Click here to load reader

Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Parts Catalog · Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Parts Catalog Linha Veicular Línea Vehícular Vehicular Line 1ª Edição 1ª Edición

  • View
    9

  • Download
    1

Embed Size (px)

Text of Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Parts Catalog · Catálogo de Peças Catálogo de Piezas...

  • Catálogo de Peças Catálogo de Piezas Parts Catalog

    www.agrale.com.br

    Linha Veicular Línea Vehícular Vehicular Line

    1ª Edição 1ª Edición / 1ª Edition

    CHASSI / CHASIS / CHASSIS

    MA 12.0 - 4.8 H / MA 15.0 - 4.8 H

    anos

    1 9 6 2 - 2 0 1 2

  • ASSISTÊNCIA TÉCNICA / ASISTENCIA TECNICA / TECHNICAL ASSISTANCECAXIAS DO SUL - RS - BRASIL

    1ª Edição / 1ª Edición / 1ST Edition

    MA 12.0 - 4.8 HCHASSI / CHASIS / CHASSIS

    MA 15.0 - 4.8 H

  • Catálogo de Peças

    Technical Assistance

    Este catálogo de peças foi desenvolvido para facilitar a identificação e localização das peças de reposição. As ilustrações aqui contidas não devem servir como base para quaisquer resoluções de ordem técnica. A correta interpretação e manuseio deste catálogo são formas para se obter um melhor atendimento dos pedidos de peças de reposição. Na ilustração estão identificadas a peça e o número dos itens, e na relação encontramos o número do item por ordem sequencial, código, quantidade, denominação e sua aplicação por modelo, quando houver. Quaisquer alterçãoes que ocorrerem na estrutura do produto serão inseridas em forma de botões com links para as informações, ou através de notas nas páginas.

    Catálogo de Piezas

    Asistencia Técnica

    Este catálogo de piezas fue desarrollado para facilitar la identificación de las piezas de reposición. Las ilustra-ciones que acompañan el mismo no deben servir de base para cualquier resolución de orden técnica. La correcta interpretación y manuseo de este catálogo son formas para obtener un mejor atendimento de los pedidos de las piezas de reposición. En la ilustracion estan identificadas las piezas y el número de los itens, y en la relación encontramos el número del item por ordem de sequencia, código, cantidade, denominación y su aplicación por modelo, cuando existir. Cualquier alteración que ocurra en la estrutura del producto estaram en forma de botones con links para las informaciones, o através de notas en las páginas.

    Catalog of Parts

    Assistência Técnica

    This catalog of parts was developed to make it easier the identification and location of replacement parts. The pictures shown here must not be used as a fundament for any technical decision. The correct interpretation and handling of this catalog are ways to get a better understanding of replacement parts orders.The part and items number are identified in the picture and in the list we can find the item number by sequence order, code, quantity, denomination and its use by model, when exist. Any changes that may occur in the product structure are informed through links and notes inserts in thepages.

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    - 6024.101.010.00.1 1Motor MWM 4.8 H - 190 cv - Euro

    V - Sem ABS

    Motor MWM 4.8 H - 190 cv - Euro

    V - Sin ABS

    MWM 4.8 H Engine - 190 cv - Euro

    V - Without ABS

    - 6024.101.011.00.9 1Motor MWM 4.8 H - 190 cv - Euro

    V - Com ABS

    Motor MWM 4.8 H - 190 cv - Euro

    V - Con ABS

    MWM 4.8 H Engine - 190 cv - Euro

    V - With ABS

    1.1 6020.101.063.00.8 1 Bloco - Inclui Itens 2 ao 10 Bloque - Incluye Itens 2 al 10 Block - Includes Items 2 to 10

    1.2 6024.101.041.00.6 1

    Motor Parcial - Inclui Árvore de

    Manivelas, Bielas, Pistões,

    Camisas e Árvore Comando

    Válvulas

    Motor Parcial - Incluye Cigueñal,

    Bielas, Pistones, Camisas y Árbol

    Comando Válvulas

    Partial Engine - Includes

    Crankshaft, Connecting Rods,

    Pistons, Liners and Camshaft

    2 6020.101.067.00.9 4 Camisa Camisa Liner

    3 6007.001.363.00.0 8 Anel Vedação 113,5X4 Anillo Vedación 113,5X4 113.4X4 Sealing Ring

    4 6020.101.069.00.5 4 Anel Vedação Anillo Vedación Sealing Ring

    5 6007.001.364.00.8 6 Selo Metálico 10 mm Tapa Metálica 10 mm 10 mm Metal Cap

    6 6003.001.329.00.0 4 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    7 8012.101.891.00.7 2 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    8 6020.101.070.00.3 1 Bucha Buje Bushing

    9 6010.101.042.00.3 10 Parafuso M14X132 Tornillo M14X132 M14X132 Screw

    10 4006.010.051.00.4 5 Bucha Elástica 4X6 Buje Elástica 4X6 4X6 Elastic Bushing

    11 6003.001.322.00.5 2 Pino M6X20 Perno M6X20 M6X20 Pin

    12 6008.001.064.00.2 8 Pino Guia Perno Guia Guide Pin

    13 4006.011.042.00.2 1 Bucha Elástica 8X24 Buje Elástica 8X24 8X24 Elastic Bushing

    14 4010.011.021.00.8 1 Bujão 3/8" Tapón 3/8" 3/8" Plug

    15 6008.001.050.00.1 4 Parafuso Oco Tornillo Hueco Screw Hollow

    16 6020.101.066.00.1 4 Ejetor de Óleo Eyector de aceite Ejector Oil

    17 6020.101.165.00.1 4 Alça Içamento Argolla de Suspensión Suspension Ring

    18 6020.101.348.00.3 2 Parafuso Tornillo Screw

    19 6008.001.071.00.7 1 Bujão M10 Tapón M10 M10 Plug

    20 4006.011.090.00.1 4 Bucha Elástica 16X30 Buje Elástica 16X30 16X30 Elastic Bushing

    01.01

    SISTEMA DO MOTOR - BLOCO

    SISTEMA DEL MOTOR - BLOC

    ENGINE SYSTEM - BLOCK

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.01.011

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    21 6007.001.368.00.9 4 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    SISTEMA DO MOTOR - BLOCO

    SISTEMA DEL MOTOR - BLOC

    ENGINE SYSTEM - BLOCK

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.01.011

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6008.001.071.00.7 1 Bujão M10 Tapón M10 M10 Plug

    2 6008.001.765.00.4 1 Tubo Tubo Tube

    3 6020.101.071.00.1 1 Carcaça Carcaza Housing

    4 6007.001.368.00.9 6 Selo Metálico Tapa Metálica Metal Cap

    5 6020.101.074.00.5 1 Junta Junta Gasket

    6 8012.101.939.00.4 4 Arruela Vedação Arandela Vedación Sealing Washer

    7 6020.101.072.00.9 1 Tubo Tubo Tube

    8 6008.001.111.00.1 2 Parafuso Oco M8 Tornillo Hueco M8 M8 Screw Hollow

    9 6007.001.565.00.0 3 Parafuso M8X50 Tornillo M8X50 M8X50 Screw

    10 8012.101.919.00.6 10 Parafuso M8X20 Tornillo M8X20 M8X20 Screw

    11 6020.101.073.00.7 1 Tampa da Carcaça Tapa de la Carcaza Housing Cover

    12 6020.101.075.00.2 1 Retentor Retén Retainer

    13 6007.001.431.00.5 9 Parafuso M8X55 Tornillo M8X55 M8X55 Screw

    14 6008.001.221.00.8 14 Parafuso Tornillo Screw

    15 6020.101.077.00.8 2 Parafuso M8X70 Tornillo M8X70 M8X70 Screw

    16 6020.101.076.00.0 1 Suporte Soporte Bracket

    17 6020.101.250.00.1 1 Sensor de Fase Sensor de Fase Phase Sensor

    18 6020.101.253.00.5 1 Sensor Pressão de Óleo Sensor Presión der Aceite Oil Pressure Sensor

    19 6007.001.540.00.3 3 Parafuso M10X70 Tornillo M10X70 M10X70 Screw

    20 6007.001.429.00.9 1 Disco Mancal Intermediário Disco Cojinete Intermedio Intermediate Disk Bearing

    21.1 6020.101.104.00.0 1 Anel de Encosto 3,43 mm Anillo de Apoyo 3,43 mm 3.43 mm Support Ring

    21.2 6020.101.118.00.0 1 Anel de Encosto 3,48 mm Anillo de Encosto 3,48 mm 3.48 mm Suppot Ring

    21.3 6020.101.120.00.6 1 Anel de Encosto 3,54 mm Anillo de Encosto 3,54 mm 3.54 mm Suppot Ring

    22 6013.101.089.00.8 1 Engrenagem - Inclui Item 23 Engranaje - Incluye Ítem 23 Gear - Includes Item 23

    23 6007.001.434.00.9 1 Bucha Buje Bushing

    24 6007.001.428.00.1 1 Mancal Intermediário Cojinete Intermedio Intermediate Bearing

    25 6013.101.093.00.0 1 Anel Vedação 17,17X1,78 Anillo Vedación 17,17X1,78 17.17X1.78 Sealing Ring

    01.02

    SISTEMA DO MOTOR - CARCAÇA DIANTEIRA

    SISTEMA DEL MOTOR - CARCAZA DELANTERA

    ENGINE SYSTEM - FRONT HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.02.001

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    26 6020.101.251.00.9 1 Espaçador Espaciador Spacer

    27 6020.101.252.00.7 1 Parafuso Allen M6X20 Tornillo Allen M6X20 M6X20 Allen Screw

    SISTEMA DO MOTOR - CARCAÇA DIANTEIRA

    SISTEMA DEL MOTOR - CARCAZA DELANTERA

    ENGINE SYSTEM - FRONT HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.02.001

  • SISTEMA DO MOTOR - CÁRTER

    SISTEMA DEL MOTOR - CARTER

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.092.00.7 1 Cárter Carter

    2 6007.001.374.00.7 1 Junta Junta

    3 6020.101.095.00.0 25 Parafuso Tornillo

    4 6020.101.096.00.8 2 Parafuso Tornillo

    5 6008.001.855.00.3 1 Tubo de Sucção Tubo de Succión

    6 6007.001.483.00.6 1 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    7 6020.101.098.00.4 1 Bujão Tapón

    8 6003.001.008.00.0 1 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    2

  • SISTEMA DO MOTOR - HASTE DE NIVEL DE ÓLEO

    SISTEMA DO MOTOR - VARILLA DE NIVEL DE ACEITE

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6008.001.755.00.5 1 Bocal do Bloco Boquilla del Bloc

    2 6020.101.096.00.8 1 Parafuso Tornillo

    3 6002.006.028.00.5 2 Abraçadeira Abrazadera

    4 6008.001.757.00.1 1 Mangueira Manguera

    5 6021.101.051.00.1 1 Bocal Enchimento Óleo Boquilla Relleno Aceite

    6 6003.001.062.00.7 1 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    7 6003.001.059.00.3 1 Tampa do Bocal Tapón del Boquilla

    8 6021.101.064.00.4 1 Haste de Nível de Óleo Varilla de Nivel de Aceite

    9 4101.047.066.01.6 1 Parafuso M6x16 Tornillo M6x16

    10 4103.024.008.01.1 1 Arruela Lisa A6,4 Arandela A6,4

    11 6020.101.105.00.7 1 Tubo Limitador Cano

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    3

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY1 6020.101.115.00.6 4 Parafuso Allen Tornillo Allen Allen Screw2 6020.101.116.00.4 1 Polia Polea Pulley3 6007.001.411.00.7 1 Amortecedor Amortiguador Absorber4 6007.001.806.00.8 6 Parafuso Tornillo Screw5 6020.101.122.00.2 1 Arruela de Proteção Arandela de Protección Protection Washer 6 6020.101.123.00.0 1 Bucha Buje Bushing7 6009.001.165.00.5 1 Anel Vedação Anillo Vedación Seal Ring

    01.47

    SISTEMA DO MOTOR - POLIA ÁRVORE DE MANIVELASSISTEMA DEL MOTOR - POLEA CIGUEÑALENGINE SYSTEM - CRANKSHAFT PULLEY

    ITE

    M

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    4

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6007.001.378.00.8 1 Engrenagem Engranaje Gear

    2.1 6020.101.229.00.5 2 Arruela Encosto STD Arandela Apoyo STD STD Support Washer

