Brida M12 M12 Flange Nut

    4 6012.001.126.00.1 2 Prisioneiro M12X1,75 Espárrago M12X1,75 M12X1.75 Stud

    5 6021.301.072.00.5 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    6 6112.101.178.00.9 1 Suporte Soporte Bracket

    7 6025.001.162.00.8 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    8 6022.301.111.00.9 1 Compressor Ar Compresor Aire Compressor Aire

    9 6022.301.112.00.7 1 Conector 90° Conector 90° 90° Connector

    10 6022.301.113.00.5 1 Conetor - Inclui Item 11 Conector - Incluye Ítem 11 Connector - Includes Item 11

    11 6013.201.211.00.7 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    12 6009.001.772.00.8 1 Acoplamento Acoplaminto Coupling

    13 6012.001.159.00.2 2 Parafuso M10X1,5X25 Tornillo M10X1,5X25 M10X1.5X25 Screw

    14 6012.001.158.00.4 2 Arruela de Pressão Arandela de Presión Pressure Washer

    01.35

    SISTEMA DO MOTOR - COMPRESSOR DE AR

    SISTEMA DEL MOTOR - COMPRESOR DE AIRE

    ENGINE SYSTEM - AIR COMPRESSOR

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.26.007

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.407.00.3 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    2 6112.001.408.00.1 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    3 6112.001.409.00.9 1 Espaçador Espaciador Spacer

    4 6009.001.734.00.8 1 Porca Flange M8X1,25 Tuerca Brida M8X1,25 M8X1.25 Flange Nut

    5 6013.201.096.00.2 1 Parafuso M10X40 Tornillo M10X40 M10X40 Screw

    6 6112.101.350.00.4 2 Conector - Inclui Item 7 Conexión - Incluye Ítem 7 Connection - Includes Items 7

    7 6012.001.118.00.8 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    8 6112.101.171.00.4 1 Conector Conector Connector

    9 6112.101.172.00.2 1 Conector 90° Conector 90° 90° Connector

    10 6021.401.103.00.7 1 Tubo Saída Água Tubo Salida Água Water Outlet Tube

    11 6021.401.104.00.5 1 Tubo Entrada Água Tubo Entrada Água Water Input Tube

    12 6022.301.107.00.7 1 Conector Conector Connector

    13 6021.401.105.00.2 1 Abraçadeira 3/4"-1.7/16" Abrazadera 3/4"-1.7/16" 3/4"-1.7/16" Clamp

    14 6013.201.212.00.5 1 Abraçadeira 13/16" - 1.5/16" Abrazadera 13/16" - 1.5/16" 13/16" - 1.5/16" Clamp

    15 6022.301.110.00.1 1 Conetor - Inclui Item 16 Conector - Incluye Ítem 16 Connector - Includes Item 16

    16 6022.301.173.00.9 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    17 6022.301.108.00.5 1 Conector 90° Conector 90° 90° Connector

    01.38

    SISTEMA DO MOTOR - TUBULAÇÃO DO COMPRESSOR

    SISTEMA DEL MOTOR - TUBERÍA COMPRESOR

    ENGINE SYSTEM - AIR COMPRESSOR TUBING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.29.003

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6022.301.116.00.8 1 Alternador Alternador Alternator

    2 6009.001.897.00.3 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    3 6112.101.183.00.9 1 Porca M10X1,5 Tuerca M10X1,5 M10X1.5 Nut

    4 6112.101.185.00.4 1 Bucha Buje Bushing

    5 6112.101.184.00.7 1 Suporte - Inclui Item 4 Soporte - Incluye Ítem 4 Bracket - Include Item 4

    6 6112.101.182.00.1 1 Parafuso M10X1,5X140 Tornillo M10X1,5X140 M10X1.5X140 Screw

    7 6112.101.369.00.4 1 Tensionador Correia Tensor Correa Tensioner Belt

    8 6112.101.370.00.2 1 Prisioneiro M10X1,5X77,8 Espárrago M10X1,5X77,8 M10X1.5X77.8 Stud

    9 6112.101.183.00.9 1 Porca M10X1,5 Tuerca M10X1,5 M10X1.5 Nut

    10 6112.101.257.00.1 1 Prisioneiro M8X1,25X67,5 Espárrago M8X1,25X67,5 M8X1.25X67.5 Stud

    11 6112.101.258.00.9 2 Porca Freno M8X1,25 Tuerca Freno M8X1,25 M8X1.25 Brake Nut

    01.39

    SISTEMA DO MOTOR - ALTERNADOR

    SISTEMA DEL MOTOR - ALTERNADOR

    ENGINE SYSTEM - ALTERNATOR

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.30.007

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6025.001.301.00.2 1 Motor de Partida Motor de Arranque Starter Motor

    2 6009.001.966.00.6 2 Parafuso Tornillo Screw

    01.41

    SISTEMA DO MOTOR - MOTOR DE PARTIDA

    SISTEMA DEL MOTOR - MOTOR DE PARTIDA

    ENGINE SYSTEM - STARTING MOTOR

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.32.004

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6021.401.119.00.3 1 Suporte ECM - Inclui Item 2 Soporte ECM - Incluye Ítem 2 ECM Bracket - Includes Item 2

    2 6021.301.056.00.8 1 Módulo ECM Módulo ECM ECM Module

    3 6022.301.140.00.8 3 Coxim Soporte de Goma Rubber Mounting

    4 6009.001.689.00.4 3 Parafuso M8X1,25X40 Tornillo M8X1,25X40 M8X1.25X40 Screw

    5 6012.001.211.00.1 1 Parafuso M8X1,25X12 Tornillo M8X1,25X12 M8X1,25X12 Screw

    6 6022.301.141.00.6 1 Chicote Aterramento Mazo Cables Aterramiento Grounding Harness

    7 6009.001.627.00.4 3 Parafuso M8X1,25X50 Tornillo M8X1,25X50 M8X1.25X50 Screw

    8 6022.301.138.00.2 1 Parafuso M8X1,25X73,5 Tornillo M8X1,25X73,5 M8X1.25X73.5 Screw

    9 6012.001.213.00.7 1 Parafuso M5X0,8X24,5 Tornillo M5X0,8X24,5 M5X0.80X24.5 Screw

    10 6033.101.136.00.5 1 Sensor Barométrico Sensor Barométrico Barometric Sensor

    11 6022.301.142.00.4 1 Porca Clip Tuerca Clip Clip Nut

    12 6112.001.474.00.3 2 Chicote Motor Mazo Cables Motor Engine Harness

    13 6021.401.120.00.1 1 Chicote Motor Mazo Cables Motor Engine Harness

    14 6009.001.721.00.5 2 Parafuso M6X1X16 Tornillo M6X1X16 M6X1X16 Screw

    15 6112.001.475.00.0 4 Abraçadeira Plástica Abrazadera Plástica Plastic Clamp

    16 6112.001.464.00.4 2 Fixador Fijador Fixer

    17 6022.301.139.00.0 3 Coxim Soporte de Goma Rubber Mounting

    01.43

    SISTEMA DO MOTOR - ECM E CHICOTE

    SISTEMA DEL MOTOR - ECM Y MAZO CABLES

    ENGINE SYSTEM - ECM AND HARNESS

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.34.013

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1.1 6021.401.029.00.4 1 Suporte Dianteiro Esquerdo Soporte Delantero Izquierdo Left Front Bracket

    1.2 6021.401.030.00.2 1 Suporte Dianteiro Direito Soporte Delantero Derecho Right Front Bracket

    2 4101.084.095.06.8 10 Parafuso Flange M12X1,75X40 Tornillo Brida M12X1,75X40 M12X1.75X40 Flange Screw

    3 6112.001.012.00.1 2 Coxim Soporte de Goma Rubber Mounting

    4 4102.025.011.10.7 4 Porca Flange M12X1,5 Tuerca Brida M12X1,5 M12X1.5 Nut Flange

    5 4101.084.053.10.9 2 Parafuso Flange M12X1,5X60 Tornillo Brida M12X1,5X60 M12X1.5X60 Flange Screw

    6.1 6021.401.031.00.0 1 Suporte Traseiro Esquerdo Soporte Trasero Left Left Rear Bracket

