14 01 2011_'bus£o'_

  • View
    190

  • Download
    0

Embed Size (px)

Text of 14 01 2011_'bus£o'_

14_01_2011 Indo pegar o nibus

14_01_2011Indo pegar o nibuspor . Bruno Dal Bem Paulino

Eu esperava no ponto um nibus passar. Naquele momento eu queria que viesse logo .S22 36.308 W48 48.27814 de janeiro de 2011, 20:26:20

Fui caminhando at outro ponto, e aguardei at o prximo nibus passar.S22 36.276 W48 48.27914 de janeiro de 2011, 20:32:18

Aguardei mais um pouco. 14 de janeiro de 2011, 20:32:30S22 36.278 W48 48.278

Aguardando sentado! 14 de janeiro de 2011, 20:39:40S22 36.281 W48 48.282

Aguardando sentado!14 de janeiro de 2011, 20:46:26

Avistei um nibus chegando, mas...14 de janeiro de 2011, 20:48:56

Passou pelo ponto sem ao menos parar... S22 36.274 W48 48.282 14 de janeiro de 2011, 20:49:52

Aqui estou eu, mais uma vez esperando... Uma certa agonia toma conta de meus sentidos. Como eu queria que desse certo.14 de janeiro de 2011, 20:50:56S22 36.274 W48 48.282

Aguardava mais um pouco...S22 36.277 W48 48.28114 de janeiro de 2011, 20:52:46

Mais, e mais e mais...Quando menos esperava, algum entra na contra mo! S22 36.277 W48 48.281 14 de janeiro de 2011, 20:56:56

Nossa, na contra mo mesmo... 14 de janeiro de 2011, 20:59:14

Para ajudar, comea a chover, e eu sem guarda-chuva. Ainda assim permaneci aguardando o prximo nibus 14 de janeiro de 2011, 21:02:06

Gostaria de conseguir falar com voc de alguma forma. Parecer que conspiram contra esta idia. Porque chego a esta concluso?!Atravs da hiptese, ou seja, uma lgica dedutiva de modo a derivar dela enunciados de observao, cuja falsidade refutaria a hiptese. (Os Pensadores, Histria da Filosofia, p. 431)

14 de janeiro de 2011, 21:04:04S22 36.276 W48 48.281

E a chuva aumenta, e o nibus nada...S22 36.277 W48 48.28114 de janeiro de 2011, 21:04:14

14 de janeiro de 2011, 21:05:28S22 36.273 W48 48.286

S22 36.280 W48 48.282 14 de janeiro de 2011, 21:07:18

Avisto um nibus se aproximando...S22 36.278 W48 48.28314 de janeiro de 2011, 21:07:32

obvio que ele no parou.Muito estranho isso. Eu havia gesticulado, e nada.S22 36.284 W48 48.28714 de janeiro de 2011, 21:09:12

Como podem ver, o nibus passou e nem parou.14 de janeiro de 2011, 21:09:18S22 36.282 W48 48.286

E eu aqui, parado, um transeunte que no pode se locomover! Ento, penso eu, ser que no tenho que verificar meus conceitos e achar outra alternativa?! S22 36.282 W48 48.284 14 de janeiro de 2011, 21:09:36

Ento, chega o tdio, beirando a vontade de gritar para que o mundo escute por alguns segundo o que penso...14 de janeiro de 2011, 21:11:34

Indo para casaS22 36.277 W48 48.278 14 de janeiro de 2011, 21:13:22

Vejo um outro nibus, e tento mais uma vez, o que voc acha que aconteceu?S22 36.283 W48 48.274 14 de janeiro de 2011, 21:13:52

Usou o freio e depois se foi, sem dar margem a minha entrada.Chateado com a situao, voltei para casa sem ter uma opo imediata.S22 36.293 W48 48.27514 de janeiro de 2011, 21:14:10