    2.2 6020.101.242.00.8 2 Arruela Encosto 0,25 mm Arandela Apoyo 0,25 mm 0.25 mm Support Washer

    3 6013.101.063.00.3 1Árvore de Manivelas - Inclui Itens

    1, 5 e 6Cigueñal - Incluye Itenes 1, 5 y 6

    Cranckshaft - Includes Items 1, 5

    and 6

    4.1 6013.101.057.00.5 5 Bronzina STD Buje STD STD Bushing

    4.2 6013.101.058.00.3 5 Bronzina 0,25 mm Buje 0,25 mm 0.25 mm Bushing

    4.3 6013.101.059.00.1 5 Bronzina 0,50 mm Buje 0,50 mm 0.50 mm Bushing

    4.4 6013.101.060.00.9 5 Bronzina 0,75 mm Buje 0,75 mm 0.75 mm Bushing

    4.5 6013.101.061.00.7 5 Bronzina 1,00 mm Buje 1,00 mm 1.00 mm Bushing

    5 6013.101.064.00.1 1 Engrenagem Engranaje Gear

    6 6008.001.129.00.3 1 Bucha Elástica Buje Elastica Elastic Bushing

    01.04

    SISTEMA DO MOTOR - ÁRVORE DE MANIVELAS E VOLANTE

    SISTEMA DEL MOTOR - CIGUEÑAL Y VOLANTE

    ENGINE SYSTEM - CRANKSHAFT AND FLYWHEEL

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6020.101.083.00.6 1 Volante - Inclui Item 3 Volante - Incluye Ítem 3 Flywheel - Includes Item 3

    2 6007.001.381.00.2 6 Parafuso Flange M16X35 Tornillo Brida M16X35 M16X35 Flange Screw

    3 6020.101.088.00.5 1 Cremalheira Corona Ring Gear

    4 6020.101.089.00.3 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    01.48

    SISTEMA DO MOTOR - VOLANTE

    SISTEMA DEL MOTOR - VOLANTE

    ENGINE SYSTEM - FLYWHEEL

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.04.017

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY1 6013.101.083.00.1 1 Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit2 6013.101.084.00.9 4 Espaçador Espaciador Spacer

    3.1 6007.001.438.01.8 CN Espaçador 3,50 mm Espaciador 3,50 mm 3.50 mm Spacer3.2 6006.001.450.00.7 CN Espaçador 3,6 mm Espaciador 3,6 mm 3.6 mm Spacer4 6007.001.440.00.6 4 Bucha Buje Bushing5 6007.001.424.00.0 4 Parafuso M10X1,5X100 Tornillo M10X1,5X100 M10X1.5X100 Screw6 6008.001.074.00.1 3 Parafuso M8X20 Tornillo M8X20 M8X20 Screw7 6007.001.611.00.2 1 Defletor Deflector Deflector

    01.05

    SISTEMA DO MOTOR - COMPENSADOR DE MASSASSISTEMA DEL MOTOR - COMPENSADOR DE MASAS

    ENGINE SYSTEM - BALANCER UNIT

    ITE

    M

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    7

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6020.101.146.00.1 4 Pistão - Inclui Item 2 Pistón - Incluye Ítem 2 Piston - Includes Item 2

    2 6020.101.349.00.1 8 Anel Elástico Anillo Elástico Snap Ring

    3.1 6020.101.148.00.7 4 Bronzina STD Buje STD STD Bushing

    3.2 6020.101.397.00.0 4 Bronzina 0,25 mm Buje 0,25 mm 0.25 mm Bushing

    3.3 6020.101.398.00.8 4 Bronzina 0,50 mm Buje 0,50 mm 0.50 mm Bushing

    3.4 6020.101.399.00.6 4 Bronzina 0,75 mm Buje 0,75 mm 0.75 mm Bushing

    3.5 6020.101.400.00.2 4 Bronzina 1,00 mm Buje 1,00 mm 1.00 mm Bushing

    4 6020.101.149.00.5 4 Biela - Inclui Itens 5 e 6 Biela - Incluye Itens 5 y 6Connecting Rod - Includes Items 5

    and 6

    5 6020.101.150.00.3 4 Bucha Buje Bushing

    6 6020.101.151.00.1 8 Parafuso M12X58 Tornillo M12X58 M12X58 Screw

    7 6020.101.147.00.9 4 Kit Anéis STD Kit Anillos STD STD Rings Kit

    01.06

    SISTEMA DO MOTOR - PISTÃO E BIELA

    SISTEMA DEL MOTOR - PISTÓN Y BIELA

    ENGINE SYSTEM - PISTON AND CONNECTING ROD

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.080.00.2 1 Carcaça Volante Carcaza Volante

    2 6012.301.126.00.8 1 Tampa Tapa

    3 6008.001.932.00.0 1 Retentor Reten

    4 6007.001.542.00.9 13 Parafuso Tornillo

    5 6020.101.254.00.3 1 Sensor de Rotação Sensor de Rotación

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DO MOTOR - CARCAÇA DO VOLANTE

    SISTEMA DEL MOTOR - CARCAZA DEL VOLANTE

    10

  • SISTEMA DO MOTOR - ÁRVORE DE COMANDO DE VÁLVULAS

    SISTEMA DEL MOTOR - ARBOL DE COMANDO DE VÁLVULAS

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.126.00.3 1 Árvore Comando de Arbol de Comando de

    Válvulas Válvulas

    2 6020.101.130.00.5 1 Trava Traba

    3 6008.001.074.00.1 2 Parafuso Tornillo

    4 6013.101.073.00.2 1 Roda de Pulso Rueda de Pulso

    5 6008.001.120.00.2 1 Pino Elástico Perno Elastico

    6 6020.101.128.00.9 1 Engrenagem Engranaje

    7 6020.101.131.00.3 4 Parafuso Tornillo

    8 6020.101.133.00.9 1 Engrenagem Engranaje

    9 6020.101.129.00.7 4 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    11

  • SISTEMA DO MOTOR - HASTE DO BALANCIM

    SISTEMA DEL MOTOR - HASTE DEL BALANCIM

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6013.101.075.00.7 8 Haste Balancim Haste Balancim

    2 6020.101.134.00.7 8 Tucho Taque

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    12

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT CT

    CTY1 6020.101.135.00.4 4 Balancim Intermediário Balancin Intermediario

    2 6020.101.143.00.8 8 Parafuso Regulagem Folga de Tornillo Regulage Espacio

    Válvula Válvula

    3 6020.101.144.00.6 8 Porca Tuerca

    4 6020.101.138.00.8 4 Balancim Admissão Balancin Admisión

    5 6020.101.140.00.4 8 Anel Anillo

    6 6020.101.369.00.9 8 Eixo Balanceiro Eje del Balancin

    7 6020.101.142.00.0 8 Anel Vedação Anillo Vedación

    8 6020.101.145.00.3 8 Parafuso Eixo Tornillo del Eje

    9 6020.101.139.00.6 4 Balancim Escape Balancin Escape

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DO MOTOR - BALANCINS

    SISTEMA DEL MOTOR - BALANCINES

    13

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/54C84207C9C3F56A83257E68004DC233_115.15%20-%20CABE%C3%87OTE.pdf

  • SISTEMA DO MOTOR - CABEÇOTE

    SISTEMA DEL MOTOR - CULATA

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.161.00.0 2 Parafuso Tornillo

    2 6020.101.162.00.8 14 Parafuso Tornillo

    3 6020.101.152.00.9 8 Parafuso Tornillo

    4 6020.101.163.00.6 4 Tubo Lubrificação Eixo Cano Lubrificación Eje

    Balanceiro Balancines

    5 6020.101.153.00.7 8 Anel Vedação Anillo de Vedación

    Culata

    7 6020.101.164.00.4 4 Junta Junta

    8 6003.001.188.00.0 10 Anel Vedação Anillo de Vedación

    9 6020.101.155.00.2 1 Tubo Lubrificação Cano Lubrificación

    Acionamento Actuación

    10 6020.101.154.00.5 5 Parafuso Oco Tornillho Hueco

    11 6020.101.167.00.7 8 Válvula Escape Válvula Escape

    12 6020.101.166.00.9 8 Válvula Admissão Válvula Admisión

    13 6020.101.160.00.2 8 Sede Válvula Admissão Sede Válvula Admisión

    14 6020.101.159.00.4 8 Sede Válvula Escape Sede Válvula Escape

    15 6008.001.053.00.5 36 Selo Selo

    16 6020.101.158.00.6 16 Guia de Válvula Guia de Válvula

    17 6013.501.080.00.3 16 Capa de Válvula 1,5 mm Capa de Válvula 1,5 mm

    18 6013.001.067.00.5 16 Prato da Mola Plato del Resorte

    19 6008.001.169.00.9 32 Cone Bipartido Cono Bipartido

    20 6020.101.169.00.3 16 Mola Válvulas Resorte Válvulas

    21 6020.101.168.00.5 16 Retentor Haste Válvula Reten Válvula

    22 6013.001.069.00.1 16 Arruela da Mola Válvula Arandela Resorte Válvula

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    14

    6 6020.101.379.00.8 4 Cabeçote

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/54C84207C9C3F56A83257E68004DC233_115.15%20-%20CABE%C3%87OTE.pdf

  • SISTEMA DO MOTOR - TAMPA DE VÁLVULAS

    SISTEMA DEL MOTOR - TAMPAS DE VÁLVULAS

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.172.00.7 8 Parafuso Tornillo

    2 6020.101.173.00.5 8 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    3 6020.101.170.00.1 4 Tampa de Válvulas Tapa de las Válvulas

    4 6020.101.171.00.9 4 Junta Junta

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    15

  • SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DE ÓLEO

    SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DE ACEITE

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6007.001.457.00.0 1 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    2 6112.401.128.00.1 1 Bomba de Óleo Bomba Aceite

    3 8012.101.919.00.6 2 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    16

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6020.101.181.00.8 1 Junta Junta Gasket

    2 6020.101.175.00.0 1Carcaça do Resfriador - Inclui Itens

    4 ao 11

    Carcaza del Enfriador - Incluye

    Itenes 4 al 11

    Cooler Housing - Include Items 4 to

    11

    3.1 6020.101.183.00.4 6 Parafuso M8X30 Tornillo M8X30 M8X30 Screw

    3.2 6020.101.177.00.6 2 Parafuso M8X45 Tornillo M8X45 M8X45 Screw

    4 6020.101.182.00.6 1 Válvula Reguladora Pressão Válvula Reguladora Presión Pressure Regulating Valve

    5 6020.101.174.00.3 1 Junta Junta Gasket

    6 6020.101.178.00.4 1 Junta Junta Gasket

    7 6020.101.179.00.2 1 Elemento e Anéis de Vedação Elemento y Anillos de Vedación Element and Sealing Rings

    8 6020.101.180.00.0 1 Tampa Tapa Cover

    9 6021.201.131.00.0 1 Resfriador Óleo Enfriador Aceite Cooler Oil

    10 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    11 S/R 1 Sem Reposição Sin Reemplazo No Replacement

    01.12

    SISTEMA DO MOTOR - FILTRO E RESFRIADOR DO ÓLEO

    SISTEMA DEL MOTOR - FILTRO E ENFRIADOR DE ACEITE

    ENGINE SYSTEM - OIL FILTER AND COOLER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.01.11.005

  • SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DO COMBUSTÍVEL E TUBULAÇÃO DE ALTA PRESSÃO

    SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DEL COMBUSTIBLE Y TUBERIA ALTA PRESIÓN

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6013.001.084.00.0 1 Porca Tuerca

    2 6020.101.208.00.9 1 Engrenagem Engranaje

    3 6020.101.207.00.1 1 Anel Vedação Anillo Vedación

    4 6020.101.209.00.7 1 Flange Adaptadora Pletina Adaptadora

    5 6020.101.205.00.5 1 Bomba Alta Pressão - Inclui Bomba de Alta Presión -

    Item 6 Inclui Itene 6

    6 6020.101.343.00.4 1 Eletroválvula de Regulagem Válvula de Regulación de

    de Pressão Combustível Presión de lo Combustible

    7 6020.101.194.00.1 3 Parafuso Flange M10x30 Tornillo M10x30

    8 6020.101.215.00.4 1 Tubo Alta Pressão Cano Alta Presión

    9 6020.101.216.00.2 1 Tubo Alta Pressão Cano Alta Presión

    10 6025.101.072.00.8 3 Tubo de Alta Pressão Cano Alta Presión

    11 6020.101.183.00.4 3 Parafuso Flange M8x30 Tornillo Flanged M8x30

    12 6020.101.210.00.5 1 Galeria Alta Pressão - inclui Cano Distribuidor - Inclui

    Itens 13 e 14 Itenes 13 y 14

    13 6020.101.344.00.2 1 Sensor de Pressão Sensor de Presión

    14 6020.101.345.00.9 1 Válvula de Alívio de Pressão Válvula de Alivio de Pressión