    6.2 6021.401.032.00.8 1 Suporte Traseiro Direito Soporte Trasero Derecho Right Rear Bracket

    7 4101.084.098.06.2 8 Parafuso Flange M12X1,75X60 Tornillo Brida M12X1,75X60 M12X1.75X60 Flange Screw

    8 6112.001.277.00.0 2 Coxim Traseiro Soporte de Goma Trasero Rear Rubber Mounting

    9 6112.001.013.00.9 2 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    10 4101.045.077.06.4 4 Parafuso M12X45 Tornillo M12X45 M12X45 Screw

    11 4102.014.014.05.4 4 Porca Freno M12 Tuerca Freno M12 M12 Brake Nut

    12 6112.001.010.00.5 2 Suporte Soporte Bracket

    13.1 4101.084.055.10.4 4 Parafuso Flange M14X1,5X70 Tornillo Brida M14X1,5X70 M14X1.5X70 Flange Screw

    13.2 4101.084.054.10.7 4 Parafuso Flange M14X1,5X60 Tornillo Brida M14X1,5X60 M14X1.5X60 Flange Screw

    14 4102.025.015.10.8 10 Porca Flange M14X1,5 Tuerca Brida M14X1,5 M14 Nut FlangeX1.5

    02.02

    SUPORTES MOTOR

    SOPORTES DEL MOTOR

    ENGINE BRAKETS

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.02.016

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6012.101.020.00.5 1 Radiador Aftercooler Radiador Aftercooler Aftercooler Radiator

    2 4103.024.011.01.5 4 Arruela Lisa A8,4 Arandela Lisa A8,4 A8.4 Washer Plate

    3 4103.012.009.02.1 4 Arruela Pressão A8 Arandela Presión A8 A8 Pressure Washer

    4 4101.045.036.05.2 4 Parafuso M8X85 Tornillo M8X85 M8X85 Screw

    5 6012.301.190.00.4 5 Abraçadeira 80-86 mm Abrazadera 80-86 mm 80-86 mm Clamp

    6 6024.101.028.00.3 1 Mangueira After - Coletor Mangueira After - Multiple After - Manifold Hose

    7 6021.401.051.00.8 1 Tubo Tubo Tube

    8 6021.101.023.00.0 1 Mangueira Tubo - After Manguera Tubo - After Tube - After Hose

    9 6112.001.022.00.0 2 União Flexivel Unión Flexible Flexible Union

    10 6021.401.099.00.7 1 Mangueira Tubo - After Manguera Tubo - After Tube - After Hose

    11 6009.001.545.00.8 3 Abraçadeira 83-92 mm Abrazadera 83-92 mm 83-92 mm Clamp

    12 6007.001.947.00.0 1 Abraçadeira 82 mm Abrazadera 82 mm 82 mm Clamp

    13 6021.401.053.00.4 1 Suporte Soporte Bracket

    14 6021.401.100.00.3 1 Mangueira Manguera Hose

    02.03

    SISTEMA DE ADMISSÃO - RADIADOR AFTERCOOLER

    SISTEMA DE ADMISION - RADIADOR AFTERCOOLER

    INTAKE SYSTEM - AFTERCOOLER RADIATOR

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.03.010

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6020.401.021.00.3 1 Radiador da Água Radiador de la Água Water Radiator

    2.1 6021.401.055.00.9 1 Suporte Esquerdo Soporte Izquierdo Left Bracket

    2.2 6021.401.056.00.7 1 Suporte Direito Soporte Derecho Righ Bracket

    3 6013.101.238.00.1 4 Coxim Soporte de Goma Rubber Mounting

    4 6025.101.061.00.1 1 Defletor Deflector Deflector

    5 6007.001.917.00.3 5 Abraçadeira 58-64 mm Abrazadera 58-64 mm 58-64 mm Clamp

    6 6021.401.045.00.0 1 Mangueira Manguera Hose

    7 6007.001.916.00.5 1 Abraçadeira 52-58 mm Abrazadera 52-58 mm 52-58 mm Clamp

    8 6025.101.019.00.1 1 Mangueira Manguera Hose

    9 6021.401.054.00.2 1 Tubo Tubo Tube

    10 8005.108.023.00.4 1 Abraçadeira 1"-1.1/4" Abrazadera 1"-1.1/4" 1"-1.1/4" Clamp

    11 6013.101.306.00.6 1 Tampão 24 mm Tapa 24 mm 24 mm Plug

    12 6021.101.101.00.4 1 Mangueira Manguera Hose

    02.04

    SISTEMA DE ARREFECIMENTO - RADIADOR DA ÁGUA

    SISTEMA DE ENFRIAMIENTO - RADIADOR DE LA ÁGUA

    COOLING SYSTEM - RADIATOR WATER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.04.020

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6021.101.062.00.8 1 Vaso de Expansão Reservorio de Expansión Reservoir of Expansion

    2 6008.001.037.00.8 1 Tampa Preta 14,5 PSI Tapa Niegra 14,5 PSI 14.5 PSI Black Cover

    3 4101.047.090.05.7 4 Parafuso M8X25 Tornillo M8X25 M8X25 Screw

    4 4103.012.009.02.1 4 Arruela Pressão A8 Arandela Presión A8 A8 Pressure Washer

    5 6021.201.090.00.8 1 Suporte Soporte Bracket

    6 6022.001.144.00.3 2 Espaçador Espaciador Spacer

    7 4101.045.074.05.3 2 Parafuso M10X140 Tornillo M10X140 M10X140 Screw

    8 4102.023.006.05.9 2 Porca Freno M10 Tuerca Freno M10 M10 Brake Nut

    9 6008.011.021.00.0 1 Sensor Nível Água Sensor Nivel Agua Water Level Sensor

    10 1020.100.015.00.4 CN Mangueira 10X17,5 Manguera 10X17,5 10X17.5 Hose

    11 8013.108.565.00.8 4 Abraçadeira 12-16 mm Abrazadera 12-16 mm 12-16 mm Clamp

    12 6021.401.057.00.5 1 Mangueira Manguera Hose

    13 6010.001.168.00.7 1 Base Base Basis

    14 8005.108.023.00.4 1 Abraçadeira 1"-1.1/4" Abrazadera 1"-1.1/4" 1"-1.1/4" Clamp

    15 6008.001.436.00.2 1 Abraçadeira 44-50 mm Abrazadera 44-50 mm 44-50 mm Clamp

    16 6021.101.068.00.5 1 Suporte Soporte Bracket

    17 6008.011.063.00.2 1 Abraçadeira 40 mm Abrazadera 40 mm 40 mm Clamp

    02.07

    SISTEMA DE ARREFECIMENTO - VASO DE EXPANSÃO

    SISTEMA DE ENFRIAMIENTO - VASO DE EXPANSIÓN

    COOLING SYSTEM - RESERVOIR OF EXPANSION

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.06.018

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6007.001.896.00.9 1 Tomada de Ar - Inclui Itens 2 e 3 Captura de Aire - Incluye Itens 2 y 3 Air Capture - Includes Items 2 and 3

    2 6007.001.897.00.7 1 Grade Rejilla Grid

    3 4101.074.007.07.3 4 Parafusos Phillips 4,2X16 Tornillo Phillps 4,2X16 4.2X16 Phillips Screw

    4 6012.201.021.00.2 1 Suporte Soporte Bracket

    5 8009.101.018.00.3 2 Abraçadeira 110-120 mm Abrazadera 110-120 mm 110-120 mm Clamp

    6 6007.001.882.00.9 1 Mangueira Manguera Hose

    7 6012.201.014.00.7 1 Tubo Tubo Tube

    8 6008.001.448.00.7 5 Abraçadeira 112-124 mm Abrazadera 112-124 mm 112-124 mm Clamp