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    18

  • SISTEMA DO MOTOR - FILTRO DO COMBUSTÍVEL E TUBULAÇÃO DO RETORNO

    SISTEMA DEL MOTOR - FILTRO DEL COMBUSTIBLE Y TUBERIA DE RETORNO

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6008.001.287.00.9 2 Prisioneiro Esparrago

    2 6020.101.190.00.9 1 Suporte Soporte

    3 6007.001.355.00.6 2 Porca Tuerca

    4 6020.101.191.00.7 1 Tubo Filtro / Bomba Cano Filtro / Bomba

    5 6020.101.192.00.5 1 Tubo Bomba / Filtro Cano Bomba / Filtro

    6 6020.101.193.00.3 1 Suporte Tubos Soporte Canos

    7 6020.101.194.00.1 2 Parafuso Flange M10x30 Tornillo Pletina M10X30

    8 6020.101.095.00.0 2 Parafuso M8x16 Tornillo M8X16

    9 6020.101.196.00.6 1 Tubo Retorno Combustível Cano Retorno Combustible

    10 6011.001.087.00.7 2 Abraçadeira Abrazadera

    11 6020.101.200.00.6 4 Conexão Retorno Combustível Conexión Retorno Combustible

    12 8012.101.939.00.4 4 Arruela de Vedação Arandela de Vedación

    13 6020.101.201.00.4 8 Abraçadeira Abrazadera

    14 6020.101.198.00.2 1 Tubo Entrada Combustível Cano Entrada Combustible

    15 6020.101.199.00.0 1 Tubo Resfriador Bomba Cano Enfriador Bomba

    16 6020.101.202.00.2 1 Espaçador Espaciador

    17 6013.101.146.00.6 1 Filtro do Combustível - Inclui Filtro del Combustible - Inclui

    Item 18 Itene 18

    18 6013.101.151.00.6 1 Elemento Elemento

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    19

  • SISTEMA DO MOTOR - BICO INJETOR

    SISTEMA DEL MOTOR - PICO INYECTOR

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.299.00.8 4 Porca Tuerca

    2 6020.101.306.00.1 4 Conector Alta Pressão Conector Alta Presión

    3 6020.101.264.00.2 4 Bico Injetor Pico Inyector

    4 6013.101.132.00.6 4 Arruela Vedação Arandela Vedación

    5 6020.101.293.00.1 4 Presilha Presilla

    6 6020.101.295.00.6 4 Ponte Fixação Fijador

    7 6020.101.316.00.0 4 Chicote Elétrico Bico Injetor Mazo Cables del Pico Inyector

    8 6020.101.131.00.3 4 Parafuso Tornillo

    9 6020.101.305.00.3 4 Parafuso Tornillo

    10 6020.101.318.00.6 4 Parafuso Tornillo

    11 6020.101.289.00.9 4 Anel Vedação Anillo Vedación

    12 6020.101.321.00.0 4 Capa Injetor Capa del Inyector

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    20

  • SISTEMA DO MOTOR - LENADOR DE ENTRADA DE ÁGUA

    SISTEMA DO MOTOR - BOCAL ENTRADA ÁGUA

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.241.00.0 1 Bocal Entrada Água (A) Lenador de Entrada Água (A)

    2 6012.301.159.00.9 1 Junta Junta

    3 6020.101.096.00.8 3 Parafuso Tornillo

    4 6025.101.077.00.7 1 Bocal Entrada Água (B) Lenador de Entrada Água (B)

    (A) Utilizado até os Veículos W8EV000396 e W9EV001149

    (A) Utilizado hasta de los Vehículos W8EV000396 y W9EV001149

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    (B) Utilizado após os Veículos W8EV000397 e W9EV001150(B) Utilizado após os Veículos W8EV000397 e W9EV001150

    (B) Utilizado después de los Vehículos W8EV000397 y W9EV001150

    21

  • SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DA ÁGUA

    SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DE ÁGUA

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.243.00.5 1 Bomba da Água Bomba de Água

    2 6007.001.830.00.8 1 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    3 8012.101.919.00.6 2 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    22

  • SISTEMA DO MOTOR - TUBO DA ÁGUA

    SISTEMA DEL MOTOR - CANO DE AGUA

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6007.001.431.00.5 8 Parafuso Tornillo

    2 6020.101.338.00.4 1 Tubo Saída de Água Cano Salida Agua

    3 6007.001.568.00.4 4 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    4 6008.001.061.00.8 1 Arruela de Vedação Arandela de Vedación

    5 6008.001.060.00.0 1 Bujão Tapón

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    23

  • SISTEMA DO MOTOR - TERMOSTATO

    SISTEMA DO MOTOR - TERMOSTATO

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.183.00.4 4 Parafuso Tornillo

    2 6008.001.405.00.7 2 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    3 6020.101.244.00.4 1 Conexão Saída de Água Conexión Salida del Agua

    4 6012.301.145.00.8 1 Termostato Termostato

    5 6013.001.108.00.7 2 Arruela de Vedação Arandela de Vedación

    Conexión

    7 6020.101.247.00.7 1 Parafuso Oco Tornillo Hueco

    8 6020.101.248.00.5 1 Conexão Conexión

    9 6008.001.763.00.9 2 Abraçadeira Abrazadera

    10 6020.101.249.00.3 1 Mangueira Manguera

    11 6008.001.396.00.8 1 Arruela de Vedação Arandela de Vedación

    12 6008.001.397.00.6 1 Bujão Tapón

    13 6013.101.106.00.0 1 Sensor Temperatura Motor Sensor Temperatura Motor

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    24

    6 6112.005.022.00.6 1 Conexão

  • SISTEMA DO MOTOR - VENTILADOR

    SISTEMA DEL MOTOR - VENTILADOR

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6007.001.533.00.8 1 Cubo Cubo

    2 4101.045.059.06.2 3 Parafuso M10x65 Tornillo M10x65

    3 6009.101.023.00.5 1 Ventilador Ventilador

    4 6013.101.328.00.0 1 Espaçador - Para Veículos Espaciador - Para Vehículos

    Sem Ar Condicionado Sin Aire Acondicionado (A)

    5 4103.012.010.01.1 3 Arruela Pressão A10 Arandela Pressión A10

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    25

  • SISTEMA DO MOTOR - COLETOR DE ADMISSÃO

    SISTEMA DEL MOTOR - MULTIPLE DE ADMISIÓN

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.256.00.8 1 Coletor Admissão Multiple Admissión

    2 6020.101.258.00.4 8 Junta Junta

    3 6020.101.260.00.0 8 Parafuso Tornillo

    4 6020.101.259.00.2 8 Parafuso Tornillo

    5 6020.101.255.00.0 1 Sensor de Pressão e Sensor de Presión y

    Temperatura de Admissão Temperatura de Admisión

    6 6020.101.275.00.8 1 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    26

  • SISTEMA DO MOTOR - CURVA DE ADMISSÃO

    SISTEMA DEL MOTOR - CURVA DE ADMISIÓN

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6013.101.126.00.9 1 Junta Junta

    2 6020.101.263.00.4 1 Curva de Admissão Curva de Admisión

    3 6020.101.261.00.8 1 Suporte Chicote Elétrico Suporte del Mazo Cables

    4 6020.101.183.00.4 4 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    27

  • SISTEMA DO MOTOR - COLETOR DE ESCAPE

    SISTEMA DEL MOTOR - MULTIPLE DE ESCAPE

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6013.001.104.00.6 4 Prisioneiro Esparrago

    2 6020.101.266.00.7 8 Arruela Arandela

    3 6008.001.288.00.7 8 Porca Tuerca

    4 6020.101.267.00.5 1 Coletor Escape Multiple de Escape

    5 6020.101.268.00.3 4 Junta Junta

    6 6012.201.092.00.3 8 Prisioneiro Esparrago

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    28

  • SISTEMA DO MOTOR - CURVA DE ESCAPE

    SISTEMA DEL MOTOR - CORVA DE ESCAPE

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6013.001.104.00.6 4 Prisioneiro Esparrágo

    2 6020.101.273.00.3 1 Curva Escape Corva Escape

    3 6008.001.288.00.7 4 Porca Tuerca

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    29

  • SISTEMA DO MOTOR - RESPIRO DO MOTOR

    SISTEMA DEL MOTOR - RESPIRADERO DEL MOTOR

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6007.001.446.00.3 1 Junta Junta

    2 6007.001.445.00.5 1 Carcaça do Respiro Caraza del Respiradero

    3 6020.101.259.00.2 2 Parafuso Tornillo

    4 6008.001.284.00.6 1 Abraçadeira Abrazadera

    5 6020.101.286.00.5 1 Mangueira Manguera

    6 6007.001.595.00.7 1 Abraçadeira Abrazadera

    7 6020.101.287.00.3 1 Suporte Soporte

    8 6020.101.288.00.1 1 Parafuso Tornillo

    9 6020.101.095.00.0 1 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    30

  • SISTEMA DO MOTOR - TURBO

    SISTEMA DEL MOTOR - TURBO

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.324.00.4 1 Turbo Turbo

    2 6008.001.288.00.7 4 Porca Tuerca

    3 6007.001.723.00.5 1 Abraçadeira Abrazadera

    4 6020.101.185.00.9 1 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    5 6020.101.184.00.2 1 Curva Curva

    6 6020.101.097.00.6 1 Junta Junta

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    31

  • SISTEMA DO MOTOR - LUBRIFICAÇÃO TURBO

    SISTEMA DO MOTOR - LUBRIFICACIÓN TURBO

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.297.00.2 1 Tubo Entrada Lubrificação Cano Entrada Lubrificación

    2 6013.001.108.00.7 2 Arruela de Vedação Arandela de Vedación

    3 6020.101.300.00.4 1 Parafuso Oco Tornillo Hueco

    4 6020.101.102.00.4 1 Parafuso Oco Tornillo Hueco

    5 6003.001.242.00.5 2 Anel Vedação Anillo de Vedación

    6 6009.001.105.00.1 1 Junta Junta

    7 6020.101.302.00.0 1 Tubo Retorno Lubrificação Cano Retorno Lubrificación

    8 6020.101.301.00.2 2 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    32

  • SISTEMA DO MOTOR - CORREIA E TENSIONADOR

    SISTEMA DEL MOTOR - CORREA E TENSOR

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.186.00.7 1 Parafuso Tornillo

    2 6020.101.195.00.8 1 Bucha Tensor Buje

    3 6009.101.017.00.7 1 Polia Tensor Polea

    4 6007.001.455.00.4 2 Rolamento Rodamiento

    5 6008.001.379.00.4 1 Arruela Arandela

    6 6020.101.194.00.1 1 Parafuso Tornillo

    7 6020.101.313.00.7 1 Parafuso Tornillo

    8 6007.001.571.00.8 1 Anel Espaçador Anillo Espaciador

    9 6020.101.218.00.8 1 Alavanca Tensor Alavanca

    10 6007.001.674.00.0 1 Correia - Para Veículos Correa - Para Vehículos

    Sem Ar Condicionado (A) Sin Aire Acondicionado (A)

    (A) Para Veículos Com Ar Condicionado Solicitar Este Item ao Encarroçador

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    (A) Para Veículos Com Ar Condicionado Solicitar Este Item ao Encarroçador

    (A) Para Vehículos Com Aire Acondicionado Solicitar este Item al Encarrozador

    33

  • SISTEMA DO MOTOR - ALTERNADOR

    SISTEMA DEL MOTOR - ALTERNADOR

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.313.00.7 4 Parafuso Tornillo

    2 6020.101.314.00.5 1 Suporte Alternador Soporte Alternador

    3 6008.001.054.00.3 2 Bucha Guia Buje Guia

    4 6020.101.315.00.2 1 Tirante Alternador Tala

    5 6020.101.096.00.8 2 Parafuso Tornillo

    6 6010.001.117.00.4 1 Bucha Buje

    7 6012.301.092.00.2 1 Alternador 80 AH (A) Alternador 80 AH (A)

    8 6020.101.311.00.1 1 Parafuso Tornillo

    9 6020.101.312.00.9 1 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    (A) Para reposição de alternadores 100 AH contatar o encarroçador

    (A) Para repuestos de alternadores 100 AH entre en contato con el encarrozador

    (A) Para reposição de alternadores 100 AH contatar o encarroçador

    34

  • SISTEMA DO MOTOR - COMPONENTES DO ALTERNADOR

    SISTEMA DO MOTOR - ITENS DEL ALTERNADOR

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.- 6012.301.092.00.2 1 Alternador 28V 80A 8PK Alternador 28V 80A 8PK

    1 6010.001.178.00.6 1 Mancal de Acionamento Cojinete de Accionamiento

    2 6010.001.136.00.4 1 Rolamento Fixo Cojinete Fijo

    3 6010.001.137.00.2 1 Placa de Cobertura Placa de Cobierta

    4 6010.001.138.00.0 4 Parafuso Cabeça Cilndrica Tornillo

    5 6010.001.139.00.8 1 Anel Distanciador Anillo Distanciador

    6 6010.001.179.00.4 1 Suporte Mancal Anel Coletor Soporte Cojinete

    7 6012.301.215.00.9 1 Anel de Ajuste Anillo Ajustador

    8 6010.001.180.00.2 1 Bucha de Encosto Buje del Encosto

    9 6012.301.216.00.7 1 Rotor Rotor

    10 6012.301.217.00.5 1 Estator Estator

    11 6012.301.218.00.3 1 Retificador Rectificador

    12 6010.001.146.00.3 3 Parafuso Tornillo

    13 6012.301.219.00.1 1 Regulador Eletrônico Regulador Eletronico

    14 6010.001.148.00.9 2 Parafuso Tornillo

    15 6010.001.149.00.7 1 Parafuso Tornillo

    16 6012.301.220.00.9 1 Capa Protetora Capa Protectora

    17 6010.001.152.00.1 2 Porca Sextavada Tureca

    18 6010.001.153.00.9 4 Parafuso Sextavado Tornillo

    19 6010.001.188.00.5 1 Arruela de Pressão Arandela Presión

    20 6010.001.187.00.7 1 Polia Polea

    21 6010.001.189.00.3 1 Porca Tureca

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    35

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6020.101.326.00.9 1 Compressor de Ar Compresor de aire Air Compressor

    2 8009.101.189.00.2 4 Anel Vedação Anillo Vedación Seal Ring

    3 6020.101.102.00.4 2 Parafuso Oco M14X26 Tornillo Hueco M14X26 M14X26 Screw Hollow

    4 6008.001.764.00.7 1 Terminal Terminal Terminal

    5 6010.001.085.00.3 4 Abraçadeira Abrazadera Clamp

    6 6020.101.328.00.5 1 Mangueira Manguera Hose

    7 6020.101.329.00.3 1 Tubo Tubo Tube

    8 6020.101.330.00.1 1 Mangueira Manguera Hose

    9 6020.101.331.00.9 1 Suporte Soporte Bracket

    10 6020.101.096.00.8 3 Parafuso Tornillo Screw

    11 6020.101.334.00.3 3 Parafuso Allen M10X40 Tornillo Allen M10X40 M10X40 Allen Screw

    12 6020.101.335.00.0 1 Engrenagem Engranaje Gear

    13 6025.101.145.00.2 1 Anel Vedação Anillo Vedación Seal Ring

    01.35

    SISTEMA DO MOTOR - COMPRESSOR DE AR

    SISTEMA DEL MOTOR - COMPRESOR DE AIRE

    ENGINE SYSTEM - AIR COMPRESSOR

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

  • SISTEMA DO MOTOR - MOTOR DE PARTIDA

    SISTEMA DEL MOTOR - MOTOR DE PARTIDA

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.317.00.8 1 Motor de Partida Motor de Partida

    2 6020.101.194.00.1 3 Parafuso Tornillo

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    37

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.234.00.5 2 Suporte Soporte

    2 6020.101.235.00.2 2 Suporte Soporte

    3 6020.101.236.00.0 1 Suporte Soporte

    4 6020.101.131.00.3 8 Parafuso Tornillo

    5 6020.101.238.00.6 1 Chicote Elétrico Mazo Cables

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DO MOTOR - CHICOTE ELÉTRICO

    SISTEMA DEL MOTOR - MAZO CABLES

    38

  • SISTEMA DO MOTOR - MÓDULO DE CONTROLE - ECU

    SISTEMA DEL MOTOR - MÓDULO DE CONTROLO - ECU

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6010.101.054.00.8 1 Suporte Suporte

    2 6020.101.103.00.2 3 Parafuso Tornillo

    3 6020.101.226.00.1 4 Coxim Amortiguador

    4 6020.101.225.00.3 1 Resfriador Enfriador

    5 6013.101.044.00.3 1 Anel de Vedação Anillo de Vedación

    7 6020.101.221.00.2 8 Parafuso Tornillo

    8 6003.001.242.00.5 2 Anel Vedação Anillo Vedación

    9 6013.101.041.00.9 2 Conexão Conexión

    10 6020.101.223.00.8 1 Suporte Soporte

    11 6020.101.222.00.0 1 Suporte Soporte

    12 6020.101.227.00.9 4 Porca Tuerca

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    39

    ECU ECU 6 6020.101.220.00.4 1

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6112.001.277.00.0 2 Coxim Traseiro

    2 6112.001.013.00.9 2 Abraçadeira

    3 4101.045.077.06.4 4 Parafuso M12X45

    4 4102.014.014.05.4 4 Porca Freno M12

    5 6112.001.012.00.1 2 Coxim Dianteiro

    6.1 6021.101.017.00.2 1 Suporte Dianteiro Esquerdo

    6.2 6021.101.016.00.4 1 Suporte Dianteiro Direito

    7 4101.084.092.06.5 6 Parafuso Flange M12X1,75X55

    8 6021.101.018.00.0 2 Suporte Traseiro

    9 4101.045.078.06.2 8 Parafuso M12X50

    10 4103.012.011.01.9 8 Arruela Pressão A12

    11 4103.011.017.01.7 4 Arruela Lisa A13

    12 4102.014.015.05.1 4 Porca Freno M12X1,5

    13 4101.084.043.10.0 2 Parafuso Flange M12X1,5X35

    14.1 4101.084.050.10.5 6 Parafuso Flange M14X1,5X40

    14.2 4101.084.055.10.4 2 Parafuso Flange M14X1,5X70

    15 6112.001.010.00.5 2 Suporte Coxim

    16 4102.025.015.10.8 14 Porca com Flange M14x1,5

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SUPORTES DO MOTOR

    41

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6012.101.020.00.5 1 Radiador Aftercooler

    2 4103.024.011.01.5 4 Arruela Lisa A8,4

    3 4103.012.009.02.1 4 Arruela Lisa A8

    4 4101.045.036.05.2 4 Parafuso M8X85

    5 6112.001.218.00.4 8 Abraçadeira 77-83

    6 6024.101.028.00.3 1 Mangueira After / Coletor

    7 6021.101.024.00.8 1 Tubo After / Coletor

    8 6024.101.028.00.3 1 Mangueira After / Coletor

    9 6112.001.022.00.0 1 União Flexivel

    10 6021.101.022.00.2 1 Tubo Turbo / After

    11 6021.101.023.00.0 1 Mangueira Tubo / After

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DE ADMISSÃO - RADIADOR AFTERCOOLER

    42

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6012.301.222.00.5 1 Radiador da Água

    2 6021.101.029.00.7 1 Defletor

    3.1 6021.101.031.00.3 1 Suporte Esquerdo

    3.2 6021.101.030.00.5 1 Suporte Direito

    4 6013.101.238.00.1 4 Coxim

    5 4101.047.068.05.3 6 Parafuso M6X20

    6 4103.024.008.01.1 6 Arruela Lisa A6,4

    7 4103.012.007.01.7 6 Arruela Pressão A6

    8 6007.001.917.00.3 4 Abraçadeira 58-64

    9 6021.101.026.00.3 1 Mangueira Saída Radiador

    10 6007.001.916.00.5 2 Abraçadeira 52-58

    11 6021.101.027.00.1 1 Tubo Radiador / Motor

    12 4101.045.027.07.7 2 Parafuso M8X20

    13 4102.014.011.05.0 2 Porca Freno M8

    14 6021.101.028.00.9 1 Mangueira Entrada Água

    15 6021.101.025.00.5 1 Mangueira Superior Radiador

    16 4102.011.007.06.9 8 Porca M8

    17 4101.047.088.05.1 8 Parafuso M8X20

    18 4103.024.011.01.5 16 Arruela Lisa A8,4

    19 4103.012.009.02.1 16 Arruela Pressão A8

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DE ARREFECIMENTO - RADIADOR DA ÁGUA

    43

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/120009DC637335F483257BF90043D258_M%20100.12.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/120009DC637335F483257BF90043D258_M%20100.12.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/E5910A86F440D65883257DA80049D83E_417-%20TAMP%C3%83O%20MIDI.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6021.101.062.00.8 1 Vaso de Expansão

    2 6013.101.180.00.5 1 Tampa

    3 4101.047.090.05.7 4 Parafuso M8X25

    4 4103.012.009.01.3 4 Arruela de Pressão

    5 6021.101.058.00.6 1 Suporte

    6 6022.001.089.00.0 2 Distanciador

    7 4101.045.074.05.3 2 Parafuso M10X140

    8 4102.023.006.05.9 2 Porca Freno M10

    9 6008.011.021.00.0 1 Sensor de Nível da Água

    10 1020.100.015.00.4 CN Mangueira 17,5X10

    11 8005.105.089.00.8 4 Abraçadeira 9/16" - 7/8" mm

    12 6021.101.063.00.6 1 Mangueira Vaso de Expansão

    13 6008.002.266.00.2 1 Suporte

    14 6010.001.168.00.7 1 Fixador Superior

    15 8005.108.023.00.4 1 Abraçadeira 1" - 1.1/4" mm

    16 6001.004.211.00.1 1 Abraçadeira 1.1/4 - 1.3/4" mm

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DE ARREFECIMENTO - VASO DE EXPANSÃO

    44

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/305D014C1F16499583257BCF0059F74F_BT%20-%20022.12%20-%20Vaso%20Expans�o%20-%20Mangueira%20-%20Distanciador%20-%20Chassi%20MA12%200%20e%20MA15%200%20Euro%20V.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/305D014C1F16499583257BCF0059F74F_BT%20-%20022.12%20-%20Vaso%20Expans�o%20-%20Mangueira%20-%20Distanciador%20-%20Chassi%20MA12%200%20e%20MA15%200%20Euro%20V.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/305D014C1F16499583257BCF0059F74F_BT%20-%20022.12%20-%20Vaso%20Expans�o%20-%20Mangueira%20-%20Distanciador%20-%20Chassi%20MA12%200%20e%20MA15%200%20Euro%20V.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6007.001.896.00.9 1 Tomada de Ar - Inclui Itens 2

    e 3

    2 6007.001.897.00.7 1 Grade

    3 4101.074.007.07.3 4 Parafuso Philips

    4 4101.048.005.05.4 4 Parafuso M10X20

    5 4102.023.006.05.9 4 Porca Freno M10

    6 6012.201.059.00.2 1 Suporte

    7 8013.101.025.00.0 1 Filtro do Ar - Inclui Itens 8 ao 12

    8 8013.101.026.00.8 1 Elemento Principal

    9 8013.101.027.00.6 1 Elemento Secundário

    10 8013.101.030.00.0 1 Válvula Descarga do Pó

    11 8013.101.032.00.6 1 Tampa

    12 6007.001.903.00.3 1 Anel

    13 8013.101.028.00.4 1 Suporte

    14 6007.001.967.00.8 2 Fixador

    15 4101.047.095.07.2 2 Parafuso M8X40

    16 4103.012.009.02.1 2 Arruela Pressão A8

    17 6021.101.019.00.8 1 Mangueira Filtro / Turbo

    18 6009.001.541.00.7 2 Abraçadeira

    19 6021.101.020.00.6 1 Tubo Filtro / Turbo

    20 6021.101.021.00.4 1 Mangueira Tubo / Turbo

    21 6112.001.218.00.4 1 Abraçadeira 77-83

    22 6007.001.917.00.3 1 Abraçadeira 58-64

    23 6012.201.061.00.8 1 Mangueira União

    24 6012.201.014.00.7 1 Tubo Entrada Filtro Ar

    25 6007.001.882.00.9 1 Tubo Curvo

    26 6012.201.021.00.2 1 Suporte

    27 8009.101.018.00.3 2 Abraçadeira 110-120

    SISTEMA DE ADMISSÃO - FILTRO DO AR

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    45

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.28 6008.001.448.00.7 2 Abraçadeira 112-124