    9 6012.201.061.00.8 1 Mangueira Manguera Hose

    10 8013.101.025.00.0 1Filtro do Ar 15 m³ - Inclui Itens 11 ao 14

    Filtro del Aire 15 m³ -Incluye Itens 11 al 14

    15 m³ Air Filter - Includes Items 11 to 14

    11 8013.101.026.00.8 1 Elemento Primário Elemento Primário Primary Element

    12 8013.101.027.00.6 1 Elemento Secundário Elemento Secundario Secondary Element

    13 8013.101.030.00.0 1 Válvula Dreno Valvula Dreno Drain Valve

    14 8013.101.032.00.6 1 Tampa Tapa Cover

    15 8013.101.028.00.4 1 Suporte Soporte Bracket

    16 6007.001.967.00.8 2 Fixador Fijador Fixer

    17 6012.201.059.00.2 1 Suporte Soporte Bracket

    18 6021.401.046.00.8 1 Mangueira Manguera Hose

    19 6021.401.047.00.6 1 Tubo Tubo Tube

    20 6021.401.048.00.4 1 Mangueira Manguera Hose

    21 6008.001.447.00.9 1 Abraçadeira 104-116 mm Abrazadera 104-116 mm 104-116 mm Clamp

    22 6021.201.074.00.2 1 Tubo Externo Tubo Externo External Tube

    23 6021.401.061.00.7 1 Tubo Tubo Tube

    24 4101.037.084.05.2 2 Parafuso Allen M8X25 Tornillo Allen M8X25 M8X25 Allen Screw

    25 6009.001.545.00.8 1 Abraçadeira 83-92 mm Abrazadera 83-92 mm 83-92 mm Clamp

    26 6021.401.050.00.0 1 Mangueira Manguera Hose

    02.08

    SISTEMA DE ADMISSÃO - FILTRO DO AR

    SISTEMA DE ADMISION - FILTRO DEL AIRE

    INTAKE SYSTEM - AIR FILTER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.07.022

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    27 6112.001.212.00.7 1 Abraçadeira 68-74 mm Abrazadera 68-74 mm 68-74 mm Clamp

    28 6021.401.049.00.2 1 Suporte Soporte Bracket

    29 8009.101.127.00.2 1 Sensor Restrição Admissão Sensor Restricción Admisión Restriction Intake Sensor

    SISTEMA DE ADMISSÃO - FILTRO DO AR

    SISTEMA DE ADMISION - FILTRO DEL AIRE

    INTAKE SYSTEM - AIR FILTER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.07.022

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6023.001.046.00.8 1 Freio Motor Freno Motor Brake Engine

    2 6012.011.109.00.5 1 Válvula Solenóide Válvula Solenoide Solenoid Valve

    3 6020.005.110.00.4 3 Conector 90° 6 mm Conector 90° 6 mm 6 mm 90° Connector

    4 6020.005.111.00.2 3 Conector Reto 1/4" Conector Recto 1/4" 1/4" Straight Connector

    5 4101.047.068.05.3 2 Parafuso M6X20 Tornillo M6X20 M6X20 Screw

    6 4103.024.008.01.1 2 Arruela Lisa A6,4 Arandela Lisa A6,4 A6.4 Plate Washer

    7 4102.023.003.05.8 2 Porca Freno M6 Tuerca Freno M6 M6 Nut Brake

    8 6025.101.025.00.6 2 Abraçadeira 106,4 mm Abrazadera 106,4 mm 106.4 mm Clamp

    02.09

    FREIO MOTOR

    FRENO MOTOR

    ENGINE BRAKE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.08.003

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.001.135.00.0 1 Abraçadeira 82 mm Abrazadera 82 mm 82 mm Clamp

    2 6021.401.038.00.5 1 Tubo Tubo Tube

    3 6025.101.025.00.6 4 Abraçadeira 106,4 mm Abrazadera 106,4 mm 106.4 mm Clamp

    4 6021.401.040.00.1 1 Suporte Soporte Bracket

    5 6007.001.947.00.0 1 Abraçadeira 82 mm Abrazadera 82 mm 82 mm Clamp

    6 6021.401.042.00.7 1 Tubo Tubo Tube

    7 6025.101.110.00.6 1 Tubo Flexível Tubo Flexible Flexible Tube

    8 6025.401.025.00.3 1 Tubo de Decomposição Tubo de Descomposición Decomposition Tube

    9 6020.401.080.00.9 1 Injetor Arla 32 Inyector Arla 32 Arla 32 Injector

    10 6020.401.079.00.1 1 Porca Tuerca Nut

    11 6022.501.099.00.4 1 Junta Junta Gasket

    12 6022.201.056.00.7 1 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    13 6021.401.043.00.5 1 Suporte Soporte Bracket

    14 6013.101.322.00.3 1 Abraçadeira 94 mm Abrazadera 94 mm 94 mm Clamp

    15 6020.401.075.00.9 1 Catalisador Catalizador Catalyst

    16 6020.401.077.00.5 2 Sensor Temperatura Catalisador Sensor Temperatura Catalizador Catalyst Temperature Sensor

    17 6020.401.078.00.3 1 Sensor NOx Sensor NOx NOx Sensor

    18 6021.101.045.00.3 2 Suporte Soporte Bracket

    19 6021.401.026.00.0 2 Cinta Correa Strap

    20 6020.401.076.00.7 1 Bomba Arla 32 Bomba Arla 32 Arla 32 Pump

    21 6024.001.032.00.6 1 Suporte Soporte Bracket

    22 6024.001.031.00.8 1 Suporte Soporte Bracket

    23 6021.401.059.00.1 1 Suporte Soporte Bracket

    24 6022.301.062.00.4 1 Filtro Ar - Inclui Item 25 Filtro Aire - Incluye Ítem 25 Air Filter - Includes Item 25

    25 6022.301.168.00.9 1 Filtro Ar Filtro Aire Air Filter

    26 6025.001.458.00.0 1 Tubo Reservatório - Bomba Tubo Reservorio - Bomba Reservoir - Pump Tube

    27 6022.201.016.00.1 1 Tubo Bomba - Reservatório - 5/16" Tubo Bomba - Reservorio - 5/16" Pump - Reservoir Tube - 5/16"

    02.10

    SISTEMA DE PÓS TRATAMENTO DE GASES DE ESCAPE

    SISTEMA DE POST TRATAMIENTO DE GASES DE ESCAPE

    EXHAUST POST TREATMENT SYSTEM

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.09.020

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    28 6020.401.053.00.6 1 Tubo Bomba - Injetor - 1/4" Tubo Bomba - Inyector - 1/4" Pump - Injector Tube - 1/4"

    SISTEMA DE PÓS TRATAMENTO DE GASES DE ESCAPE

    SISTEMA DE POST TRATAMIENTO DE GASES DE ESCAPE

    EXHAUST POST TREATMENT SYSTEM

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.09.020

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1.1 6021.401.089.00.8 1 Tubo Dianteiro Tubo Delantero Front Tube X

    1.2 6021.401.044.00.3 1 Tubo Dianteiro Tubo Delantero Front Tube X

    2 6013.101.322.00.3 4 Abraçadeira 94 mm Abrazadera 94 mm 94 mm Clamp X X

    3 6012.401.016.00.0 1 Tubo Intermediário Tubo Intermedio Intermediate Tube X X

    4 6012.401.017.00.8 1 Tubo Traseiro Tubo Trasero Rear Tube X X

    5 6021.101.091.00.7 2 Suporte Soporte Bracket X X

    6 6021.101.124.00.6 1 Suporte Soporte Bracket X X

    7 6021.401.096.00.3 1 Suporte Soporte Bracket X X

    02.12 I

    TE

    M

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    43

    00

    EE

    52

    50

    EE

    SISTEMA DE ESCAPE

    SISTEMA DE ESCAPE

    EXHAUST SYSTEM

    01.02.11.023

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6021.101.127.00.9 1 Suporte Soporte Bracket

    2 6021.101.129.00.5 1 Cinta Correa Strap

    3 4101.048.012.06.8 2 Parafuso M10X60 Tornillo M10X60 M10X60 Screw

    4 4102.011.011.06.1 2 Porca M10 Tuerca M10 M10 Nut

    5 6021.101.145.00.1 1Reservatório Arla 32 35 Litros - Inclui Itens 6 ao 13

    Reservorio Arla 32 35 Litros - Incluye Itens 6 al 13

    35 Liters Arla 32 Reservoir - Includes Items 6 to 13

    6 6020.001.068.00.8 1 Tampa com Chave Tapa com Llave Cover with Key

    7 6020.001.072.00.0 1 Bocal Boquilla Nozzle

    8 6020.001.067.00.0 1 Filtro do Bocal Filtro del Boquilla Filter Nozzle

    9 6021.101.157.00.6 1 Sensor Nível Arla 32 Sensor Nivel Arla 32 Arla 32 Level Sensor