    29 4101.047.068.05.3 6 Parafuso M6X20

    30 4102.023.003.05.8 6 Porca Freno M6

    31 4101.084.022.10.4 2 Parafuso Flange M8X1,25X30

    32 4102.025.008.10.3 2 Porca Flange M8X1,25

    33 4103.024.008.01.1 2 Arruela Lisa A6,4

    34 6025.005.012.00.1 1 Cotovelo

    35 8009.101.127.00.2 1 Indicador Manutenção

    36 6008.011.066.00.5 2 Suporte

    37 8005.108.023.00.4 2 Abraçadeira

    38 1020.130.016.00.6 CN Mangueira Borracha

    39 6025.101.040.00.5 1 Sensor Temperatura Ambiente

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DE ADMISSÃO - FILTRO DO AR

    45

  • FREIO MOTOR

    FRENO MOTOR

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6020.101.016.00.6 1 Freio Motor Freno Motor

    2 6025.101.025.00.6 2 Abraçadeira Abrazadera

    3 6012.005.201.00.8 3 Cotovelo 90° Codo 90º

    4 6012.011.109.00.5 1 Válvula Solenóide Válvula Solenóide

    5 1020.150.004.00.7 CN Tubo Nylon Preto Tubo Nylon Negro

    6 4101.047.068.05.3 2 Parafuso M6X20 Tornillo M6x20

    7 4103.024.008.01.1 2 Arruela Lisa A6,4 Arandela A6,4

    8 4102.023.003.05.8 2 Porca Freno M6 Tuerca Freno M6

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    46

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6013.101.324.00.9 1 Abraçadeira

    2 4101.045.030.05.5 2 Parafuso M8X140

    3 6021.101.033.00.9 1 Tubo Primário Escape

    4 6025.101.110.00.6 1 Tubo Flexível

    5 6025.101.048.00.8 2 Abraçadeira

    6 6025.101.041.00.3 1 Catalisador

    7 6021.101.045.00.3 2 Suporte Silencioso

    8 4101.084.043.10.0 12 Parafuso M12X1,5X35

    9 4102.025.011.10.7 12 Porca M12X1,5

    10 6025.101.043.00.9 1 Sensor de Temperatura

    11 6025.101.045.00.4 1 Injetor de Uréia

    12 6025.101.044.00.7 1 Junta Injetor de Uréia

    13 6025.101.046.00.2 1 Abraçadeira Injetor

    14 4103.012.009.01.3 2 Arruela Pressão A8

    15 6025.101.042.00.1 1 Sensor de Gases de Escape

    16 4101.047.067.05.5 2 Parafuso M6X18

    17 4102.011.005.05.5 2 Porca M6

    18 4103.024.008.01.1 2 Arruela Lisa A6,4

    19 6020.101.021.00.6 1 Suporte DCU

    20 4101.084.022.10.4 4 Parafuso M8X1,25X30

    21 4102.025.008.10.3 4 Porca Flange M8X1,25

    22 6021.101.043.00.8 1 Cinta Tanque de Uréia

    23 4102.023.006.05.9 4 Porca Freno M10

    24 6021.101.056.00.0 1 Tanque de Uréia

    25 6021.101.040.00.4 1 Suporte

    26 6025.001.063.00.8 1 Tampa com Trava

    27 6021.101.059.00.4 1 Suporte

    28 6021.101.053.00.7 1 Tubo Tanque Uréia / DCU

    SISTEMA DE PÓS TRATAMENTO DE GASES

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    47

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/83745E07168228DC83257CA2004F4486_BT%20Sensor%20N%C3%ADvel%20Ur%C3%A9ia.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/899BD432D3EE83EE83257E4900400A86_004.15%20-%20Tanque%20de%20Ureia%2035%20Litros%20-%20Ve%C3%ADculos%20Midi%20Euro%20V%20-%204.8%20H%202.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/E19B8708191E280F83257D5000464F00_302-%20CJ%20CINTA%20TANQUE%20DE%20UREIA%20MA15.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/899BD432D3EE83EE83257E4900400A86_004.15%20-%20Tanque%20de%20Ureia%2035%20Litros%20-%20Ve%C3%ADculos%20Midi%20Euro%20V%20-%204.8%20H%202.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/E8E8EF5982BE546083257E54003DD73D_109.15%20-%20DCU.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/452E3818EFC6D24983257EAB0059BAA0_117.15%20-%20REPARO%20CHICOTE%20INJETOR%20UR%C3%89IA.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.29 6021.101.055.00.2 1 Tubo Retorno Uréia

    30 6021.101.054.00.5 1 Tubo DCU / Injetor

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DE PÓS TRATAMENTO DE GASES

    47

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdf

  • DCU MODULE COMPONENTS

    COMPONENTES MÓDULO DCU

    COMPONENTES MÓDULO DCU

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT CT

    CTY

    e 3 (A) 2 y 3 (A) 3 (A)

    2 6025.101.095.00.9 1 Módulo DCU (A) Módulo DCU (A) DCU Module (A)

    3 6020.101.347.00.5 1 Box DCU - Inclui itens 4 ao 6 Box DCU - Inclui Itenes 4 ao 6 DCU Box - Include Item 4 to 6

    4 6020.101.346.00.7 1 Filtro Filtro Filter

    5 6020.101.357.00.4 1 Sensor Pressão Uréia Sensor Presión Urea Urea Pressure Sensor

    6 6020.101.351.00.7 1 Bomba Bomba Pump

    DCU MODULE COMPONENTS

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    (A) Ao solicitar este item informar o número de série do motor do veículo em que estava montado.

    (A) Al solicitar este iten informar el numero de serie del motor del vehiculo en que estava asemblado.(A) Al solicitar este iten informar el numero de serie del motor del vehiculo en que estava asemblado.

    (A) When request this item notify the serial number of this engine that was been assembled.

    48

    1 1 Conjunto DCU - Inclui itens 2 Conjunto DCU - Inclui Itenes DCU Set - Include Item 2 and6021.101.069.00.3

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/E8E8EF5982BE546083257E54003DD73D_109.15%20-%20DCU.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/E8E8EF5982BE546083257E54003DD73D_109.15%20-%20DCU.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/E8E8EF5982BE546083257E54003DD73D_109.15%20-%20DCU.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/20A5AAD50CAD2339832580730035FB30_136.16%20-%20FILTRO%20ARLA%20-%20VE%C3%8DCULOS%204.8%20H%20E%207.2%20H.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    QTY.1.1 6021.101.037.00.0 1 Tubo Traseiro X

    1.2 6021.101.038.00.8 1 Tubo Traseiro X

    2 6013.101.322.00.3 5 Abraçadeira X X

    3 6012.301.080.00.7 3 Suporte Silencioso X X

    4 4101.084.035.10.6 6 Parafuso Flange

    M10X1,5X30 X X

    5 4102.025.009.10.1 6 Porca Flange M10X1,5 X X

    6 6012.201.111.00.1 3 Suporte Escape X X

    7 6013.101.238.00.1 3 Coxim X X

    8 4103.011.013.01.6 6 Arruela Lisa A8,4 X X

    9 4103.012.009.01.3 6 Arruela Pressão A8 X X

    10 4102.011.007.06.9 6 Porca M8 X X

    11 6021.101.036.00.2 1 Tubo Intermediário X X

    12.1 6021.101.034.00.7 1 Tubo Dianteiro X

    12.2 6021.101.035.00.4 1 Tubo Dianteiro X

    13 6021.101.046.00.1 1 Suporte Escape X X

    14 4103.012.011.01.9 1 Arruela Pressão A12 X X

    15 4101.048.022.05.9 1 Parafuso M12X25 X X

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    4300

    EE

    5250

    EE

    SISTEMA DE ESCAPE

    49

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EBD1948971754A4383257E1A005B76E3_547.14%20-%20548.14%20-%20561.14%20-%20562.14%20-%20563.14%20.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EBD1948971754A4383257E1A005B76E3_547.14%20-%20548.14%20-%20561.14%20-%20562.14%20-%20563.14%20.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6021.003.013.00.0 1 Espaçador

    2 6112.003.012.00.9 1 Disco de Embreagem

    3 6013.003.079.00.8 1 Plato de Embreagem

    4 6006.004.056.00.9 6 Parafuso

    5 6012.004.122.00.7 1 Tampa Retentora do

    Rolamento do Eixo Piloto

    6 6012.004.034.00.4 1 Vedador de Óleo

    7 6112.004.061.00.5 1 Guarnição

    8 6013.004.186.00.0 1 Carcaça de Embreagem

    10 6012.004.039.00.3 2 Parafuso

    11 6013.004.187.00.8 2 Arruela Espaçadora

    12 6013.004.188.00.6 1 Garfo da Embreagem - Inclui

    Item 37

    13 6013.004.189.00.4 1 Eixo de Articulação do Garfo

    14 6013.004.190.00.2 1 Trava do Eixo

    15 6013.004.191.00.0 1 Parafuso

    16 6013.004.192.00.8 1 Tampa

    17 6021.003.014.00.8 1 Servo Embreagem Kongsberg

    18 4101.084.022.10.4 4 Parafuso

    19 6112.004.377.00.5 1 Carcaça de Embreagem

    Inclui Itens 8 ao 16

    20 6006.003.511.00.4 1 Abraçadeira

    21 6023.003.023.00.5 1 Tubo de Embreagem

    22 4101.055.023.04.0 2 Parafuso Oco

    23 4014.010.020.00.3 4 Anel de Vedação

    24 6021.003.011.00.4 1 Cilindro Mestre

    25 4101.045.034.05.7 5 Parafuso M8X40

    SISTEMA DE EMBREAGEM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    50

    9 6012.004.038.00.5 1 Tampa Abertura

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.26 4103.012.009.02.1 2 Arruela de Pressão A8

    27 8005.105.089.00.8 4 Abraçadeira

    28 6013.003.060.00.8 2 Mangueira

    29 1020.150.007.00.0 CN Mangueira

    30 6007.003.049.00.3 1 Reservatório Fluído

    31 4102.023.003.05.8 3 Porca Freno M6

    32 6008.011.066.00.5 1 Suporte

    33.1 4101.084.035.10.6 11 Parafuso Flange M10X1,5X30

    33.2 4101.084.036.10.4 1 Parafuso Flange M10X1,5X35

    34 4103.019.002.04.5 9 Arruela Pressão

    35 6012.003.027.00.9 9 Parafuso

    36 4102.014.011.05.0 2 Porca Freno M8

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SISTEMA DE EMBREAGEM

    50

    37 Sem reposição 1 Roletes

    38 6013.003+.088.00.9 1 Mancal da embreagem

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdf

  • ALAVANCA DE CÂMBIO

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6007.004.310.00.8 1 Base Fechamento - Inclui

    Itens 2 e 3

    2.1 6007.004.309.00.0 1 Mola Esquerda

    2.2 6007.004.308.00.2 1 Mola Direita

    3 6007.004.311.00.6 1 Base Fechamento

    4 6007.004.454.00.4 1 Calço Apoio Mola

    5 6012.004.114.00.4 1 Suporte Tirante

    6 4103.024.011.01.5 2 Arruela Lisa 8,4

    7 4101.047.094.05.9 2 Parafuso M8X35

    8 4102.014.011.05.0 2 Porca Freno M8

    9 6021.004.017.00.0 1 Alavanca de Câmbio - Inclui

    Itens 10 ao 18

    11 6006.004.016.00.3 1 Braço Menor

    12 6006.004.018.00.9 1 Bucha

    13 6021.004.028.00.7 2 Arruela

    14 6021.004.029.00.5 1 Arruela

    15 6021.004.024.00.6 2 Porca

    16 Sem Reposição 1 Kit Cruzeta

    17 Sem Reposição 1 Garfo da Alavanca

    18 6021.004.025.00.3 1 Parafuso M12X45

    19 6007.013.306.00.5 1 Protetor de Ruido

    20 6007.013.307.00.3 1 Protetor de Pó

    21 6012.004.095.00.5 1 Manipulo - Inclui Item 22

    22 6012.004.098.00.9 1 Inserto

    23 6021.004.015.00.4 1 Tubo de Ligação Completo -

    Inclui Itens 24 ao 27

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    Inclui Itens 24 ao 27

    24

    51

    6021.004.026.00.2 1 Tubo de Ligação-Inclui Item 30

    10 Sem Reposição 1 Alavanca de Câmbio

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.25 6008.004.031.00.8 1 Terminal - Inclui Item 26

    26 4102.022.030.05.0 1 Porca

    27 4102.011.019.03.1 1 Porca M14X1,5

    28 6021.004.067.00.5 1 Tirante

    29 4102.025.009.02.8 2 Porca Flange M10X1,5

    30 4101.057.077.04.4 2 Parafuso 3/8"X1"

    31 4103.012.010.01.1 2 Arruela Pressão A10

    32 6021.004.014.00.7 1 Suporte do Trambulador

    33 4101.045.032.05.1 4 Parafuso M8X30

    34 4103.012.009.02.1 4 Arruela Pressão A8

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    ALAVANCA DE CÂMBIO

    51

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6021.004.082.00.4 1 Carcaça da Torre - Inclui Item 2Carcaza de la Torre - Incluye Ítem

    2Tower Housing - Includes Item 2

    2 6006.004.124.00.5 3 Bucha Buje Bushing

    3 6010.004.426.00.6 1 Bujão Tapón Plug

    4 6001.004.090.00.9 1 Vedador Sellador Sealant

    5 6013.004.040.00.9 1 Respiro Respiradero Breather

    6 6007.004.197.00.9 1 Alavanca Interna Palanca Interna Internal Lever

    7 6003.004.019.00.4 2 Parafuso Tornillo Screw

    8 6021.004.032.00.9 1 Mola Resorte Spring

    9 6013.004.167.00.0 1 Arruela Arandela Washer

    10 6007.004.347.00.0 1 Protetor Protector Protector

    11 6021.004.083.00.2 1 Eixo e Alavanca Eje y Palanca Shaft and Lever

    12 6007.004.106.00.0 1 Guarnição Perfil de Goma Rubber Profile

    13 6007.004.103.00.7 4 Parafuso Tornillo Screw

    04.04

    CAIXA DE CÂMBIO - TORRE DE CONTROLE

    CAJA DE CAMBIO - TORRE DE COMANDO

    GEARBOX - CONTROL TOWER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.02.007

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdf

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.004.362.00.7 1 Haste Ré Varilla Re Reverse Rod

    2 6112.004.044.00.1 1 Anel Elástico Anillo Elástico Snap Ring

    3 6112.004.045.00.8 1 Arruela de Apoio Arandela de Apoyo Supporte Washer

    4 6021.004.035.00.2 1 Mola Resorte Spring

    5 6013.004.199.00.3 1 Mola Resorte Spring

    6 6112.004.048.00.2 1 Arruela Arandela Washer

    7 6112.004.049.00.0 1 Êmbolo Pistón Piston

    8 6112.004.050.00.8 1 Engate Ré Enganche Re Reversing Engate

    9 6007.004.360.00.3 6 Pino Elástico Perno Elastico Elastic Pin

    10 6007.004.361.00.1 6 Pino Elástico Perno Elastico Elastic Pin

    11 6112.004.051.00.6 1 Garfo Ré Tenedor Re Reversing Fork

    12 6007.004.122.00.7 3 Pino Trava Perno Trava Lock Pin

    13 6007.004.109.00.4 6 Esfera Esfera Sphere

    14 6021.004.036.00.0 1 Haste 1ª - 2ª Varilla 1ª - 2ª 1st - 2nd Rod

    15 6112.004.053.00.2 1 Engate 1ª - 2ª Enganche 1ª - 2ª 1st - 2nd Engate

    16 6112.004.054.00.0 1 Garfo 1ª - 2ª - Inclui Item 17 Tenedor 1ª - 2ª - Incluye Ítem 17 1st - 2nd Fork - Includes Item 17

    17 6007.004.121.00.9 6 Bucha Buje Bushing

    18 6112.004.056.00.5 1 Haste 3ª - 4ª Varilla 3ª - 4ª 3rd - 4th Rod

    19 6112.004.057.00.3 1 Garfo 3ª - 4ª - Inclui Item 17 Tenedor 3ª - 4ª - Incluye Ítem 17 3rd - 4th Fork - Includes Item 17

    20 6112.004.059.00.9 1 Haste 5ª - 6ª Varilla 5ª - 6ª 5th - 6th Rod

    21 6021.004.037.00.8 1 Garfo 5ª - 6ª - Inclui Item 17 Tenedor 5ª - 6ª - Incluye Ítem 17 5th - 6th Fork - Includes Item 17

    22 6112.004.058.00.1 2 Placa Placa Plate

    23 6112.004.055.00.5 1 Placa Placa Plate

    24 6006.004.078.00.3 8 Parafuso Tornillo Screw

    04.05

    CAIXA DE CÂMBIO - GARFOS E HASTES

    CAJA DE CAMBIO - HORQUILLAS Y VARILLAS

    GEARBOX - FORKS AND RODS

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.03.005

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EE75D1FEBCD31EFA832580EC005116C4_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdf

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    2 6025.004.025.00.4 1 Interruptor Neutro Interruptor Neutro Neutral Switch

    3 6006.004.069.00.2 3 Chapa de Içamento Placa de Elevación Lifting Plate

    4 6007.004.104.00.5 17 Parafuso Tornillo Screw

    5 6006.004.190.00.6 1 Interruptor Luz de Ré Interruptor de Luz del Revés Reverse Light Switch

    6 6021.004.034.00.5 1 Tampa Tapa Cover

    7 6112.004.041.00.7 1 Guarnição Perfil de Goma Rubber Profile

    8 6021.004.044.00.4 4 Mola Resorte Spring

    04.07

    CAIXA DE CÂMBIO - TAMPA SUPERIOR

    CAJA DE CAMBIO - TAPA SUPERIOR

    GEARBOX - UPPER COVER

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    1 6007.004.109.00.4 10 Esfera Esfera Sphere

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/6953E4111BB524D2832580E2004AE7FE_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdf

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    - 6021.004.010.00.5 1Caixa de Câmbio EATON

    FS6406ACaja de Cambio EATON FS6406A EATON FS6406A Gearbox

    1 6112.004.062.00.3 1 Tampão Tapón Plug

    2 6112.004.063.00.1 4 Arruela de Pressão Arandela de Presión Pressure Washer

    3 6013.004.195.00.1 4 Parafuso Tornillo Screw

    4 6001.004.069.00.3 2 Tampa Tomada de Força Tapa Toma de Fuerza Power Take Off Cover

    5 6008.004.035.00.9 12 Parafuso Tornillo Screw

    6 6007.004.133.00.4 1 Bujão Magnético Tapón Magnético Magnetic Plug

    7 6012.004.060.00.9 1 Bujão Magnético Tapón Magnético Magnetic Plug

    8 6112.004.065.00.6 1 Carcaça Carcaza Housing

    9 6112.004.074.00.8 1 Rotor do Velocímetro Rotor del Velocímetro Speedometer Rotor

    10 6007.004.143.00.3 4 Prisioneiro Espárrago Stud

    11.1 6112.004.075.00.5 CN Calço 0,102 mm Calzo 0,102 mm 0.102 mm Shim

    11.2 6112.004.076.00.3 CN Calço 0,178 mm Calzo 0,178 mm 0.178 mm Shim

    11.3 6112.004.077.00.1 CN Calço 0,254 mm Calzo 0,254 mm 0.254 mm Shim

    11.4 6112.004.078.00.9 CN Calço 0,508 mm Calzo 0,508 mm 0.508 mm Shim

    11.5 6112.004.079.00.7 CN Calço 1,016 mm Calzo 1,016 mm 1.016 mm Shim

    12 6112.004.080.00.5 1 Retentor Retén Retainer

    13 6112.004.084.00.7 1 Sensor do Velocímetro Sensor del Velocímetro Speedometer Sensor

    14 6007.004.151.00.6 4 Arruela Arandela Washer

    15 6007.004.152.00.4 4 Porca Tuerca Nut

    16 6112.004.081.00.3 1 Vedador Sellador Sealant

    17 6112.004.085.00.4 1 Defletor de Pó Deflector de Polvo Powder Deflector

    18 6012.004.084.00.9 1 Terminal Yoke Terminal Yoke Yoke Terminal

    19 6112.004.083.00.9 1 Porca Tuerca Nut

    20.1 6112.004.066.00.4 CN Calço 0,102 mm Calzo 0,102 mm 0.102 mm Shim

    20.2 6112.004.067.00.2 CN Calço 0,178 mm Calzo 0,178 mm 0.178 mm Shim

    04.06

    CAIXA DE CÂMBIO - CARCAÇA

    CAJA DE CAMBIO - CARCAZA

    GEARBOX - HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.04.017

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/6953E4111BB524D2832580E2004AE7FE_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/6953E4111BB524D2832580E2004AE7FE_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/6953E4111BB524D2832580E2004AE7FE_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdf

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    20.3 6112.004.068.00.0 CN Calço 0,254 mm Calzo 0,254 mm 0.254 mm Shim

    20.4 6112.004.069.00.8 CN Calço 0,508 mm Calzo 0,508 mm 0.508 mm Shim

    20.5 6112.004.070.00.6 CN Calço 1,016 mm Calzo 1,016 mm 1.016 mm Shim

    21 6112.004.071.00.4 1 Retentor Retén Retainer

    22 6007.004.103.00.7 4 Parafuso Tornillo Screw

    CAIXA DE CÂMBIO - CARCAÇA

    CAJA DE CAMBIO - CARCAZA

    GEARBOX - HOUSING

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.04.017

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.004.132.00.4 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    2 6021.004.040.00.2 1 Eixo Piloto Eje de Entrada Input Shaft

    3 6112.004.089.00.6 1 Cone Rolamento Cono del Rodamiento Bearing Cone

    4 6007.004.173.00.0 2 Capa Sincronizadora Tapa Sincronizadora Hood Synchronizer

    or 5ª - 6ª 5th - 6th Synchronizer

    6 6112.004.090.00.4 1 Cubo Engate 5ª - 6ª Cubo Enganche 5ª - 6ª 5th - 6th Engate Cube

    7 6112.004.091.00.2 1 Engrenagem 5ª Engranage 5ª 5th Gear

    8 6112.004.092.00.0 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    9 6112.004.093.00.0 1 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    10 6001.004.184.00.0 2 Esfera Esfera Sphere

    11 6112.004.094.00.6 1 Arruela Arandela Washer

    12 6112.004.095.00.3 1 Engrenagem 4ª Engranaje 4ª 4th Gear

    13 6112.004.096.00.1 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    14 6112.004.097.00.9 2 Capa Sincronizadora Tapa Sincronizadora Synchronizer Cover

    15 6112.004.384.00.1 1 Sincronizador 3ª - 4ª Sincronizador 3ª - 4ª 3rd - 4th Synchronizer

    16 6112.004.099.00.5 2 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    17 6112.004.100.00.1 1 Cubo Engate 3ª - 4ª Cubo Enganche 3ª - 4ª 3rd - 4th Engate Cube

    18 6112.004.101.00.9 1 Engrenagem 3ª Engrenaje 3ª 3rd Gear

    19 6112.004.102.00.7 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    20 6007.004.385.00.0 1 Anel Retentor Cubo 5ª - Ré Anillo Retención Cubo 5ª - Re 5th - Re Cube Retaining Ring

    21 6112.004.103.00.5 1 Arruela Arandela Washer

    22 6112.004.104.00.3 1 Engrenagem 2ª Engrenaje 2ª 2nd Gear

    23 6112.004.105.00.0 4 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    24 6112.004.256.00.1 1 Sincronizador 1ª - 2ª Sincronizador 1ª - 2ª 1st - 2nd Synchronizer

    25 6112.004.107.00.6 1 Eixo Principal Eje Principal Main Axle

    26 6112.004.108.00.4 1 Engrenagem 1ª Engrenaje 1ª 1st Gear

    27 6112.004.109.00.2 1 Cubo Engate Ré Cubo Enganche Re Reversing Engate Cube

    04.10

    CAIXA DE CÂMBIO - EIXO PILOTO E EIXO PRINCIPAL

    CAJA DE CAMBIOS - EJE ENTRADA Y EJE PRINCIPAL

    GEARBOX - INPUT SHAFT AND MAIN SHAFT

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.05.010

    5 6012.004.071.00.6 1 Sincronizador 5ª - 6ª Sincronizad

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    28 6112.004.110.00.0 1 Luva Engate Ré Guante Enganche Re Reversing Enaget Glove