    10 6020.001.098.00.5 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    11 6020.001.071.00.2 1 Filtro Filtro Filter

    12 6021.101.158.00.4 1 Válvula de Retorno Válvula de Retorno Return Valve

    13 6020.001.069.00.6 1 Bujão Tapón Plug

    02.13

    SISTEMA DE PÓS TRATAMENTO DE GASES DE ESCAPE - RESERVATÓRIO URÉIA

    SISTEMA DE POST TRATAMIENTO DE GASES DE ESCAPE - RESERVORIO UREA

    EXHAUST POST TREATMENT SYSTEM - UREA RESERVOIR

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.02.12.006

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6006.004.056.00.9 6 Parafuso Tornillo Screw

    2 6012.004.122.00.7 1 Tampa Retentora Tapa Retenedora Retainer Cover

    3 6012.004.034.00.4 1 Vedador Sellador Sealant

    4 6112.004.061.00.5 1 Guarnição Perfil de Goma Rubber Profile

    5 6021.004.145.00.9 1Carcaça Embreagem - Inclui Itens 6 e 7

    Carcaza la Embrague - Incluye Ítens 6 y 7

    Clutch Housing - Includes Items 6 and 7

    6 6021.004.146.00.7 1 Tampa Inspeção Tapa Inspeción Inspection Cover

    7 6012.004.039.00.3 2 Parafuso Tornillo Screw

    8 6013.004.187.00.8 2 Arruela Espaçadora Arandela Espaciadora Spacer Washer

    9 6021.004.103.00.8 1 Garfo Embreagem Tenedor Embrague Clutch Fork

    10 6013.004.189.00.4 1 Eixo Eje Shaft

    11 6013.004.190.00.2 1 Trava do Eixo Traba del Eje Lock Shaft

    12 6013.004.191.00.0 1 Parafuso Tornillo Screw

    13 6013.004.192.00.8 1 Tampa Intermediária Tapa Intermedia Intermediate Cover

    14 6021.003.014.00.8 1Servo Auxiliar Embreagem - Inclui Item 16

    Servo Auxiliar Embrague - Incluye Ítem 16

    Clutch Auxiliary Servo - Includes Item 16

    15 4101.084.022.10.4 4 Parafuso Flange M8X1,25X30 Tornillo Brida M8X1,25X30 M8X1.25X30 Flange Screw

    16 6025.003.065.00.1 1Kit Reparo Servo Embreagem Kongsberg

    Kit Reparación Servo Embrague Kongsberg

    Kongsberg Clucth Servo Repair Kit

    17.1 4101.084.035.10.6 10 Parafuso Flange M10X1,5X30 Tornillo Brida M10X1,5X30 M10X1.5X30 Flange Screw

    17.2 4101.084.036.10.4 2 Parafuso Flange M10X1,5X35 Tornillo Brida M10X1,5X35 M10X1.5X35 Flange Screw

    18 6021.003.021.00.3 1 Mancal Cojinete Bearing

    19 6112.003.012.00.9 1 Disco Embreagem 365 mm Disco Embrague 365 mm 365 mm Clutch Disc

    20 6021.003.019.00.7 1 Platô Embreagem 365 mm Prensa Embrague 365 mm 365 mm Clutch Pressure Plate

    21 6020.005.101.00.3 1 Conector Reto M16 Conector Recto M16 M16 Straight Connector

    22 6020.005.091.00.6 1 Conector 90° 12 mm Conector 90° 12 mm 12 mm 90° Connector

    23 6021.003.020.00.5 1Kit Embreagem - Inclui Itens 18 ao 20

    Kit Embrague - Incluye Ítens 18 al 20

    Pedal Kit - Includes Items 18 to 20

    03.02

    SISTEMA DE EMBREAGEM

    SISTEMA DE EMBRAGUE

    CLUTCH SYSTEM

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.03.02.014

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6012.004.098.00.9 1 Inserto Indicador Indicator

    2 6012.004.095.00.5 1 Manipulo - Inclui Item 1 Manilla - Incluye Ítem 1 Knob - Includes Item 1

    3 6021.004.166.00.5 1 Prisioneiro M6X68,3 Espárrago M6X68,3 M6X68.3 Stud

    4 6021.004.088.00.1 1 Coifa Protetor Protector

    5 6021.004.089.00.9 1 Suporte Soporte Bracket

    6 4102.014.011.05.0 4 Porca Freno M8 Tuerca Freno M8 M8 Brake Nut

    7 6021.004.087.00.3 1 Mecanismo e Alavanca Mudanças Mecanismo y Palanca Cambio Mechanism and Lever Changes

    8 6021.004.092.00.3 1 Suporte Soporte Bracket

    9 4101.084.020.02.5 4 Parafuso Flange M8X1,25X20 Tornillo Brida M8X1,2520 M8X1.2520 Flange Screw

    10 4102.025.008.10.3 4 Porca Flange M8 Tuerca Brida M8 M8 Nut Flange

    11 4101.084.042.10.2 4 Parafuso Flange M12X1,5X30 Tornillo Brida M12X1,5X30 M12X1.5X30 Flange Screw

    12 4102.025.011.10.7 4 Porca Flange M12X1,5 Tuerca Brida M12X1,5 M12X1.5 Nut Flange

    13 6021.004.168.00.1 1 Cabo Engate 3300 mm Cable Enganche 3300 mm 3300 mm Engate Cable

    14 6021.004.167.00.3 1 Cabo Seleção 3300 mm Cable Selección 3300 mm 3300 mm Selection Cable

    15 6021.004.109.00.5 1 Revestimento Inferior Revestimiento Inferior Lower Covering

    16 6020.004.086.00.7 4 Trava Traba Lock

    17 6013.004.109.00.2 4 Protetor Protector Protector

    18 8016.108.045.00.4 2 Abraçadeira 32 mm Abrazadera 32 mm 32 mm Clamp

    19 6021.004.163.00.2 1 Guia Cabo Guia Cable Cable Guide

    20 7009.009.037.00.7 5 Espaçador 9X16X42,8 Espaciador 9X16X42,8 9X16X42.8 Spacer

    21 6021.004.164.00.0 1 Guia Cabo Guia Cable Cable Guide

    22 6021.004.165.00.7 1 Adaptador Adaptador Adptador

    23 6021.301.075.00.8 1 Suporte L 58X30 Soporte L 58X30 L 58X30 Bracket

    04.01

    ALAVANCA DE CÂMBIO

    PALANCA DE CAMBIO

    SHIFT LEVER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.01.019

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.004.299.00.1 1 Carcaça - Inclui Itens 2 ao 5 Carcaza - Incluye Itens 2 al 5 Housing - Includes Items 2 to 5

    2 6112.004.305.00.6 1 Bucha Buje Bushing

    3 6112.004.306.00.4 2 Pino Guia Pin Guia Guide Pin

    4 6112.004.307.00.2 1 Bucha Buje Bushing

    5 6112.004.308.00.0 1 Bucha Buje Bushing

    6 6013.004.158.00.9 1 Parafuso Tornillo Screw

    7 6112.004.309.00.8 1 Bucha Buje Bushing

    8 6112.004.311.00.4 1 Arruela Aradela Washer

    9 6112.004.314.00.8 2 Anel Trava Anillo Traba Lock Ring

    10 6112.004.315.00.5 2 Arruela Aradela Washer

    11 6112.004.316.00.3 1 Alavanca Interna Palanca Interna Internal Lever

    12 6112.004.317.00.1 8 Esfera Esfera Sphere

    13 6021.004.132.00.7 1 Eixo Eje Shaft

    14 6112.004.333.00.8 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    15 6001.004.092.00.5 1 Respiro Respiradero Breather