    29 6112.004.111.00.8 1 Rolamento Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    30 6112.004.112.00.6 1 Engrenagem Ré Engranaje Re Reversing Gear

    31 6112.004.113.00.4 1 Arruela de Encosto Arandela de Apoyo Washer Support

    32 6112.004.133.00.2 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    CAIXA DE CÂMBIO - EIXO PILOTO E EIXO PRINCIPAL

    CAJA DE CAMBIOS - EJE ENTRADA Y EJE PRINCIPAL

    GEARBOX - INPUT SHAFT AND MAIN SHAFT

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.05.010

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 6112.004.115.00.9 1 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    2 6112.004.116.00.7 1 Arruela de Encosto Arandela de Apoyo Washer Support

    3 6112.004.134.00.0 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    4 6112.004.119.00.1 1 Anel Elástico Anillo Elastico Snap Ring

    5 6112.004.120.00.9 1 Engrenagem Motriz Engranaje Conducción Motive Gear

    6 6112.004.121.00.7 1 Engrenagem 5ª Engranaje 5ª 5th Gear

    7 6112.004.122.00.5 1 Engrenagem 4ª Engranaje 4ª 4th Gear

    8 6112.004.123.00.3 1 Engrenagem 3ª Engrenaje 3ª 3rd Gear

    9 6001.004.155.00.0 2 Chaveta Chaveta Keyway

    10 6112.004.124.00.1 1 Contra Eixo Contraeje Countershaft

    11 6112.004.131.00.6 1 Rolamento Rodamiento Bearing

    12 6112.004.127.00.4 2 Rolamento de Agulhas Rodamiento de Agujas Bearing Needles

    13 6112.004.128.00.2 1 Espaçador Espaciador Spacer

    14 6112.004.129.00.0 1 Engrenagem Ré Engranaje Re Reversing Gear

    15 6112.004.173.00.8 1 Eixo Engrenagem Ré Eje Engranaje Re Reversing Gear Shaft

    16 6001.004.184.00.0 1 Esfera Esfera Sphere

    04.11

    CAIXA DE CÂMBIO - CONTRA EIXO E EIXO DA RÉ

    CAJA DE CAMBIOS - CONTRAEJE Y EJE MARCHA ATRÁS

    GEARBOX - COUNTER SHAFT AND SHAFT REVERSE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.04.06.007

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/6953E4111BB524D2832580E2004AE7FE_001.16%20-%20GARFO%20E%20MANCAL%20EMBREAGEM%20-%20MA%2015.0.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    QTY.1 6012.009.063.00.8 4 Cruzeta X X X

    2 6012.009.022.00.4 8 Abraçadeira X X X

    3 6012.009.023.00.3 16 Parafuso Autotravante X X X

    4 6012.009.060.00.4 1 Cardan Dianteiro - Inclui

    Itens 1 e 5 X X X

    5 6012.009.021.00.6 2 Mancal X X X

    6 4101.048.026.05.0 4 Parafuso M12X35 X X X

    7 4103.024.016.04.8 4 Arruela Lisa B13 X X X

    8 6012.002.122.00.9 1 Cinta Traseira X X X

    9 4102.014.014.05.4 4 Porca Freno M12 X X X

    10.1 6012.009.065.00.3 1 Cardan Intermediário

    Inclui Itens 1 e 5 X X

    10.2 6012.009.061.00.2 1 Cardan Intermediário

    Inclui Itens 1 e 5 X

    11 6012.009.020.00.8 1 Luva Cardan X X X

    12.1 6012.009.064.00.6 1 Cardan Traseiro - Inclui

    Itens 1 e 11 X

    12.2 6012.009.156.00.0 1 Cardan Traseiro - Inclui

    Itens 1 e 11 X

    12.3 6012.009.154.00.5 1 Cardan Traseiro - Inclui

    Itens 1 e 11 X

    13 4103.011.017.01.7 4 Arruela Lisa A13 X X X

    14 6012.002.055.00.1 2 Cinta X X X

    15 4102.011.007.06.9 6 Porca M8 X X X

    16 4103.012.009.01.3 6 Arruela Pressão A8 X X X

    17 4102.014.011.05.0 6 Porca Freno M8 X X X

    18 6012.002.124.00.5 1 Suporte Dianteiro X X X

    19 4101.084.043.10.0 4 Parafuso Flange

    SISTEMA DA TRANSMISSÃO - CARDANS

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    MA

    12.

    0 -

    4300

    EE

    MA

    15.

    0 -

    4300

    EE

    MA

    12.

    0 -

    5250

    EE

    58

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/200AC6955513577A83257F63004EF0F3_102.16%20-%20CINTA%20CARDAN%20-%20MA%2015.0.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/200AC6955513577A83257F63004EF0F3_102.16%20-%20CINTA%20CARDAN%20-%20MA%2015.0.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    QTY.M12X1,5X35 X X X

    20 4102.025.011.10.7 4 Porca Flange M12X1,5 X X X

    21.1 6012.002.071.00.8 1 Suporte Traseiro X X

    21.2 6012.002.135.00.1 1 Suporte Traseiro X

    SISTEMA DA TRANSMISSÃO - CARDANS

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    MA

    12.

    0 -

    5250

    EE

    MA

    15.

    0 -

    4300

    EE

    MA

    12.

    0 -

    4300

    EE

    58

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1.1 - 1 Item sem Reposição

    1.2 - 1 Item sem Reposição

    2 6021.002.040.00.4 1 Travessa Dianteira Externa

    3 6012.002.087.00.4 1 Travessa Dianteira

    4.1 4101.084.044.10.8 4 Parafuso Flange M12X1,5X40

    4.2 4101.084.043.10.0 4 Parafuso Flange M12X1,5X35

    5 4102.025.011.10.7 28 Porca Flange M12X1,5

    6 6021.002.015.00.6 2 Suporte Travessa Motor

    7 6021.002.014.00.9 1 Travessa Dianteira Motor

    8 4101.084.097.10.6 8 Parafuso Flange M12X1,5X110

    9 6012.002.132.00.8 1 Suporte Carroceria

    10 6012.002.038.00.7 7 Travessa

    11 4101.084.050.10.5 36 Parafuso Flange M14X1,5X40

    12 4102.025.015.10.8 48 Porca Flange M14X1,5

    13 4101.084.043.10.0 12 Parafuso Flange M12X1,5X35

    14 6012.002.167.00.4 5 Travessa

    15 4101.084.052.10.1 12 Parafuso Flange M14X1,5X50

    16 6012.002.064.00.3 1 Suporte Cinta Cardan

    17 4101.084.035.10.6 2 Parafuso Flange M10X1,5X30

    18 4102.025.009.10.1 2 Porca Flange M10X1,5

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    CHASSI

    59

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/53701AC40E8BAA3F83257E45005B82E4_654-%20TRAVESSA.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/200AC6955513577A83257F63004EF0F3_102.16%20-%20CINTA%20CARDAN%20-%20MA%2015.0.pdf

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1 4101.047.065.05.9 8 Parafuso M6X12 Tornillo M6X12 M6X12 Screw

    2 4103.012.007.07.4 8 Arruela Pressão A6 Arandela Presión A6 A6 Pressure Washer

    3 6021.008.011.00.4 2 Tampa de Vedação Tapa de Vedación Sealing Cover

    4 6021.008.042.00.4 2 Rolamento Rodamiento Bearing

    5 6021.010.015.00.6 20 Porca da Roda M22X1,5 Turca de la Rueda M22X1,5 M22X1.5 Wheel Nut

    6.1 6012.010.042.00.9 2 Roda 20X7.5 Diagonal Rueda 20X7.5 Diagonal 20X7.5 Diagonal Wheel

    6.2 6012.010.013.00.0 2 Roda 22.5X7.5 Rueda 22.5X7.5 22.5X7.5 Wheel

    7.1 6112.010.019.00.5 2 Pneu Michelin 275/80 XZE Neumático Michelin 275/80 XZE Michelin 275/80 XZE Tire

    7.2 6112.010.016.00.1 2 Pneu Pirelli 275/80 FR01 Neumático Pirelli 275/80 FR01 Pirelli 275/80 FR01 Tire

    7.3 6012.010.040.00.3 2Pneu Michelin 275/80 XZY-2

    ON/OFF Road

    Neumático Michelin 275/80 XZY-2

    ON/OFF Road

    Michelin 275/80 XZY-2 ON/OFF

    Road Tire

    7.4 6013.010.011.00.2 2 Pneu Pirelli 275/80 17.5 FG01 Neumático Pirelli 275/80 17.5

    FG01 Pirelli 275/80 17.5 FG01 Tire

    7.5 6013.010.013.00.8 2 Pneu Pirelli 275/80 17.5 TG01 Neumático Pirelli 275/80 17.5

    TG01 Pirelli 275/80 17.5 TG01 Tire

    7.6 6012.010.043.00.7 2 Pneu Pirelli 10-20 CT65 Super Neumático Pirelli 10-20 CT65

    Super Pneu Pirelli 10-20 CT65 Super Tire

    7.7 6012.010.048.00.6 2Pneu 10-20 TT RT 59 Lameiro

    Diagonal

    Neumático 10-20 TT RT 59

    Lameiro Diagonal

    10-20 TT RT 59 Lameiro Diagonal

    Tire

    7.8 6112.010.010.00.4 2 Pneu Pirelli 275/70 Neumático Pirelli 275/70 Pirelli 275/70 Tire

    8 8008.110.024.00.2 2 Protetor Câmara de Ar Protector Cámara de Aire Chamber of Air Protector

    9 6012.010.027.00.0 2 Válvula do Pneu Válvula del Neumático Tire Valve

    10 6021.005.022.00.9 2 Tambor de Freio Tambor de Freno Brake Drum

    11 6021.008.060.00.6 2Cubo de Roda e Roda Dentada

    ABS

    Cubo de Rueda y Rueda Dentada

    ABS

    Wheel Hub and ABS Toothed

    Wheel

    12 6021.008.046.00.5 20 Parafuso da Roda Tornillo de la Rueda Wheel Screw

    13 6021.008.089.00.0 2 Rolamento Rodamiento Bearing

    14 6021.008.045.00.7 2 Retentor Retén Retainer

    08.01

    CUBO DE RODA DIANTEIRO

    CUBO DE LA RUEDA DELATERO

    FRONT WHEEL HUB

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.18.01.001

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/894884F9541E18BA83257E61004F213F_673-%20MONTAGEM%20RODADOS%20MICHELIN.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/125FFF4FAC8F46768325811E004569C7_018.12%20-%20Cubo%20de%20Roda%20e%20Tambor%20Dianteiro%20-%20MA%2015.0%20Euro%20III%20e%20Euro%20V%20e%20Caminh%C3%A3o%2014000.pdfhttp://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/125FFF4FAC8F46768325811E004569C7_018.12%20-%20Cubo%20de%20Roda%20e%20Tambor%20Dianteiro%20-%20MA%2015.0%20Euro%20III%20e%20Euro%20V%20e%20Caminh%C3%A3o%2014000.pdf

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    15 6012.010.044.00.5 6 Câmara de Ar 20" Cámara de Aire 20" 20" Air Chamber

    16 6024.010.010.00.1 2 Protetor Roda Rueda Protector Protector Wheel

    CUBO DE RODA DIANTEIRO

    CUBO DE LA RUEDA DELATERO

    FRONT WHEEL HUB

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.18.01.001

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    - 6021.008.014.00.3 1Eixo Dianteiro Dana 6,0 ton - Inclui

    Itens 1 ao 30

    Eje Delantero Dana 6,0 ton -

    Incluye Itens 1 al 30

    Dana 6.0 ton Front Axle - Includes

    Items 1 to 30

    1 6012.008.105.00.8 1 Viga Viga Beam

    2.1 6021.008.053.00.1 1Ponta de Eixo Esquerda - Inclui

    Item 30

    Punta de Eje Izquierda - Incluye

    Ítem 30Left Tip Shaft - Includes Item 30

    2.2 6021.008.052.00.3 1Ponta de Eixo Direita - Inclui Item

    30

    Punta de Eje Derecha - Incluye

    Ítem 30Right Tip Shaft - Includes Item 30

    3 6012.008.028.00.2 2 Graxeira Inferior Grasera Inferior Upper Grease Nipple

    4 6012.008.108.00.2 1 Braço de Direção Brazo Dirección Arm Steering

    5.1 6012.008.109.00.0 1 Braço Esquerdo Brazo Izquierdo Left Arm

    5.2 6012.008.110.00.8 2 Braço Direito Brazo Derecho Righ Arm

    6 6012.008.027.00.4 2 Graxeira Superior Grasera Superior Lower Grease Nipple

    7 6012.008.111.00.6 2 Pino Mestre Perno Principal Pricipal Pin

    8 6009.008.030.00.4 4 Porca Tuerca Nut

    9 6012.008.089.00.4 2 Pino Trava Superior Perno Traba Superior Upper Lock Pin

    10 6012.008.090.00.2 2 Pino Trava Inferior Perno Traba Inferior Lower Lock Pin

    11 6012.008.112.00.4 2 Tampa Superior - Inclui Item 6 Tapa Superior - Incluye ítem 6 Upper Cover - Includes Item 6

    12 6012.008.113.00.2 2 Tampa Inferior - Inclui Item 3 Tapa Inferior - Incluye ítem 3 Lower Cover - Includes Item 3

    13 6012.008.114.00.0 2 Rolamento Rodamiento Bearing

    14 6012.008.115.00.7 4 Retentor Retén Retainer

    15 6012.008.116.00.5 CN Espaçador 0,127 mm Espaciador 0,127 mm 0.127 mm Spacer

    16 6012.008.117.00.3 CN Espaçador 0,381 mm Espaciador 0,381 mm 0.381 mm Spacer

    17 6009.008.026.00.2 3 Chaveta Chaveta Keyway

    18 6012.008.097.00.7 2 Parafuso Tornillo Screw

    19 6012.008.098.00.5 2 Porca Castelo 1/2" Tuerca Castelo 1/2" 1/2" Castle Nut

    20 6012.008.118.00.1 2 Porca Castelo 1.1/8" Tuerca Castelo 1.1/8" 1.1/8" Castle Nut

    21 6009.008.028.00.8 2 Contrapino 3/16"X2" Cupilha 3/16"X2" 3/16"X2" Cotter Pin

    08.02

    EIXO DIANTEIRO

    EJE DELANTERO

    FRONT AXLE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.08.02.016

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    22 6012.008.119.00.9 1 Porca Castelo 1.1/2" Tuerca Castelo 1.1/2" 1.1/2" Castle Nut

    23 6012.008.120.00.7 1 Contrapino 1/4"X2.3/4" Cupilha 1/4"X2.3/4" 1/4"X2.3/4" Cotter Pin

    24 6012.008.121.00.5 1 Barra Transversal Barra Transversal Transverse Bar

    25 6012.008.122.00.3 2 Porca Castelo 7/8" Tuerca Castelo 7/8" 7/8" Castle Nut

    26 6012.008.123.00.1 2 Contrapino 5/32"X2.1/2" Cupilha 5/32"X2.1/2" 5/32"X2.1/2" Cotter Pin

    27 6012.008.104.00.1 2 Contrapino 3/16"X2.1/2" Cupilha 3/16"X2.1/2" 3/16"X2.1/2" Cotter Pin

    28 6012.008.102.00.5 2 Arruela de Segurança Arandela de Seguridad Security Washer

    29 6012.008.103.00.3 2 Porca Castelo 1. 1/2" Tuerca Castelo 1. 1/2" 1. 1/2" Castle Nut

    30 6021.008.017.00.6 2 Bucha Buje Bushing

    31 6012.007.059.00.8 1Barra de Direção - Inclui Itens 32

    ao 34

    Barra de Dirección - Incluye Itens

    32 al 34

    Steering Bar - Includes Items 32 to

    34

    32 6010.007.061.00.8 1 Terminal Terminal Terminal

    33 4102.018.031.00.5 2 Porca Castelo 7/8" Tuerca Castelo 7/8" 7/8" Castle Nut

    34 4009.013.020.00.0 2 Contrapino 4X40 Contraperno 4X40 4X40 Cotter Pin

    EIXO DIANTEIRO

    EJE DELANTERO

    FRONT AXLE

    IT

    EM

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    01.08.02.016

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT CT

    CTY1 6012.014.287.00.6 2 Bucha

    2 6012.014.318.00.9 2 Jumelo Dianteiro - Inclui Item 1

    3 4102.014.012.04.1 4 Porca Freno M8

    4 6012.014.322.00.1 6 Pino da Mola

    5 6012.014.092.00.0 6 Arruela de Encosto

    6 4102.014.020.02.8 6 Porca Freno M20X1,5

    7 6021.014.010.00.3 2 Suporte

    8 4101.084.050.10.5 22 Parafuso Flange M14X1,5X40

    9 4102.025.015.10.8 22 Porca Flange M14X1,5

    10 6012.014.320.00.5 2 Suporte

    11 6012.014.314.00.8 2 Suporte Inferior - Inclui Item 12

    12 6012.014.316.00.3 2 Parafuso

    13 6012.014.016.00.9 2 Sapata da Mola

    14.1 6012.014.123.00.3 4 Grampo 230 mm

    14.2 6012.014.348.00.6 4 Grampo 270 mm

    15 6010.014.115.00.3 8 Arruela de Encosto

    16 6012.014.056.00.5 8 Porca Spiralock

    17 6012.014.317.00.1 2 Cunha

    18 6012.014.331.00.2 2 Posicionador

    19 6012.014.350.00.2 2 Amortecedor Dianteiro - Inclui

    Item 20

    20 6012.014.411.00.2 4 Bucha e Capa

    21 4103.024.011.01.5 4 Arruela Lisa A8,4

    22 4102.025.015.10.8 4 Porca com Flange M14X1,5

    23 6012.014.022.00.7 4 Arruela do Amortecedor

    24 6012.014.328.00.8 2 Suporte - Inclui Item 25

    26 6012.014.165.00.4 2 Suporte Batente

    SUSPENSÃO DIANTEIRA

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    62

    25 6021.014.284.00.4 2 Parafuso

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.27 4101.084.036.10.4 8 Parafuso Flange M10X1,5X35

    28 4102.025.009.10.1 8 Porca Flange M10X1,5

    29 6012.014.305.00.6 2 Batente

    30 6012.002.166.00.6 2 Calço

    31 4101.045.038.05.8 4 Parafuso M8X55

    32 4103.012.009.01.3 4 Arruela Pressão A8

    33 6012.014.039.00.1 2 Batente

    34 6012.014.065.00.6 4 Bucha Espaçadora

    35 4101.045.034.05.7 4 Parafuso M8X40

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    SUSPENSÃO DIANTEIRA

    62

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.- 6012.014.312.00.2 2 Feixe de Molas Semi - Elipticas

    1 6012.014.356.00.9 2 Lâmina 1

    2 6012.014.357.00.7 2 Lâmina 2

    3 6012.014.358.00.5 2 Lâmina 3

    4 6012.014.359.00.3 2 Lâmina 4

    5 6012.014.362.00.7 2 Lâmina 5

    6 6012.014.363.00.5 2 Lâmina 6

    7 6012.014.361.00.9 2 Lâmina 7

    8 6012.014.364.00.3 2 Lâmina 8

    9 6012.014.367.00.6 2 Espigão

    10 6013.014.119.00.9 2 Porca

    11 6012.014.366.00.8 4 Bucha

    12 6012.014.261.00.1 2 Abraçadeira

    13 6012.014.262.00.9 2 Abraçadeira

    14 6011.014.059.00.1 8 Rebite

    15 6010.014.099.00.9 4 Parafuso

    16 6010.014.098.00.1 4 Tubo

    17 6011.014.063.00.3 4 Porca

    18 6008.014.030.00.8 2 Separador

    19 6012.014.260.00.3 14 Separador Central

    21

    SUSPENSÃO DIANTEIRA - FEIXE DE MOLAS SEMI - ELÍPTICAS

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    63

    20 6012.014.259.00.5 20 Pastilha

    6012.014.413.00.8 2 Lâmina C1

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdf

  • SUSPENSÃO DIANTEIRA - FEIXE DE MOLAS STANDARD

    IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.- 6012.014.313.00.0 2 Feixe de Molas Dianteiro STD

    1.1 6012.014.077.00.1 2 Espigão 115 mm

    1.2 6012.014.367.00.6 2 Espigão 150 mm

    2 6013.014.119.00.9 2 Porca

    3 6012.014.366.00.8 4 Bucha

    4 6012.014.076.00.3 4 Abraçadeira

    6 6010.014.099.00.9 4 Parafuso

    7 6010.014.098.00.1 4 Tubo

    8 6011.014.063.00.3 4 Porca

    9 6008.014.030.00.8 8 Separador

    10 6012.014.365.00.0 6 Separador

    11 6012.014.128.00.2 12 Pastilha

    12 6012.014.368.00.4 2 Lâmina 1

    13 6012.014.369.00.2 2 Lâmina 2

    14 6012.014.370.00.0 2 Lâmina 3

    15 6012.014.371.00.8 2 Lâmina 4

    16 6012.014.413.00.8 2 Lâmina C1

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    5 6012.014.028.00.4 4 Rebite

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/2FDBBEE8D2982CB683257CD7003D3D36_420.13.pdf

  • IT

    EM

    CÓDIGO Nº DE PIEZAS

    CODE

    QNT. CT.

    CTY.1 6012.014.006.00.0 1 Barra Estabilizadora - Inclui

    Item 2

    2 6012.014.009.00.4 2 Bucha

    3 6012.014.007.00.8 2 Bucha

    4 6012.014.008.00.6 2 Abraçadeira

    5 4103.012.010.01.1 4 Arruela Pressão A10

    6 4101.048.005.05.4 4 Parafuso M10X20

    7.1 6021.014.117.00.6 1 Tirante Esquerdo

    7.2 6021.014.041.00.8 1 Tirante Direito

    8.1 4101.084.058.10.8 1 Parafuso Flange M16X1,5X7,5

    8.2 4101.084.062.02.7 3 Parafuso Flange M16X1,5X90

    9 4102.025.016.10.6 4 Porca Flange M16X1,5

    10 6012.002.014.00.8 2 Suporte Tirante - Inclui Item 11

    11 6012.014.009.00.4 2 Bucha

    12 4101.084.036.10.4 6 Parafuso Flange M10X1,5X35

    13 4102.025009.10.1 6 Porca Flange M10X1,5

    SUSPENSÃO DIANTEIRA - BARRA ESTABILIZADORA

    DENOMINAÇÃO / DENOMINACIÓN / DENOMINATION

    65

    http://rede.agrale.com.br/agrale/imagens/FCKEditor/EF7854261E551D2983257E45004ECE2C_660-%20CJ%20TIRANTE%20ESQ%20BARRA%20ESTABILIZADORA.pdf

  • CÓDIGO QNT Nº DE PIEZAS CT

    CODE CTY

    1.1 6012.009.011.00.7 12 Prisioneiro 1/2"X65 Espárrago 1/2"X65 1/2"X65 Stud X

    1.2 6012.009.042.00.2 12 Prisioneiro 5/8" Espárrago 5/8" 5/8" Stud X

    2 6021.010.015.00.6 20 Porca da Roda M22X1,5 Turca de la Rueda M22X1,5 M22X1.5 Wheel Nut X X

    3.1 4001.035.055.00.7 2 Rolamento 66,67X112,71X30,16Rodamiento

    66,67X112,71X30,1666.67X112.71X30.16 Bearing X

    3.2 4001.035.109.00.2 2 Rolamento Rodamiento Bearing X

    4.1 6012.010.042.00.9 5 Roda 20X7.5 Diagonal Rueda 20X7.5 Diagonal 20X7.5 Diagonal Wheel X X

    4.2 6012.010.013.00.0 5 Roda 22.5X7.5 Rueda 22.5X7.5 22.5X7.5 Wheel X X

    5.01 6112.010.019.00.5 5 Pneu Michelin 275/80 XZE Neumático Michelin 275/80 XZE Michelin 275/80 XZE Tire X X

    5.02 6112.010.016.00.1 5 Pneu Pirelli 275/80 FR01 Neumático Pirelli 275/80 FR01 Pirelli 275/80 FR01 Tire X X

    5.03 6012.010.040.00.3 5Pneu Michelin 275/80 XZY-2

    ON/OFF Road

    Neumático Michelin 275/80 XZY-

    2 ON/OFF Road

    Michelin 275/80 XZY-2 ON/OFF

    Road TireX X

    5.04 6013.010.011.00.2 5 Pneu Pirelli 275/80 17.5 FG01 Neumático Pirelli 275/80 17