    16 6112.004.310.00.6 1 Bujão Tapón Plug

    17 6112.004.323.00.9 1 Alavanca Interna Palanca Interna Internal Lever

    18 6112.004.321.00.3 1 Vedador Sellador Sealant

    19 6112.004.320.00.5 1 Tampa Tapa Cover

    20 6112.004.327.00.0 4 Parafuso Tornillo Screw

    21 6112.004.322.00.1 1 Bucha Buje Bushing

    22 6021.004.133.00.5 1 Alavanca Palanca Lever

    23 6112.004.325.00.4 1 Pino Elástico Perno Elástico Elastic Pin

    24 6010.004.209.00.6 1 Pino Elástico Perno Elástico Elastic Pin

    25 6021.004.134.00.3 1 Pino Esférico Perno Esférico Spherical Pin

    26 6112.004.332.00.0 4 Parafuso Tornillo Screw

    27 6112.004.330.00.4 2 Pino Atuador Perno Atuador Pin Actuador

    04.04

    CAIXA DE CÂMBIO - TORRE DE CONTROLE

    CAJA DE CAMBIO - TORRE DE COMANDO

    GEARBOX - CONTROL TOWER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.02.008

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    28 6021.004.135.00.0 1 Mola Resorte Spring

    29 6112.004.331.00.2 2 Bujão Tapón Plug

    30 6007.004.353.00.8 1 Mola Resorte Spring

    31 6021.004.136.00.8 1Carcaça Inversor - Inclui Itens 32 e 33

    Carcaza Inversor - Incluye Itens 32 y 33

    Inverter Housing - Includes Items 32 and 33

    32 6112.004.335.00.3 1 Bucha Buje Bushing

    33 6112.004.306.00.4 2 Pino Guia Pin Guia Guide Pin

    34 6021.004.137.00.6 1 Alavanca Palanca Lever

    35 6112.004.337.00.9 2 Pino Elástico Perno Elástico Elastic Pin

    36 6112.004.338.00.7 2 Pino Elástico Perno Elástico Elastic Pin

    37 6021.004.138.00.4 1 Alavanca Palanca Lever

    38 6021.004.139.00.2 1 Junta Junta Gasket

    39 6021.004.140.00.0 1Tampa Inversor - Inclui Itens 32 e 40

    Tapa Inversor - Incluye Ítens 32 y 40

    Inverter Cover - Includes Items 32 and 40

    40 6021.004.141.00.8 1 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    41 6007.004.433.00.8 4 Parafuso Tornillo Screw

    42 6021.004.142.00.6 1 Alavanca Palanca Lever

    43 6112.004.326.00.2 1 Pino e Porca Perno y Tuerca Pin and Nut

    44 6007.004.106.00.0 1 Guarnição Perfil de Goma Rubber Profile

    45 6007.004.103.00.7 4 Parafuso Tornillo Screw

    CAIXA DE CÂMBIO - TORRE DE CONTROLE

    CAJA DE CAMBIO - TORRE DE COMANDO

    GEARBOX - CONTROL TOWER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.02.008

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.004.362.00.7 1 Haste Ré Varilla Re Reverse Rod

    2 6112.004.044.00.1 1 Anel Elástico Anillo Elástico Snap Ring

    3 6112.004.045.00.8 1 Arruela de Apoio Arandela de Apoyo Supporte Washer

    4 6021.004.035.00.2 1 Mola Resorte Spring

    5 6021.004.047.00.7 1 Mola Resorte Spring

    6 6112.004.048.00.2 1 Arruela Arandela Washer

    7 6112.004.049.00.0 1 Êmbolo Pistón Piston

    8 6112.004.050.00.8 1 Engate Ré Enganche Re Reversing Engate

    9 6007.004.361.00.1 6 Pino Elástico Perno Elastico Elastic Pin

    10 6007.004.360.00.3 6 Pino Elástico Perno Elastico Elastic Pin

    11 6112.004.051.00.6 1 Garfo Ré Tenedor Re Reversing Fork

    12 6007.004.122.00.7 3 Pino Trava Perno Trava Lock Pin

    13 6007.004.109.00.4 6 Esfera Esfera Sphere

    14 6021.004.144.00.2 1 Haste 1ª - 2ª Varilla 1ª - 2ª 1st - 2nd Rod

    15 6112.004.053.00.2 1 Engate 1ª - 2ª Enganche 1ª - 2ª 1st - 2nd Engate

    16 6112.004.054.00.0 1 Garfo 1ª - 2ª - Inclui Item 17 Tenedor 1ª - 2ª - Incluye Ítem 17 1st - 2nd Fork - Includes Item 17

    17 6007.004.121.00.9 6 Bucha Buje Bushing

    18 6112.004.056.00.5 1 Haste 3ª - 4ª Varilla 3ª - 4ª 3rd - 4th Rod

    19 6112.004.057.00.3 1 Garfo 3ª - 4ª - Inclui Item 17 Tenedor 3ª - 4ª - Incluye Ítem 17 3rd - 4th Fork - Includes Item 17

    20 6112.004.059.00.9 1 Haste 5ª - 6ª Varilla 5ª - 6ª 5th - 6th Rod

    21 6112.004.135.00.7 1 Garfo 5ª - 6ª - Inclui Item 17 Tenedor 5ª - 6ª - Incluye Ítem 17 5th - 6th Fork - Includes Item 17

    22 6112.004.058.00.1 2 Placa Placa Plate

    23 6112.004.055.00.5 1 Placa Placa Plate

    24 6006.004.078.00.3 8 Parafuso Tornillo Screw

    04.05

    CAIXA DE CÂMBIO - GARFOS E HASTES

    CAJA DE CAMBIO - HORQUILLAS Y VARILLAS

    GEARBOX - FORKS AND RODS

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.03.007

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6007.004.109.00.4 10 Esfera Esfera Sphere

    2 6025.004.025.00.4 1 Interruptor Neutro Interruptor Neutro Neutral Switch

    3 6021.004.143.00.4 3 Alça Içamento Argolla de Suspensión Suspension Ring

    4 6007.004.104.00.5 17 Parafuso Tornillo Screw

    5 6006.004.190.00.6 1 Interruptor Luz de Ré Interruptor de Luz del Revés Reverse Light Switch

    6 6021.004.034.00.5 1 Tampa Tapa Cover

    7 6112.004.041.00.7 1 Guarnição Perfil de Goma Rubber Profile

    8 6021.004.044.00.4 4 Mola Resorte Spring

    04.07

    CAIXA DE CÂMBIO - TAMPA SUPERIOR

    CAJA DE CAMBIO - TAPA SUPERIOR

    GEARBOX - UPPER COVER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.04.001

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    - 6021.004.013.00.9 1 Transmissão Eaton FS5406A Transmisión Eaton FS5406A FS5406A Eaton Transmission

    1 6112.004.062.00.3 1 Tampão Tapón Plug

    2 6112.004.063.00.1 4 Arruela de Pressão Arandela de Presión Pressure Washer

    3 6013.004.195.00.1 4 Parafuso Tornillo Screw

    4 6001.004.069.00.3 2 Tampa Tomada de Força Tapa Toma de Fuerza Power Take Off Cover

    5 6008.004.035.00.9 12 Parafuso Tornillo Screw

    6 6007.004.133.00.4 1 Bujão Magnético Tapón Magnético Magnetic Plug

    7 6012.004.060.00.9 1 Bujão Magnético Tapón Magnético Magnetic Plug

    8 6112.004.065.00.6 1 Carcaça Carcaza Housing

    9 6112.004.074.00.8 1 Rotor do Velocímetro Rotor del Velocímetro Speedometer Rotor

    10 6021.004.152.00.5 4 Parafuso Tornillo Screw

    11.1 6112.004.075.00.5 CN Calço 0,102 mm Calzo 0,102 mm 0.102 mm Shim

    11.2 6112.004.076.00.3 CN Calço 0,178 mm Calzo 0,178 mm 0.178 mm Shim

    11.3 6112.004.077.00.1 CN Calço 0,254 mm Calzo 0,254 mm 0.254 mm Shim

    11.4 6112.004.078.00.9 CN Calço 0,508 mm Calzo 0,508 mm 0.508 mm Shim

    11.5 6112.004.079.00.7 CN Calço 1,016 mm Calzo 1,016 mm 1.016 mm Shim

    12 6112.004.080.00.5 1 Retentor Retén Retainer

    13 6112.004.084.00.7 1 Sensor Hall - Velocímetro Sensor Hall - Velocímetro Speedometer - Hall Sensor

    14 6112.004.071.00.4 1 Retentor Retén Retainer

    15 6007.004.103.00.7 4 Parafuso Tornillo Screw

    16 6112.004.081.00.3 1 Vedador Sellador Sealant

    17 6112.004.085.00.4 1 Defletor de Pó Deflector de Polvo Powder Deflector

    18 6012.004.084.00.9 1 Terminal Yoke Terminal Yoke Yoke Terminal

    19 6112.004.083.00.9 1 Porca Tuerca Nut

    20.1 6112.004.066.00.4 CN Calço 0,102 mm Calzo 0,102 mm 0.102 mm Shim

    20.2 6112.004.067.00.2 CN Calço 0,178 mm Calzo 0,178 mm 0.178 mm Shim

    20.3 6112.004.068.00.0 CN Calço 0,254 mm Calzo 0,254 mm 0.254 mm Shim

    04.06

    CAIXA DE CÂMBIO - CARCAÇA

    CAJA DE CAMBIO - CARCAZA

    GEARBOX - HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.04.020

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    20.4 6112.004.069.00.8 CN Calço 0,508 mm Calzo 0,508 mm 0.508 mm Shim

    20.5 6112.004.070.00.6 CN Calço 1,016 mm Calzo 1,016 mm 1.016 mm Shim

    CAIXA DE CÂMBIO - CARCAÇA

    CAJA DE CAMBIO - CARCAZA

    GEARBOX - HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.04.020

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.004.132.00.4 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    2 6021.004.040.00.2 1 Eixo Piloto Eje de Entrada Input Shaft

    3 6112.004.089.00.6 1 Cone Rolamento Cono del Rodamiento Bearing Cone

    4 6007.004.173.00.0 2 Capa Sincronizadora Tapa Sincronizadora Hood Synchronizer

    5 6012.004.071.00.6 1 Sincronizador 2ª - 3ª e 5ª - 6ª Sincronizador 2ª - 3ª y 5ª - 6ª 2nd - 3rd and 5th - 6th Synchronizer

    6 6112.004.090.00.4 1 Cubo Engate 5ª - 6ª Cubo Enganche 5ª - 6ª 5th - 6th Engate Cube

    7 6112.004.091.00.2 1 Engrenagem 5ª Engranaje 5ª 5th Gear

    8 6112.004.092.00.0 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    9 6112.004.093.00.0 1 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    10 6001.004.184.00.0 2 Esfera Esfera Sphere

    11 6112.004.094.00.6 1 Arruela Arandela Washer

    12 6021.004.048.00.5 1 Engrenagem 4ª Engranaje 4ª 4th Gear

    13 6112.004.096.00.1 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    14 6112.004.097.00.9 2 Capa Sincronizadora Tapa Sincronizadora Synchronizer Cover

    15 6112.004.384.00.1 1 Sincronizador 3ª - 4ª Sincronizador 3ª - 4ª 3rd - 4th Synchronizer

    16 6112.004.099.00.5 2 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    17 6112.004.100.00.1 1 Cubo Engate 3ª - 4ª Cubo Enganche 3ª - 4ª 3rd - 4th Engate Cube

    18 6021.004.049.00.3 1 Engrenagem 3ª Engranaje 3ª 3rd Gear

    19 6112.004.102.00.7 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    20 6007.004.385.00.0 1 Anel Retentor Cubo 5ª - Ré Anillo Retención Cubo 5ª - Re 5th - Re Cube Retaining Ring

    21 6112.004.103.00.5 1 Arruela Arandela Washer

    22 6112.004.104.00.3 1 Engrenagem 2ª Engrenaje 2ª 2nd Gear

    23 6112.004.105.00.0 4 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    24 6112.004.256.00.1 1 Sincronizador 1ª - 2ª Sincronizador 1ª - 2ª 1st - 2nd Synchronizer

    25 6112.004.107.00.6 1 Eixo Principal Eje Principal Main Axle

    26 6112.004.108.00.4 1 Engrenagem 1ª Engrenaje 1ª 1st Gear

    27 6112.004.109.00.2 1 Cubo Engate Ré Cubo Enganche Re Reversing Engate Cube

    04.10

    CAIXA DE CÂMBIO - EIXO PILOTO E EIXO PRINCIPAL

    CAJA DE CAMBIOS - EJE ENTRADA Y EJE PRINCIPAL

    GEARBOX - INPUT SHAFT AND MAIN SHAFT

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.05.013

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    28 6112.004.110.00.0 1 Luva Engate Ré Guante Enganche Re Reversing Enaget Glove

    29 6112.004.111.00.8 1 Rolamento Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    30 6112.004.112.00.6 1 Engrenagem Ré Engranaje Re Reversing Gear

    31 6112.004.113.00.4 1 Arruela de Encosto Arandela de Apoyo Washer Support

    32 6112.004.133.00.2 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    CAIXA DE CÂMBIO - EIXO PILOTO E EIXO PRINCIPAL

    CAJA DE CAMBIOS - EJE ENTRADA Y EJE PRINCIPAL

    GEARBOX - INPUT SHAFT AND MAIN SHAFT

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.05.013

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.004.115.00.9 1 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    2 6112.004.116.00.7 1 Arruela de Encosto Arandela de Apoyo Washer Support

    3 6112.004.134.00.0 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    4 6112.004.119.00.1 1 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    5 6021.004.147.00.5 1 Engrenagem Motriz Engranaje Conducción Motive Gear

    6 6021.004.148.00.3 1 Engrenagem 5ª Engranaje 5ª 5th Gear

    7 6021.004.149.00.1 1 Engrenagem 4ª Engranaje 4ª 4th Gear

    8 6021.004.150.00.9 1 Engrenagem 3ª Engrenaje 3ª 3rd Gear

    9 6001.004.184.00.0 1 Esfera Esfera Sphere

    10 6021.004.151.00.7 1 Contra Eixo Contraeje Countershaft

    11 6112.004.131.00.6 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    12 6112.004.127.00.4 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    13 6112.004.128.00.2 1 Espaçador Espaciador Spacer

    14 6112.004.129.00.0 1 Engrenagem Ré Engranaje Re Reversing Gear

    15 6112.004.173.00.8 1 Eixo Engrenagem Ré Eje Engranaje Re Reversing Gear Shaft

    04.11

    CAIXA DE CÂMBIO - CONTRA EIXO E EIXO DA RÉ

    CAJA DE CAMBIOS - CONTRAEJE Y EJE MARCHA ATRÁS

    GEARBOX - COUNTER SHAFT AND SHAFT REVERSE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.06.010

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1.1 6021.009.159.00.5 1 Cardan - Inclui Itens 2 e 3 Cardan - Incluye Itens 2 y 3 Cardan - Includes Items 2 and 3 X

    1.2 6012.009.031.00.5 1 Cardan - Inclui Itens 2 e 3 Cardan - Incluye Itens 2 y 3 Cardan - Includes Items 2 and 3 X

    2 6012.009.019.00.0 2 Cruzeta Cruceta Crosshead X X

    3 6012.009.021.00.6 2 Mancal Cojinete Bearing X X

    4 6012.009.022.00.4 8 Abraçadeira Abrazadera Clamp X X

    5 6012.009.023.00.3 16 Parafuso Tornillo Screw X X

    6 4101.048.026.05.0 4 Parafuso M12X35 Tornillo M12X35 M12X35 Screw X X

    7 4103.024.016.04.8 4 Arruela Lisa B13 Arandela Lisa B13 B13 Washer Plate X X

    8 4102.014.014.05.4 4 Porca Freno M12 Tuerca Freno M12 M12 Brake Nut X X

    9 4103.011.017.01.7 4 Arruela Lisa A13 Arandela Lisa A13 A13 Plate Washer X X

    10.1 6012.009.065.00.3 1 Cardan - Inclui Itens 3 e 11 Cardan - Incluye Itens 3 y 11 Cardan - Includes Items 3 and 11 X

    10.2 6012.009.061.00.2 1 Cardan - Inclui Itens 3 e 11 Cardan - Incluye Itens 3 y 11 Cardan - Includes Items 3 and 11 X

    11 6012.009.063.00.8 2 Cruzeta Cruceta Crosshead X X

    12 6012.009.156.00.0 1 Cardan - Inclui Itens 2, 13 e 11 Cardan - Incluye Itens 2, 13 y 11 Cardan - Includes Items 2, 13 and 11 X X

    13 6012.009.020.00.8 1 Luva Guante Glove X X

    14 6012.002.055.00.1 1 Cinta Cardan 310 mm Correa Cardan 310 mm 310 mm Strap Cardan X X

    15 4102.011.007.02.8 6 Porca M8 Tuerca M8 M8 Nut X X

    16 4103.012.009.02.1 6 Arruela Pressão A8 Arandela Presión A8 A8 Pressure Washer X X

    17 4103.024.011.01.5 12 Arruela Lisa A8,4 Arandela Lisa A8,4 A8.4 Washer Plate X X

    18 4102.014.011.05.0 6 Porca Freno M8 Tuerca Freno M8 M8 Brake Nut X X

    19 6021.009.057.00.1 1 Suporte Soporte Bracket X X

    20 4101.084.043.10.0 8 Parafuso Flange M12X1,5X35 Tornillo Brida M12X1,5X35 M12X1.5X35 Flange Screw X X

    21 4102.025.011.10.7 8 Porca Flange M12X1,5 Tuerca Brida M12X1,5 M12X1.5 Nut Flange X X

    22.1 6023.009.021.00.3 1 Cinta Cardan 380 mm Correa Cardan 380 mm 380 mm Strap Cardan X X

    22.2 6021.009.175.00.1 1 Cinta Cardan 500 mm Correa Cardan 500 mm 500 mm Strap Cardan X

    23 6021.009.061.00.3 1 Suporte Soporte Bracket X

    24 6012.002.122.00.9 1 Cinta Cardan 480 mm Correa Cardan 480 mm 480 mm Strap Cardan X X

    06.01 I

    TE

    M

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    43

    00

    EE

    52

    50

    EE

    EIXO CARDAN

    EJE CARDAN

    CARDAN SHAFT

    01.06.01.023

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 S/R 2 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    2 6021.002.040.00.4 1 Travessa Dianteira Travesaño Delantero Front Crossmember

    3 6021.002.015.00.6 2 Suporte Soporte Bracket

    4 6021.002.014.00.9 1 Travessa Motor Travesaño Motor Engine Crossmember

    5 6021.002.047.00.9 1 Suporte Carroceria Soporte Carrocería Body Bracket

    6 6012.002.038.00.7 7 Travessa Travesaño Crossmember

    7 6012.002.167.00.4 4 Travessa Travesaño Crossmember

    8 6021.002.090.00.9 1 Travessa Traseira Travesaño Trasero Rear Crossmember

    9.1 4101.084.043.10.0 6 Parafuso Flange M12X1,5X35 Tornillo Brida M12X1,5X35 M12X1.5X35 Flange Screw

    9.2 4101.084.044.10.8 4 Parafuso Flange M12X1,5X40 Tornillo Brida M12X1,5X40 M12X1.5X40 Flange Screw

    9.3 4101.084.097.10.6 8 Parafuso Flange M12X1,5X110 Tornillo Brida M12X1,5X110 M12X1.5X110 Flange Screw

    9.4 4101.084.050.10.5 12 Parafuso Flange M14X1,5X40 Tornillo Brida M14X1,5X40 M14X1.5X40 Flange Screw

    9.5 4101.084.052.10.1 12 Parafuso Flange M14X1,5X50 Tornillo Brida M14X1,5X50 M14X1.5X50 Flange Screw

    9.6 4101.084.054.10.7 4 Parafuso Flange M14X1,5X60 Tornillo Brida M14X1,5X60 M14X1.5X60 Flange Screw

    9.7 4101.084.055.10.4 4 Parafuso Flange M14X1,5X70 Tornillo Brida M14X1,5X70 M14X1.5X70 Flange Screw

    10.1 4102.025.011.10.7 6 Porca Flange M12X1,5 Tuerca Brida M12X1,5 M12X1.5 Nut Flange

    10.2 4102.025.015.10.8 12 Porca Flange M14X1,5 Tuerca Brida M14X1,5 M14 Nut FlangeX1.5

    11 6025.009.018.00.4 1 Suporte Soporte Bracket

    07.01

    CHASSI

    CHASIS

    CHASSIS

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.07.01.021

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 4101.047.065.05.9 8 Parafuso M6X12 Tornillo M6X12 M6X12 Screw

    2 4103.012.007.07.4 8 Arruela Pressão A6 Arandela Presión A6 A6 Pressure Washer

    3 6021.008.011.00.4 2 Tampa de Vedação Tapa de Vedación Sealing Cover

    4 6021.005.022.00.9 2 Tambor de Freio Tambor de Freno Brake Drum

    5 6021.008.042.00.4 2 Rolamento Rodamiento Bearing

    5 6021.010.015.00.6 20 Porca da Roda M22X1,5 Turca de la Rueda M22X1,5 M22X1.5 Wheel Nut

    6 6021.008.060.00.6 2Cubo de Roda e Roda Dentada ABS

    Cubo de Rueda y Rueda Dentada ABS

    Wheel Hub and ABS Toothed Wheel

    7 6021.008.046.00.5 20 Parafuso da Roda Tornillo de la Rueda Wheel Screw

    8 6021.008.089.00.0 2 Rolamento Rodamiento Bearing

    9 6021.008.045.00.7 2 Retentor Retén Retainer

    08.01

    CUBO DE RODA DIANTEIRO

    CUBO DE LA RUEDA DELATERO

    FRONT WHEEL HUB

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.08.01.014

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    - 6021.008.014.00.3 1Eixo Dianteiro Dana 6,0 ton - Inclui Itens 1 ao 30

    Eje Delantero Dana 6,0 ton - Incluye Itens 1 al 30

    Dana 6.0 ton Front Axle - Includes Items 1 to 30

    1 6012.008.105.00.8 1 Viga Viga Beam

    2.1 6021.008.053.00.1 1Ponta de Eixo Esquerda - Inclui Item 30

    Punta de Eje Izquierda - Incluye Ítem 30

    Left Tip Shaft - Includes Item 30

    2.2 6021.008.052.00.3 1Ponta de Eixo Direita - Inclui Item 30

    Punta de Eje Derecha - Incluye Ítem 30

    Right Tip Shaft - Includes Item 30

    3 6012.008.028.00.2 2 Graxeira Inferior Grasera Inferior Upper Grease Nipple

    4 6012.008.108.00.2 1 Braço de Direção Brazo Dirección Arm Steering

    5.1 6012.008.109.00.0 1 Braço Esquerdo Brazo Izquierdo Left Arm

    5.2 6012.008.110.00.8 2 Braço Direito Brazo Derecho Righ Arm

    6 6012.008.027.00.4 2 Graxeira Superior Grasera Superior Lower Grease Nipple

    7 6012.008.111.00.6 2 Pino Mestre Perno Principal Pricipal Pin

    8 6125.008.020.00.9 4 Porca Tuerca Nut

    9 6012.008.089.00.4 2 Pino Trava Superior Perno Traba Superior Upper Lock Pin

    10 6012.008.090.00.2 2 Pino Trava Inferior Perno Traba Inferior Lower Lock Pin

    11 6012.008.112.00.4 2 Tampa Superior - Inclui Item 6 Tapa Superior - Incluye ítem 6 Upper Cover - Includes Item 6

    12 6012.008.113.00.2 2 Tampa Inferior - Inclui Item 3 Tapa Inferior - Incluye ítem 3 Lower Cover - Includes Item 3

    13 6012.008.114.00.0 2 Rolamento Rodamiento Bearing

    14 6012.008.115.00.7 4 Retentor Retén Retainer

    15 6012.008.116.00.5 CN Espaçador 0,127 mm Espaciador 0,127 mm 0.127 mm Spacer

    16 6012.008.117.00.3 CN Espaçador 0,381 mm Espaciador 0,381 mm 0.381 mm Spacer

    17 6009.008.026.00.2 3 Chaveta Chaveta Keyway

    18 6012.008.097.00.7 2 Parafuso Tornillo Screw

    19 6012.008.098.00.5 2 Porca Castelo 1/2" Tuerca Castelo 1/2" 1/2" Castle Nut

    20 6012.008.118.00.1 2 Porca Castelo 1.1/8" Tuerca Castelo 1.1/8" 1.1/8" Castle Nut

    21 6125.008.027.00.4 2 Contrapino 3/16"X2" Contraperno 3/16"X2" 3/16"X2" Cotter Pin

    08.02

    EIXO DIANTEIRO

    EJE DELANTERO

    FRONT AXLE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.08.02.016

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    22 6012.008.119.00.9 1 Porca Castelo 1.1/2" Tuerca Castelo 1.1/2" 1.1/2" Castle Nut

    23 6012.008.120.00.7 1 Contrapino 1/4"X2.3/4" Cupilha 1/4"X2.3/4" 1/4"X2.3/4" Cotter Pin

    24 6012.008.121.00.5 1 Barra Transversal Barra Transversal Transverse Bar

    25 6012.008.122.00.3 2 Porca Castelo 7/8" Tuerca Castelo 7/8" 7/8" Castle Nut

    26 6012.008.123.00.1 2 Contrapino 5/32"X2.1/2" Cupilha 5/32"X2.1/2" 5/32"X2.1/2" Cotter Pin

    27 6012.008.104.00.1 2 Contrapino 3/16"X2.1/2" Cupilha 3/16"X2.1/2" 3/16"X2.1/2" Cotter Pin

    28 6012.008.102.00.5 2 Arruela de Segurança Arandela de Seguridad Security Washer

    29 6012.008.103.00.3 2 Porca Castelo 1.1/2" Tuerca Castelo 1.1/2" 1.1/2" Castle Nut

    30 6021.008.017.00.6 2 Bucha Buje Bushing

    31 6012.007.059.00.8 1Barra de Direção - Inclui Itens 32 ao 34

    Barra de Dirección - Incluye Itens 32 al 34

    Steering Bar - Includes Items 32 to 34

    32 6010.007.061.00.8 1 Terminal Terminal Terminal

    33 4102.018.031.00.5 2 Porca Castelo 7/8" Tuerca Castelo 7/8" 7/8" Castle Nut

    34 4009.013.020.00.0 2 Contrapino 4X40 Contraperno 4X40 4X40 Cotter Pin

    EIXO DIANTEIRO

    EJE DELANTERO

    FRONT AXLE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.08.02.016

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6013.014.092.00.8 2 Bucha 30X58X90 Buje 30X58X90 30X58X90 Bushing

    2 6012.014.318.00.9 2 Jumelo - Inclui Item 1 Soporte - Incluye Ítem 1 Bracket - Includes Item 1

    3 4102.014.012.04.1 4 Porca Freno M8 Tuerca Freno M8 M8 Brake Nut

    4 6012.014.322.00.1 6 Pino da Mola Perno del Resorte Spring Pin

    5 6012.014.092.00.0 6 Arruela Arandela Washer

    6 4102.014.020.02.8 6 Porca Freno M20X1,5 Tuerca Freno M20X1,5 M20X1.5 Brake Nut

    7 6021.014.010.00.3 2 Suporte Soporte Bracket

    8 4101.084.050.10.5 22 Parafuso Flange M14X1,5X40 Tornillo Brida M14X1,5X40 M14X1.5X40 Flange Screw

    9 4102.025.015.10.8 22 Porca Flange M14X1,5 Tuerca Brida M14X1,5 M14 Nut FlangeX1.5

    10 6012.014.320.00.5 2 Suporte Soporte Bracket

    11 6012.014.314.00.8 2 Suporte - Inclui Item 12 Soporte - Incluye Ítem 12 Bracket - Includes Item 12

    12 6012.014.316.00.3 2 Parafuso Tornillo Screw

    13 6012.014.016.00.9 2 Apoio Apoyo Support

    14 6012.014.348.00.6 4 Grampo 270 mm Fijador 270 mm 270 mm Fixer

    15 6010.014.115.00.3 8 Arruela de Encosto 19 Arandela de Apoyo 19 19 Washer Support

    16 6012.014.056.00.5 8 Porca M18X1,5 Spiralock Tuerca M18X1,5 Spiralock Spiralock M18X1.5 Nut

    17 6012.014.317.00.1 2 Cunha Cuña Wedge

    18 6012.014.331.00.2 2 Pino Perno Pin

    19 6012.014.350.00.2 2 Amortecedor - Inclui Item 20 Amortiguador - Incluye Ítem 20 Absorber - Includes Item 20

    20 6012.014.411.00.2 4 Bucha e Capa Buje e Tapa Bushing and Cover

    21 4103.024.011.01.5 4 Arruela Lisa A8,4 Arandela Lisa A8,4 A8.4 Washer Plate

    22 4102.025.015.10.8 4 Porca Flange M14X1,5 Tuerca Brida M14X1,5 M14 Nut FlangeX1.5

    23 6012.014.022.00.7 4 Arruela Arandela Washer

    24 6012.014.328.00.8 2 Suporte Superior - Inclui Item 25 Soporte Superior - Incluye Item 25 Upper Bracket - Includes Item 25

    25 6021.014.284.00.4 2 Parafuso M14X1,5X113,5 Tornillo M14X1,5X113,5 M14X1.5X113.5 Screw

    26 6012.014.165.00.4 2 Suporte Soporte Bracket

    27 4101.084.036.10.4 8 Parafuso Flange M10X1,5X35 Tornillo Brida M10X1,5X35 M10X1.5X35 Flange Screw

    09.01

    SUSPENSÃO DIANTEIRA

    SUSPENSIÓN DELANTERA

    FRONT SUSPENSION

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.09.01.016

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    28 4102.025.009.10.1 8 Porca Flange M10 Tuerca Brida M10 M10 Nut Flange

    29 6012.014.305.00.6 2 Batente Tope Buffer

    30 6012.002.166.00.6 2 Espaçador Espaciador Spacer

    31 4101.045.038.05.8 4 Parafuso M8X55 Tornillo M8X55 M8X55 Screw

    32 4103.012.009.02.1 4 Arruela Pressão A8 Arandela Presión A8 A8 Pressure Washer

    33 6012.014.039.00.1 2 Batente Tope Buffer

    34 6012.014.065.00.6 4 Bucha Buje Bushing

    35 4101.047.095.07.2 4 Parafuso M8X40 Tornillo M8X40 M8X40 Screw

    SUSPENSÃO DIANTEIRA

    SUSPENSIÓN DELANTERA

    FRONT SUSPENSION

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.09.01.016

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6012.014.367.00.6 2 Pino de Centro Perno de Centro Center Pin

    2 6013.014.119.00.9 2 Porca M12X1,75 Tuerca M12X1,75 M12X1.75 Nut

    3 6012.014.366.00.8 4 Bucha 58X30X90 Buje 58X30X90 58X30X90 Bushing

    4 6012.014.076.00.3 4 Abraçadeira 1"X1/4"X280 Abrazadera 1"X1/4"X280 1"X1/4"X280 Clamp

    5 6012.014.028.00.4 4 Rebite 12X25 Remache 12X25 12X25 Rivet

    6 6010.014.099.00.9 4 Parafuso M10X120 Tornillo M10X120 M10X120 Screw

    7 6010.014.098.00.1 4 Espaçador 5/8X1,21X82 Espaciador 5/8X1,21X82 5/8X1,21X82 Spacer

    8 6011.014.063.00.3 4 Porca M10 Tuerca M10 M10 Nut

    9 6008.014.030.00.8 8 Separador 180X78X3 Espaciador 180X78X3 180X78X3 Spacer

    10 6012.014.365.00.0 6 Espaçador Espaciador Spacer

    11 6012.014.128.00.2 12 Espaçador Esp